Год авто отличается по ВИНу и тех. паспорту...это как так?

kubinec

Пользователь
Joined
Jan 31, 2012
Messages
2,302
Age
35
Город
Боярка
День добрый
Есть автос е34, по вину дата производства 06/1990...по ТП 1992г. Это как так?
Я слышал что бывает так когда вписывают в ТП дату первой регистрации или когда кум))) в ГАИ
Подскажите, как єто с точки зрения закона и есть ли в єтом деле подводніе камни?
И еще, если е' снимать с учета и снова поставить, то какой год будет в ТП?
 
При постановке на учет впишут реальный год.
 
при новой постановке на учет, впишут год соответствующий вину
А у меня так и пошло при постановке, омоложенная, ни кто с вином не сверял.
 
Нет никаких проблем, пользуйся машиной спокойно, это раньше так "молодили" машины, когда интернет еще не у каждого был)) при новой постановке на учет, впишут год соответствующий вину

это у инспектора вин-декодер и инет должен быть под рукой и желание еще при этом..
так что не факт...
сбрасывают назад на Опелях, Фордах, Ауди, VW , там где буква на 10й позиции и сразу видно какого она года..
Я так Форд когда-то продавал, при постановке на учет тому клиенту поставили на год назад ;)
ну поскольку цена была занедороХа он не очень расстроился, да и скидывать ему все равно никто ничего не планировал..
А на Сузуки того декодера и в инете не существует..
Интересная получается фича, немецкий спрвочких www.dat.de утверждает, что Гранд Витара с мотором 2,0Л
производилась до 2008 года.. а так посмотришь обьявы здеся так и их до сих пор пихают и грят, что 2010 каг бе..
:scratch_one-s_head: кароче, верить можно только себе и никому больше :biggrin:
 
Last edited:
это у инспектора вин-декодер и инет должен быть под рукой и желание еще при этом..
так что не факт...

В свою бытность там небыло у нас никакого инета... Максимум телетайп, то еще творение.
А весь декодер был в печатных инструкциях и по каждой марке, так что тут вопрос только желания.
Я на память помнил соответствие буквы и года

P.S. Правда и было это .... очень давно
 
Last edited:
продолжу тему.. таже ситуация, но еще и два номера кузова в техпаспорте. при переоформлении оставят тот что надо или опять два впишут?

..а в соседней теме все описано - оставят один
 
Last edited:
Катайся на бумере и не печалься !у меня по вину е34 06.1991 год ,в доках 1994 хотя авто в дорестайле и мотор стоит паук!на учет был поставлен аж в 1996 год доки еще ручкой написаны!я уверен тогда народ вообще ничего не шарил!
 
Катайся на бумере и не печалься !у меня по вину е34 06.1991 год ,в доках 1994 хотя авто в дорестайле и мотор стоит паук!на учет был поставлен аж в 1996 год доки еще ручкой написаны!я уверен тогда народ вообще ничего не шарил!
ответ НЕ правЕльный! Может у вас там все гаишнеГи ботаны и селяне, у нас тут есть и грамотные люди,
и потянут и затянут и разберутся ..:dirol:
это уже в прошлом веке такое было, на 5 лет вперед поднимать год выпуска авто
это все уже давно в прошлом
 
В свою бытность там небыло у нас никакого инета... Максимум телетайп, то еще творение. А весь декодер был в печатных инструкциях и по каждой марке, так что тут вопрос только желания. Я на память помнил соответствие буквы и года P.S. Правда и было это .... очень давно

Вот оно что!!))) Паша, а я никак не мог понять, почему ты при первой же встрече так меня к себе расположил ))))
 
У меня другая ситуация. Авто по ВИНу 2002го, в паспорте 2003го, просил скинуть год до года что указан в вине при переоформлении авто, мне отказали. Было три года назад.
 
У меня другая ситуация. Авто по ВИНу 2002го, в паспорте 2003го, просил скинуть год до года что указан в вине при переоформлении авто, мне отказали. Было три года назад.

а вот это уже лишнее.. кому надо пусть тот и разбирается, скидывается вин и копошись, проверяй себе :)
 
а вот это уже лишнее.. кому надо пусть тот и разбирается, скидывается вин и копошись, проверяй себе :)

Та то понятно. Просто люблю что есть, авто, состояние, соответствующая цена и никаких муток. Тем более что авто - не жопель или ланос. Теперь либо включать мороз при продаже, либо объяснять почему нет соответствия. Эта мутка была распространена 10 лет назад. Сейчас уже лоха на накрученый год перекупам не найти. Разве что в регионах среди односельчан.
 
скажем так, не совсем и мутка..
Просто у немцев понятия даты выпуска и первой регистрации в брифе есть.
Понятное дело они отличаются на несколько месяцев ну и и тд..
 
Ставил как то я мотоцикл на учет...
Выстоял в одной очереди, отдал документы в одно окошко от туда тетенька дала мне справку в которой у мотоцикла год вместо 2000 стал 2001 и обьем не 929, а 954 :shok:...
Спросил я ее, а как это так, на что она мне начала говорить много слов, смысл которых я не понял и пошел дальше
Потом, выстояв еще одну очередь, подошел к другому окошку, отдал туда все справки и бумажки что были, чтобы вечером забрать техпаспорт...
Забрал!
Каково было мое удивление, когда год был уже 2002 и обьем 954! :shok:
Инспектор сказал коротко и ясно, что проблем не будет, езди и радуйся.
Так оно и было, и до сих пор так, ни каких проблем не было, хотя кобра проверяла мотоцикл
 
А как так бывает,что били здесь на сайте автивку по вину,говорит 97-й год.Прихожу в магаз за запчастями,дяденька бьет у себя на компе вин и -О чудо,98 год????
 
Модельный год авто может на пол года опережать дату изготовления. Дата первой регистрации может наоборот запаздывать на пол года и больше.
 
новый модельный год наступает в сентябре у всех производителей, то есть с сентября могут указывать следующий год, часто год не совпадает по тп когда было переоборудование и в первом тп указывают номер кузова который был и который стал.Дале после перерегистрации в следующем тп указывается только один вин но год могут оставить старый.
У меня такое было, была тоета супра по тп 1985года но ее в том году в таком кузове небыло....
А у товарища вообще был случай, привезли из америки фольц сс а он выпущен в 10м году а вин набит в 11м
 
Back
Top