Головоломка в выборе авто. Е34 или новое ведро?

Mikle

Пользователь
Joined
Mar 20, 2013
Messages
41
Город
Киев
Всем доброго времени суток. 3 месяца прошло, а я до сих пор без авто. Изначально искал Е34/E36, после просмотра десятка экземпляров я расстроено переключился на 9й лансер, мазду 3/6... и опять, после просмотра десятка авто, я понял, что за 9к-10к живой лансер или ту же мазду, будет очень тяжело найти...
После этого я понял, что я просто за****ся днями ездить и смотреть трупы, и решил сделать перерыв. Прошел почти месяц, бюджет упал до 8к у.е., задумался о покупке авео года так 07-08, мазда кседос 6, опель вектра б... так же есть такая мысля, взять заз сенс с салона или "суперавто" ваз 2114... но, душа хочет БМВ, а здравый смысл новое ведро. Вот думаю, может кто-то, что-то посоветует... Сам я студент. Учусь, работаю. Особого заработка нету, езжу не много (на поло за 9 мес. наездил где-то 4-5 тыс). Так же хотел поинтересоваться, есть ли тут компетентные БМВисты с Киева, которые смогут помочь в осмотре/покупке Е34? Да, еще, может кто-то подкинет еще какой то интересный вариантик до 8к. Заранее всем спасибо.
 
Last edited:
Не ломай голову а то бюджет ещё больше подсохнет...
 
Бери новое ведро.....
 
Бери е34, тут сейчас пару штук 95 года продают, неплохих, ценник 8000-8500, с вашими пробегами сможете ездить без проблем.

Не ломай голову а то бюджет ещё больше подсохнет...

+1, такие муки выбора мне тоже непонятны.
 
+1, такие муки выбора мне тоже непонятны.

А что тут не понятно ???

Сам я студент. Учусь, работаю
 
+1, такие муки выбора мне тоже непонятны.
Вся проблема заключается в том, что все окружающие меня люди говорят: "не покупай БМВ которой 20 лет, все деньги будешь в ней влаживать". Да вы и сами подумайте, как бы вы выбирали Е34, если кроме ее стандартных болячек ничего не знали.
 
Last edited:
Бери е34, тут сейчас пару штук 95 года продают, неплохих, ценник 8000-8500, с вашими пробегами сможете ездить без проблем.



+1, такие муки выбора мне тоже непонятны.

Не надо советовать студенту без заработка, 20 летнее авто.
Бери авео и не парься. Лучше на газу ещё.
 
Не надо советовать студенту без заработка, 20 летнее авто.
Бери авео и не парься. Лучше на газу ещё.

Ну у студента же нашлось как то 9 килобаксов, да и студенты сейчас разные бывают))
Если взять 520-ю на механике, так расходы соизмеримы будут с маздами и ланцерами.
 
так же есть такая мысля, взять заз сенс с салона или "суперавто" ваз 2114... но, душа хочет БМВ, а здравый смысл новое ведро.

Есть у меня друг, руководствуясь "здравым смыслом" и советами окружающих взял новую 2115. Шесть лет он смотрел как я катаюсь на БМВ, пусть и не самом лучшем, и как гниет его новая "пятнашка". За 6 лет появились даже сквозные дырки :biggrin: Сравнивать комфорт и прочее даже не вижу смысла. Так вот полгода назад он еле спихнул свою пятнашку и совершенно счастливый приехал ко мне на 34-ке за 5 штук :biggrin:
Теперь он не понимает как можно было купить новый Жигуль, а не ездить на нормальной машине еще 6 лет назад и собирает еще пару-тройку штук, чтобы пересесть на более свежую БМВ:biggrin: Твоего бюджета хватает на нормальную машину, не знаю как можно вообще смотреть в сторону Жигулей.
 
А вот у меня есть знакомый (заядлый рыбак ), пять лет юзал на е34 525 АКПП 1994г.в.....Так вот он продал в этом году её и купил Рено Меган Сценик 2001г.в. и теперь он не понимает как можно было до этого на рыбалку ездить на БМВ .... Говорит что на заправке ( где он постоянно заправляется ) стали не здороваться с ним ( т.к редко стал к ним в гости заезжать ) И ему особо наплевать как оно там рулится , тормозит и т.д. Он по трассе больше чем 90км.ч - ни ни .А главное что все снасти вместе с лодкой и якорем в багажник влазит.....Так что ОТАКЭ !!!
 
А у нас в деревне почтальйон на лисапете ездит..Заправил пол-литру с утра и целый день ему хватает.А как оно рулится ему тоже не важно..Ага,и на ремонт копейки ни тратит...
 
Ну вот , видишь ??? И я о чём ... Каждому своё ...
 
Да оно понятно что каждому своё,но тут каг-бЭ сайт любителей БМВ и человек БМВ хочет купить,потому и пришёл сюда..
 
А тут что , клуб любителей атопродажи БМВ ??? Он ещё как вариант япономать смотрит..... И человек попросил совет. И если тут Клуб Любителей БМВ это ещё ничего не значит....Пройдись внимательно по сайту , сплошное купи-продай и флуд.И если человек придёт на сайт БМВ за советом или, или - то это не значит что это должно быть БМВ и только БМВ . Всегда должен присуцтвовать здравый смысл. Почитай " БМВ и закон " , сколько людей хотят шары ? Но здравый смысл в том что лучше Ланос " честный " чем БМВ на десять дней ...так и тут . Многие люди по наслышке покупают старые БМВ на последние , а потом локти кусают. И почему человеку сразу не объяснить что значит ху из ху ?
 
Last edited:
А что тут должно быть???Я по многим сайтам хожу,вроде у них так-же..
 
А что тут должно быть???Я по многим сайтам хожу,вроде у них так-же..
Понятно , там большенство ( как и у нас ) таких как ты ....( не в обиду или упрёк )
но тут каг-бЭ сайт любителей БМВ
но есть и другая сторона медали ....
И как не прескорбно что большенство форумчан ( поменявших своё авто на другую марку , к примеру - ТоЁПта :blum:) будут на тех ресурсах кричать что она - наилучшая , и как они могли до этого ездить на этих прожорливых вёдрах типа БМВ.....И если ты лазишь на многих форумах то ты прекрасно всё это видишь( Макс , сразу скажу , я не такой ) Но отстаивать свою точку зрения приходиться....
 
давай я тебе свою историю расскажу..
В 1995 году у меня была новая девятка и по случаю прикупил Е34,1988 года в подубитом состоянии..Финансы прижали и я стал перед выбором продажи одного из авто..Логичнее было оставить девятку..Я только после ВУЗа,женился,бабок особо нет..Так вот я оставил БМВ..Почему???Более дорогой в обслуге авто заставил меня крутится и зарабатывать больше а с новой девяткой я-бы расслабился и меня устраивало-бы то что есть..Так вот иногда машина может не только раздевать но и стимулировать больше крутиться..Как-то так..
 
С тобой спорить по этому поводу не стану . Но ......
у меня была новая девятка и по случаю прикупил Е34,1988
Макс , не ровняй всех по себе....
А у меня в студенческие годы был ВАЗ 2101 1972г.в. ( спасибо ему - этому ВАЗу ) На то время вообще денег не было ....Чинил его как мог и чем мог . Кое чему на нём научился , и потихоньку стал другим машины ковырять ( за деньги ) так и понеслось ...Теперь свой бизнес связанный с ремонтом машин .... Так что теперь , всем предлогать покупать старые авто и валяться под ними ??? Мол учитесь и у вас что-то получится ??? Бред . Люди , покупайте более новое , свежее авто и на свои деньги !!! И будет Вам счастье !!!
 
давай я тебе свою историю расскажу..
В 1995 году у меня была новая девятка и по случаю прикупил Е34,1988 года в подубитом состоянии..Финансы прижали и я стал перед выбором продажи одного из авто..Логичнее было оставить девятку..Я только после ВУЗа,женился,бабок особо нет..Так вот я оставил БМВ..Почему???Более дорогой в обслуге авто заставил меня крутится и зарабатывать больше а с новой девяткой я-бы расслабился и меня устраивало-бы то что есть..Так вот иногда машина может не только раздевать но и стимулировать больше крутиться..Как-то так..
Это оправдание себя, ты бы и так раскрутился)))Было бы желание. А возглавлять железку и приписывать ей свое успехи, глупо.
 
Вся проблема заключается в том, что все окружающие меня люди говорят: "не покупай БМВ которой 20 лет, все деньги будешь в ней влаживать". Да вы и сами подумайте, как бы вы выбирали Е34, если кроме ее стандартных болячек ничего не знали.
Учитывая твой бюджет и доход,Бери максимально новую(пару лет)машину,чтобы потом не быть частым посетителем СТО и ветки на форуме разборка(в душе проклиная тот день,когда ты сел за руль этого "пылесоса"$$$,думая как быстрее его продать).Даже при "хорошей" 34 надо иметь в запасе 2-3 т$ на всякий случай,машины это не вино ,с каждым годом они становятся старее и капризнее,да и пробеги у самой "молодой" 34 не 200 и даже не 300 т.,я в 1995 сам покупал в гермнии трех летнию 34 с пробегом 120т,поэтому про то ,что немецкая бабушка или дедушка за хлебом только ездила,не катит
Любую машину на последние не покупай,а то будешь как те владельцы,машины которых ты смотрел и был в шоке,но зато они на БМВ!!!но денег на достойно облуживание нет,уж лучше на ланосе ездить ,чем на таком "ведре с болтами":biggrin:
 
Last edited:
Это оправдание себя, ты бы и так раскрутился)))Было бы желание. А возглавлять железку и приписывать ей свое успехи, глупо.
Это не оправдание а всего лишь история..Пух, в студенческие годы у меня был ВАЗ 2101,1972-го года...А насчёт более нового авто - так вот именно АВТО а не чертопхайки,которая не едет и гремит шо телега(это можно приклеять к почти всем изделиям из Азии)
 
А тут что , клуб любителей атопродажи БМВ ??? Он ещё как вариант япономать смотрит..... И человек попросил совет. И если тут Клуб Любителей БМВ это ещё ничего не значит....Пройдись внимательно по сайту , сплошное купи-продай и флуд.И если человек придёт на сайт БМВ за советом или, или - то это не значит что это должно быть БМВ и только БМВ . Всегда должен присуцтвовать здравый смысл. Почитай " БМВ и закон " , сколько людей хотят шары ? Но здравый смысл в том что лучше Ланос " честный " чем БМВ на десять дней ...так и тут . Многие люди по наслышке покупают старые БМВ на последние , а потом локти кусают. И почему человеку сразу не объяснить что значит ху из ху ?

Есть такой форум http://forum.autoua.net/postlist.php?Cat=0&Board=carchoice
Там общаются представители разных марок и можно устраивать опросы типа:
Октавиа Тур или Лансер 9
BMW 525 E60 vs. Audi A6 (C6) 3,0 quattro
Passat B6 TDI vs BMW E60 520d
А пиарить БМВ на форуме БМВ-клуба - что может быть логичнее?
 
А пиарить БМВ на форуме БМВ-клуба - что может быть логичнее?
Нет , не логично . Каждый кулик своё болото хвалит...
 
Last edited:
Во даёте))Это сайт ЛЮБИТЕЛЕЙ БМВ!!!Понимаете - БМВ!!!Другие авто тут только в хозтоварах,потому как они таковыми являются по сути и место им только там..Человек который знает что такое живой и неуколхоженный БМВ никогда не пересядет на хозтовар и разговаривать о альтернативах особо не будет,потому что у БМВ их немного,это Порше,Мерседес и отчасти АУДИ..
 
Тогда , предлогаю ВСЕХ кто позволит себе упомянуть кроме BMW другую марку .... В пожизненный бан !!!! И зачем люди создают такие темы на этом сайте ??? Ума не приложу. :shok:
Это сайт ЛЮБИТЕЛЕЙ БМВ!!!Понимаете - БМВ!!!
Правельно - ЛЮБИТЕЛЕЙ , а не моньякофанатов !!!

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии
 
Если паришся скажу.сначала у меня была киа риа 2007 г.потом лансер9 2007 г.потом шевроле эпика 2008 г.кроме того что они относительно свежие кайфа больше никакого.проехал на е39 и понял это то что я искал.по сравнению с 39 кой предыдущие машины показались какието незаконченные непродуманные,раздражал постоянный звук ходовки и т.д.выбирать машину тебе я уже свой выбор сделал если менять бмв то на бмв но это сугубо моё мнение
 
Нет , не логично . Каждый кулик своё болото хвалит...

Я в тупике :shok: Что я должен хвалить?
 
Я в тупике Что я должен хвалить?
А ни кто и не говорит что ты должен что-то хвалить..... Говорится о том что было бы странно если на этом форуме возхваляли Форд....
 
я не читал всю тему...только первый пост

так вот...я купил авео 2004 года:)) после Додж РЭМа 2006 года с расходом 20-30л я был рад 5ти местам в машине и расходу 10л..да и зч дешевые:) но длилась моя эйфория месяц:))))на больше меня не хватило:)) продавал еще 2 месяца пока не выехал на базар...там за 40минут слил машину перекупам и начал искать бмв:))) хотя изначально смотрел на е36...но подумал..свежее авто..ломаться не будет... да нахер оно надо если оно удовольствия не приносит?:)))))

ну так вот.. е34 я как то не хотел... мне очень не нравятся черные е34 все тонированные..все черное... фу... кака.....
искал светлого цвета.. и таки нашел тут на форуме...сторговавшись я забрал ее... взял за 6,5... вкинул около 3,5..продал за 8....:) но я не знаю где я столько кайфа купил бы за 3,5К :))))))))))) теперь я на 39ой:)..правда след. авто уже будет мерседес:)))

кароче... если ты любишь получать удовольствие от езды....получать кайф от управления... бери бмв:)
 
А у нас в деревне почтальйон на лисапете ездит..Заправил пол-литру с утра и целый день ему хватает.А как оно рулится ему тоже не важно..Ага,и на ремонт копейки ни тратит...

:rofl: +100500
 
Back
Top