Головоломка в выборе авто. Е34 или новое ведро?

Парни, очень повеселила 6 страница этого топика, особенно про телок, ёлки и форд транзит с камасутрой:rofl:
По теме: мое мнение брать надо BMW, а не ипонцев и т.д. и т.п.
 
Вопрос в стиле "Подскажите на ком жениться, на блондинке или брюнетке"! Лежит душа к бэшке 0 бери, не лежит - бери смарт, и экономно и выгодно (на парковках городских)., советов может быть море, ездить и ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ, по возможности, Вам, так что ...
 
Прочёл всё в данном топике честно -улыбнуло
особенно некоторые страницы,но сейчас не об этом
Для топикстартера вот такое сообщение (если он конечно тут бывает ещё)
если хочешь брать авто и хочешь чтобы оно приносило удовольствие бери купе е30 для тех кто будет спорить поясню
учитывая бюджет и не очень большой заработок (сам бывал студентом знаю) то :
1. за 4-5к у.е. можно найти вполне нормальный вариант с живым кузовом что самое главное остальные же средства на ремонт косяков вполне должно хватить
2 варианции двигателей обширны наиболее приятны будут 2 и 2,5 м 20 учитывая малую массу авто (ну так как мало денег то оптимально пакет молока в 2л)
итого можно получить да пожилую но в хорошем состоянии авто которое даст фору не всем конечно но многим класовым собратьям
 
Я был студентом, и со второго курса уже работал. Зарабатывал неплохие деньги. Но тогда еще не было стартового капитала на бмв, ну и стояли они дороже. Так что студент - это не приговор. Если есть желание можно и учится, и работать, и ездить на бмв.
А если еще и детей нет, и есть где жить, то можно и на последние деньги брать :) А там уже: есть деньги ездим на машине, нету - на метро :).
Тот, кто говорит про дорогие запчасти на бмв... Да дорогие, но это в основном всякие электронные датчики, на которые нет аналогов.

Далее, если человек дружит с головой компьютером и инетом, и хочет сэкономить - есть масса вариантов. Можно взять одну и ту же запчасть оригинальную на "баварии", можно в екзисте. А с развитием инетмагазинов автозапчастей можно найти и еще дешевле. Можно и поставить ее на баварии, а можно и у пацанов а-ля разборка-сто, которые гоняют эти кузова на разборку. Поверьте они уже их столько пригнали и разобрали, что с закрытыми глазами поставят не хуже, а может и лучше. Можно поставить аморты оригинал БМВ и кичиться: "ставлю только оригинал", а можно sachs, которые и есть тот же оригинал, но в 2 раза дешевле.
Также если не лениться, то можно узнать, что есть куча заменителей оригинальных деталей, разных производителей начиная с немецких заканчивая китайскими. А также "накрайняк" многие железки можно ставить с разборки.
Многие железки ремонтируются, реставрируются. Причем поставлено это на поток так, что тебе на месте поставят уже готовую отреставрированную "чужую" железку, чтобы не ждать пока сделают твою, и даже гарантию дадут!

А все эти "горячие хетчи", в простонароде "капсуль смерти"... Ну да сверлит он хорошо, да расход низкий, но как сказал старый из топгира: "зато выглядишь ты в нем, как полный мудак".
БМВ это машина. В нее садишься и отдыхаешь. Ей управляешь с удовольствием, без напряга. Она универсальна. В ней комфортно и в городе и на трассе.

Есть люди которые мечтали о БМВ, есть которым пофиг на чем ездить из точки А в точку Б, лишь бы: "нэдорахга в абслуживании". Кто-то получает кайф от машины, кто-то покупая дорогие шмотки ездя на сенсе\тазе. Каждому свое.

Мой совет: если мечтал о БМВ - бери. В любом случае всегда можно продать, (и купить потом БМВ в более новом кузове :))тем более, если речь тут не идет о: "квартиру или БМВ?".


ЗЫ.
И не думайте, что другие машины не ломаются :) Просто: 1. "все люди врут" :) 2. мало кто умеет считать деньги. 3. Также есть люди, которые думают, что их ведра дешевые в обслуге. Но на самом деле оказываются жлобами и ездят на раздолбаных корытах, либо собственная безопасность и комфортность у них не в приоритете. Зато у них расход на газу 5л, тачка валит круче всех, денех не просит, кандей не нужен, с ним тока расход больше и т. д, а все кто на бмв: "придурки, пацанва, диагноз..." Но тут обычно сразу все 3 пункта + высказывание старого из топгира.
 
Last edited:
Е-34 нужно брать как под востоновление.
Я в своей все заменил.
 
А вопрос-то еще актуален? А то могу поделиться опытом эксплуатации хорошей машины (в рамках твоего бюджета). Настолько хорошей, что не планирую продавать ее даже после покупки БНВ. Да, собственно, и собираюсь я покупать бэху, потому что машины в диапазоне Х.Акцент – Инсигния не на столько лучше моей нынешней, чтобы СТОЛЬКО за них переплачивать! А бумер, конечно, того стоит, хоть и ломучий, зараза!
 
Купить 34-ку, но только живую(!)
Мне вон тоже говорили, мол старая и т.д., но почему то даже спустя 3 года провожают завистливыми взглядами.
Но самое главное, что садясь в бэху, ты будешь действительно счастлив, не потому, что это же бэха, а потому, что ты именно ее хочешь! Единственная проблема, это найти живую. Ложи деньги на депозит, а сам тем временем ищи 34-ку или 36-ку. Удачи!
 
А вот у меня есть знакомый (заядлый рыбак ), пять лет юзал на е34 525 АКПП 1994г.в.....Так вот он продал в этом году её и купил Рено Меган Сценик 2001г.в. и теперь он не понимает как можно было до этого на рыбалку ездить на БМВ .... Говорит что на заправке ( где он постоянно заправляется ) стали не здороваться с ним ( т.к редко стал к ним в гости заезжать ) И ему особо наплевать как оно там рулится , тормозит и т.д. Он по трассе больше чем 90км.ч - ни ни .А главное что все снасти вместе с лодкой и якорем в багажник влазит.....Так что ОТАКЭ !!!
У меня в е38 влазит палатка, матрац, одеяла, 2 кресла, 3 чехла с удочками, горелка, запаска (ибо стоит газ), лодка пвх 3 метра длинной и куча куча всего)))
 
Бублик, может проще КАМАЗ купить?:biggrin:
 
Бублик, может проще КАМАЗ купить?:biggrin:
Фу, он большой, много жрет и в нем не удобно.
Но вместительности, визуально не самого большого багажного отсека е38, удивлялся несколько раз с широко открытыми глазами.
Тут про фокус говорили и новые автопрома дешевые, оно как бы да, но! Вопрос комфорта и удобства в салоне, в е34 можно сутки ехать не выразя, чего о других авто не скажешь, для меня с габаритами 199 на 107 это актуально
 
Кстати, в Е65 багажник меньше - те чемойданы, что влазили в 38-ю, в 65-ю не влезли!:biggrin:
 
Кстати, в Е65 багажник меньше - те чемойданы, что влазили в 38-ю, в 65-ю не влезли!:biggrin:
Да ладно? Она вроде как более дутая. Шок!
 
У меня в е38 влазит палатка, матрац, одеяла, 2 кресла, 3 чехла с удочками, горелка, запаска (ибо стоит газ), лодка пвх 3 метра длинной и куча куча всего)))
А что за 38-ка, обычная или удлиненная-лимузин?:)
Тут про фокус говорили и новые автопрома дешевые, оно как бы да, но! Вопрос комфорта и удобства в салоне, в е34 можно сутки ехать не выразя, чего о других авто не скажешь
Полностью солидарен с Вами!
good.gif
 
Обычная. На сколько я знаю то багажники у них все равно одинаковые.
 
Салон более просторен))))
 
Напишу и я свой краткий эпос ).Сразу обозначусь - БМВ для меня только мечта и стимул в достижение этой мечты.Реально не владею данной маркой и никогда не владел.Была у меня Гранд Витара 2007г. с салона(продана)-это отдельная песня и не здесь.Также параллельно с 2007г. владею Лансер 9 автомат, претензий к данному авто не имею,точнее не имел пока не проехался на БМВ )).За 6 лет(89000 км) помимо расходников поменяно: рулевые тяги- 2раза,рулевая рейка - 1раз восстановление и +1 замена в сборе,т.к сказать бонус)),сайлентблоки передних рычагов,подушка двигателя,стойки стабилизатора- 2раза,втулки стаб-ра(расходники) - N раз,шланг кондиционера,щас подтекает шланг ГУР-а,лобовое ну и ещё что-то всего не упомнишь.Нормально или нет все это поменять за 6 лет - незнаю.Все эти замены можно спроецировать на большую половину владельцов Лансеров 9,в подтверждение этому можно покурить форум профильный.Я не гонщик,авто люблю,эксплуатирую бережно,обслуживаю вовремя.Но,если в нашей стране нет дорог,а одни направление - то такое...Я не агитирую за ту или иную марку,для себя я выбор сделал(пусть даже и в будущем).
 
Last edited:
Back
Top