• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Гонит масло из под клапанной крышки М50

lehae34m50b20

Пользователь
Joined
Nov 24, 2011
Messages
382
Age
43
Город
Львов
Когда менял прокладку клапанной крышки мастер сказал что боится сорвать резьбу, когда закручивал крышку. Самый близий к лобовому окну болт, со стороны выхлопного коллектора. Теперь при хороших оборотах там гонит масло ( сразу на выхлоп с последующим запахом горелого масла).
Ткое вобще возможно ( кривая крышка, сорвать болт) чем это грозит (если сорвать резьбу) ? Или найти нормального мастера чтоб нормально закрутил?
 
Ничего там не срывается, если нет колхоза-там стоят втулки, которые предотвращают "срыв"...Можно смело затягивать все болты. Течет в выемках под прокладкой, где нужно наносить герметоса...Уже спорили по этому поводу в Гараже))
 
Поменял прокладку. Прошлую посадили на герметик по кругу. Она уже немного задубела, хотя проехала немного.
Втулки, которіе предотвращают срыв - это такие резиновые прокладочки на каждом болте? Теперь я их тоже поменял, в прошлый раз мне про них ни кто ничего не говорил. Были подуставшие уже.
Кто как часто меняет прокладу калпанной крышки? Мастер говорил ,что некоторые по несколько раз за год...Они так быстро изнашиваются, или прокладки гамно?
 
Сорвать резьбу не дает металлическая втулка №6, верхняя...Прокладку клапанной менять положено при снятии клапанной крышки...насколько я знаю)
 
менял раз. поставил оригинал. резинки номер 9 тоже новые. три года, полет нормальный
 
у нормальных мастеров есть ключ который не дает это сделать, он срабатывает на счелчок!!!!!! а в колхозном гараже нужно на это тратить деньги))))))
 
ключ который не дает это сделать, он срабатывает на счелчок!!!
Это называется динамометрический ключ;)
не дает это сделать,
При всем своем желании вы не пережмете прокладку клапанной! При особом усердии можно сорвать резьбу, но выдавить прокладку-никогда...что вы мудрите-то?))
...буду менять свою на днях-не поленюсь и выложу фото, если кто не верит, что стоят ограничительные втулки)
 
Стоят, я подтверждаю) Я просто не знал как они выглядят) Хитрая система)
 
однако от кривой крышки не спасает. если картерные газы не прут из мотора (легко проверить сняв маслозаливную) - увы, крышку под замену.
 
Back
Top