• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Горит лампочка подушки безопасности

erge

Пользователь
Joined
Aug 14, 2012
Messages
42
Город
Севастополь
Кто сталкивался с вопросом - Постоянно горит лампочка подушки безопасности. Кинули на компьютер, ругается на датчик присутствия пассажира. По интернету нарыл вот такую штуку
http://www.kunset.ru/index.php?cPath=141
хотелось бы узнать может и у нас кто-то продает такие обманки? или посоветуйте что-то подобное?
 
Last edited:
Постоянно горит лампочка подушки безопасности. По интернету нарыл вот такую штуку
http://www.kunset.ru/index.php?cPath=141
хотелось бы узнать может и у нас кто-то продает такие обманки? или посоветуйте что-то подобное?

а зачем искать какие то обманки? может лучше найти истинную проблему, у меня допустим когда то на е36 вылечилось заменой контактного кольца в руле...купил кольцо б у,Ю поставил, все сразу и прошло, так и продал ....
 
а зачем искать какие то обманки? может лучше найти истинную проблему, у меня допустим когда то на е36 вылечилось заменой контактного кольца в руле...купил кольцо б у,Ю поставил, все сразу и прошло, так и продал ....

потому что проблема в датчике присутствия пассажира, а его менять, ломать мат или еще чего-то там делать нет желания , да и стоит он, на сколько я осведомлен не дешево.
 
Сначала надо разобратся почему она горит. А если сильно хочется обманку, то вместо мат-датчика обманка паяется за 2 мин.
 
датчик можно и б у купить он в разы дешевле должен стоить, он или работает или нет, но если нет желания менять тогда понятно
 
потому что проблема в датчике присутствия пассажира, а его менять, ломать мат или еще чего-то там делать нет желания , да и стоит он, на сколько я осведомлен не дешево.
а с чего ты взял что проблема в датчике занятости сидения ?
 
а с чего ты взял что проблема в датчике занятости сидения ?

Написано в первом посте, компьютер показал на мат присутствия пассажира. У меня тоже такая же проблема, когда садится кто то на пассажирское сидение, контролька на панели загорается и тухнет, я не заморачивался обманками, купил этот мат, стоил ок. 100 евро, теперь нужно поменять. На СТО сказали замена стоит 400грн., нужно снимать и расшивать сидушку, по времени часа 2, .
 
Кто подскажет как собрать емулятор на Е39! На е34 нашел но подключение на 39 кузове другое!
 
На 39 кузове если не знаете, идет не два проводка!
 
На 39 кузове если не знаете, идет не два проводка!

А можно как-то менее эмоционально?
а то после таких выпадов очень хочется нафиг закрыть тему.
 
Э, какую тему закрыть, я ответ еще не получил, лучше дайте подсказку. Может есть умельцы, которые сами делают такие эмуляторы. Я к сожалению с электроникой не дружу, я больше по железкам.
 
На 39 кузове если не знаете, идет не два проводка!

Юноша,что не так?потрудитесь объяснить!
 
Все решается кодированием. Обманки нафиг не нужны. Убрать из комплектации датчик и делов-то... 5 минут подключившись компом....
 
На 39 кузове если не знаете, идет не два проводка!

А сколько к мату проводов по вашему ? (аж заерзал на стуле)
 
Все решается кодированием. Обманки нафиг не нужны. Убрать из комплектации датчик и делов-то... 5 минут подключившись компом....

Ну я так понимаю тогда подушка в случае чего не сработает. А мне этого не надо. Пусто срабатывает.
 
Ну я так понимаю тогда подушка в случае чего не сработает
Неправильно понимаете.
 
Неправильно понимаете.

завтра заеду на СТО переговорю с мастерами, может получится у них через комп это убрать. что там надо кодировать, или раскодировать. как им объяснить, т.к. я не думаю, что они раньше это делали.
 
Ну я так понимаю тогда подушка в случае чего не сработает. А мне этого не надо. Пусто срабатывает.

если нет мата присутствия в комплектаций = сработают при ДТП две лишних подушки .. и то смотря как удар сателиты зарегистрируют (боковой,фронтальный и.т.п) ...
 
завтра заеду на СТО переговорю с мастерами, может получится у них через комп это убрать. что там надо кодировать, или раскодировать. как им объяснить, т.к. я не думаю, что они раньше это делали.

ооо даа .. а можно результат переговоров както заснять или на диктофон ? (просто ради праздного интереса) :)
 
ооо даа .. а можно результат переговоров както заснять или на диктофон ? (просто ради праздного интереса) :)

:biggrin: не обещаю, но по результату отпишусь, постараюсь дословно.
 
У меня тоже после того как снимали переднее сидение пассажира, загорелась лампочка подушки безопасности :(
Теперь горит постоянно :(
Вроде не напрягает но все же...
 
У меня тоже после того как снимали переднее сидение пассажира, загорелась лампочка подушки безопасности :(
Теперь горит постоянно :(
Вроде не напрягает но все же...
если до етого не горела просто удали ошибку и будет тебе счастье
 
если до етого не горела просто удали ошибку и будет тебе счастье

До этого не горела.
Спасибо !!!!
 
Back
Top