Горные лыжи.

AlexML

Пользователь
Joined
Aug 4, 2014
Messages
27
Age
52
Город
Одесса
IMG_3244.jpgIMG_3278.jpgIMG_0817.JPGIMG_0819.JPGIMG_0818.JPGКто в теме горных лыж, давайте делиться опытом. Пора подумать, куда поехать кататься, зима не за горами.
Давайте рассмотрим относительно бюджетные варианты курортов.
 
Last edited:
Буковель, конечно в теме, но хочется чего-то нового. Кстати, прошлой зимой туда не попали из-за отсутствия снега, но были в Австрии (курорт Крайшберг, окрестности города Мурау). Местечко очень не плохое, трасс много и они длинные, есть где разогнаться. Подъёмники в основном - фуникулёры и кресельные, есть даже парочка бугелей. Но в этом году с нынешним курсом евро, думаю, будет накладно туда ехать. Нужно искать альтернативу на всякий случай. Слышал, люди ездят в Грузию - курорт Гудаури. Если кто-то там был - поделитесь опытом.
Интересны и другие варианты по теме.
 
Зимний отдых (катание на лыжах) мне больше нравиться, чем летний. Легкая крепатура, аппетит, физические нагрузки (а в нашем возрасте - это уже необходимость). Не то, что летом жаришься, жрешь и толстеешь в Турции...
В последние годы катание нравится в Италии (больше чем в Австрии). Понравилась SELLA RONDA (и прилегающие районы: ALTA BADIA, S. CRISTINA, Wolkenstein, CANAZEI,...). Очень понравилось в LIVIGNO (наверное еще и потому, что была чудесная погода). Рекомендую также такой связанный регион катания: Folgarida-Marilleva-Madonna di Campiglio-Pinzolo.
В Австрии понравилось в Zell am See-Kitzsteinhorn - Kaprun, и НЕ понравилось в Saalbach-Hinterglemm-Leogang, а уж совсем не понравилось в Bad Gastein-Bad Hofgastein.
Как альтернативу Буковелю можно рассмотреть Польшу, Крыныця (гора называется Яворжина). Ездили туда на машине на первых порах, когда сами учились (я, жена и старший сын). Самую младшую дочь начинал ставить на лыжи в позапрошлом году в Финляндии (LEVI). Неплохой курорт, но есть пару минусов (были в январе): светлое время - 2-3 часа в день (хотя все и освещается), почти все подъемники - бугеля (есть пару кресел и одна гондола). Ну и самое главное - температура. Нам повезло: в основном было -12-14С. Говорят, что часто в это время бывает -25-30С. Тогда пили бы в номерах водку...
Знакомые ездили в Грузию (Гудаури). Остались все довольны. Но другого и быть не могло, поскольку они первый раз поехали на лыжный отдых за границу.
Для просмотра лыжных регионов для катания пользуюсь сайтом:
http://ru.bergfex.com/oesterreich/
Тут показаны в разных странах (Австрия, Италия, Франция...) множество регионов для лыжного катания, с краткими характеристиками, карты трасс, стоимости абонементов, и т. п. Если кто-то не знает - возьмите на заметку...
 
Болгария,Банско очень понравилось.цены адекватные,трассы разные и довольно ухоженные.
 
да, Болгария рулит!
 
На Новый Год, традиционно на Буковель.
Снег есть всегда (качество разное).
В Грузию собираемся. Бывалые советуют ехать конец февраля - начало марта.
Ищем единомышлеников.
 
А Плай?Я туди часто їзджу,бо близько))))
 
Буковель в не конкуренции в другие места аля Словакия, Польша, Болгария ехать влом...везде по сути тоже, если ехать то только в Альпы. Приэльбрусье для меня закрылось, там тоже красиво.
Интересная тема мелькнула про Киргизию, мож кто был?
 
Интересная тема мелькнула про Киргизию, мож кто был?

Первый раз слышу, что там за горнолыжный центр есть!?
 
Буковель в не конкуренции в другие места аля Словакия, Польша, Болгария ехать влом...везде по сути тоже, если ехать то только в Альпы. Приэльбрусье для меня закрылось, там тоже красиво.
Интересная тема мелькнула про Киргизию, мож кто был?

А может в Австралию?)))
 
Буковель в не конкуренции в другие места аля Словакия, Польша, Болгария ехать влом...везде по сути тоже, если ехать то только в Альпы. Приэльбрусье для меня закрылось, там тоже красиво.
Интересная тема мелькнула про Киргизию, мож кто был?

В Киргизии есть горнолыжный?
 
как мне показалось наш Буковель тоже не плох
 
Back
Top