• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Градусник Е34

Zytek

Пользователь
Joined
Feb 16, 2012
Messages
12
Age
38
Город
Харьков
Всем привет, кто знает как найти провода или откуда их притащить чтоб подключить градусник? В бампере его нет.
 
Last edited by a moderator:
хм, меня вот тоже интересует данный вопрос!
 
Внимательно ищем в районе левой противотуманки провод синий/красный/жёлтый, это и есть провод датчика наружной температуры, он идёт в паре с коричневым проводом (земля).
 
так 3 или 4 провода искать надо?
 
их там всего помойму 2, синий и земля... ну ли хз у кого как=)
 
у меня просто предыдущий владелец кого-то поцеловал, и там особо ничего нет... вот и думаю есть ли у меня проводка, или надо самому вести ее
 
вот у меня почти такая же ситуация, только под бампером у меня все провода в норме, а вот на комп информация не выводится при подключении самого датчика. Может кто знает, какой именно штекер в разъёме на бортовике отвечает за показания датчика температуры ? Или данные сразу не идут с него на комп? А то -37 С уже закол****о. Но так не хочется весь жгут проводов распаковывать.
 
так 3 или 4 провода искать надо?
На датчик идут два провода:
1 - коричневый
2 - синий с красной полосой и жёлтыми точками (синий/красный/жёлтый).
Может кто знает, какой именно штекер в разъёме на бортовике отвечает за показания датчика температуры ?
В разъёме БК 5 пин, провод точно такой-же (синий с красной полосой и жёлтыми точками).
Он с датчика идёт прямо на БК.
 
Olegik, спасибо Вам за информацию :)
 
Olegik, спасибо Вам за информацию :)
И не забудьте прозвонить коричневый провод датчика, он должен сидеть на массе.
 
Просто сегодня достал БК , разобрал разъём его ( снял зелёную крышку с него, чтобы удобней было), кинул массу с самого датчика на болт ручника, плюсовый провод от датчика подсоединил к иголке , подключил разъём на место и начал иголкой подключаться к каждому проводу на разъёме по-очередно, но никаких изменений не произошло. Разумеется зажигание было включено. Датчик тоже был снят с машины , на которой он нормально работал.
Может я что-то не так делал, но это единственный способ был, который мне пришёл в голову, чтобы по-быстрому проверить. :)
 
Last edited:
кинул массу с самого датчика на болт ручника, плюсовый провод от датчика подсоединил к иголке , подключил разъём на место и начал иголкой подключаться к каждому проводу на разъёме по-очередно

простите,чего?массу откуда на ручник?какой плюсовой провод?
датчик это термосопротивление,управляется минусом,никаких + на нём нет!на разъёме у бампера коричневый это-,а синий с красной полосой и жёлтыми точками это выход с датчика,тот же минус,только с другим сопротивлением,идущий на 17й пин Х15го (белого разъёма на 30 пинов под рулём слева)а от этого разъёма соединяется с подторпедной проводкой и идёт на бк.. то есть надо замкнуть провода на самом разъёме в бампере и проверить есть ли он на разъёме под рулём,если есть,то проверить есть ли он на разъёме БК,и после этого смотреть подкапотную,или подторпедную проводку..и перед этим проверить есть ли на коричневом МАССА..:to_pick_ones_nose2:
 
Last edited:
Ну так поэтому я прямо в салоне это всё делал, чтобы не привязываться к подкапотной проводке... минус взял свой. Может я не правильно обозначил плюс и минус, но суть от этого не меняется. Тех же два провода, которые подходят под бампером. Какая от этого разница , как я их назвал? Суть одна и та же. Просто я непосредственно к разъёму подсоединял, без участия проводки подкапотной или подторпедной. Я не доустанавливаю ничего.... у меня всё с завода стоит, и переключатели, и приборка, и БК.
БК работает ..все данные показывает...кроме температуры, так как не видит датчика.

Или так не будет показывать? Так подскажите тогда, как проверить, исключив участие проводки для этого датчика.
 
Или сигнал с датчика сначала идёт на приборку ( или на переключатель под рулём), а потом на БК ?
 
Jekson007 +100
Разжую немного подробней.
1 - проверяете коричневый провод датчика, он должен сидеть на массе.
2 - синий с красной полосой и жёлтыми точками датчика прозваниваем до разъёма БК (5 пин), он идёт через
17й пин Х15го (белого разъёма на 30 пинов под рулём слева)
Так подскажите тогда, как проверить, исключив участие проводки для этого датчика.
Можно ещё проверить: 5 пин БК закоротить на массу, подключть БК к разъёму (отключить-подключить нужно для быстрого изменения показания температуры), проверить показания температуры, если не стало +30 то БК под замену (было такое на неполном БК).
 
Last edited:
Спасибо всем отозвавшимся, буду пробовать.
 
а у меня напостой -30, зимой то черт его бери, но летом :D
 
а у меня напостой -30, зимой то черт его бери, но летом :D

Сделайте тоже самое, снимите заглушку в бампере, и осмотрите провода с датчиком, может оборвались на фишке.. Когда бампер на пример снимали.. И всуньте перемычку в разьем.. Если на бк станет + много градусов, то датчик под замену.. Если нет, то дальше смотреть проводку...
 
Сделайте тоже самое, снимите заглушку в бампере, и осмотрите провода с датчиком, может оборвались на фишке.. Когда бампер на пример снимали.. И всуньте перемычку в разьем.. Если на бк станет + много градусов, то датчик под замену.. Если нет, то дальше смотреть проводку...
да там датчика нет совсем, надо еще купить))) руки никак не дойдут... но за инфу спасибо, скопирую в заметки, кушать не просит.
 
да там датчика нет совсем, надо еще купить))) руки никак не дойдут... но за инфу спасибо, скопирую в заметки, кушать не просит.
так с этого и начинать надо!оно и будет так показывать пока не будет датчика..видел инфу что от ваз"ов подходят..
 
Да, всем спасибо все понятно.
 
так с этого и начинать надо!оно и будет так показывать пока не будет датчика..видел инфу что от ваз"ов подходят..

у меня просто предыдущий владелец кого-то поцеловал, и там особо ничего нет... вот и думаю есть ли у меня проводка, или надо самому вести ее
А у ваз*ов разве такое уже придумали????
 
с современных ВАЗов ))))
 
а сколько примерно стоит датчик от BMW?
 
Ребята, подскажите пожалуйста номерок этого датчика. :)
 
кстати даже при правильном подключении датчик сразу не покажет правильную температуру, будет раздупляться примерно от 1 до 12 часов
 
кстати даже при правильном подключении датчик сразу не покажет правильную температуру, будет раздупляться примерно от 1 до 12 часов
угу ..адаптивный датчик .. гы-гы
 
Back
Top