• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

ДТОЖ m50b20tu аналоги

AkeksWinchester

Пользователь
Joined
May 6, 2019
Messages
22
Страна
Украина
Город
Николаев
Кто знает какие аналоги ДТОЖ на Сименс, у кого есть опыт использования. Ориг. номер bmw 13 62 1 730 034.
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
в мене на такому самому моторі з сіменсом ЕRA стоїть вже 2 роки. все працює нормально.
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
вибачаюсь не ЕРА а ФАЕ
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,161
Age
48
Город
Киев
Кто знает какие аналоги ДТОЖ на Сименс
А что с оригиналом не так!???
вибачаюсь не ЕРА а ФАЕ
Точность "плюс/минус километр" ....а в общем похож на датчик
Потом не нужно удивляться и задавать вопросы "почему смесь богатая" и т.д.
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
А что с оригиналом не так!???

Точность "плюс/минус километр" ....а в общем похож на датчик
Потом не нужно удивляться и задавать вопросы "почему смесь богатая" и т.д.
я не задавал такие вопросы, и смесь у меня не богатая.
диагностика показывает что датчик работат хорошо, там же обычное термосопротивление.
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,161
Age
48
Город
Киев
я не задавал такие вопросы, и смесь у меня не богатая.
Ах,пардон...!
Есть подтверждение соответствия качества смеси во всем температурном диапазоне (от -40 и до +120)?
там же обычное термосопротивление.
Ну да,только существуют разные классы точности.Одни сопротивления заходят в группу с разбросом +/- 0.5% а другие -/+ 10%
А теперь посмотрите на график зависимости температуры от напряжения для ДТОЖ и поймете что разрос в 10% это практически 10С градусов разницы в восприятии ЭБУ двигателя.
В реалиях,при одной и той же температуре ДВС,это приведет к разнице качества смеси как минимум на 3 очка по стехиометрии.
Надеяться на тонкое регулирование смеси,посредством обратной связи через штатный лямбда-зонд,глупо т.к. разброс качества смеси подобного порядка вне реального диапазона работы этой системы.
Все будет приводить к постоянному выхода из строя лямбда-зонда,свечей зажигания и обосраной камере сгорания.
Выбирать конечно автору!
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
график зависимости от сопротивления наверное :) потому как напряжение там условно постоянное = напряжению борт сети.

у меня этот датчик уже 20 тыс км проехал, причем датчик именно тот что на эбу идет, а не на приборку.
как выйдет из строя лямбда, свечи или насрет ктото в камеру сгорания - я напишу. :)
 
Top