Давайте поговорим о номерных знаках транспортных средств.

Что для Вас номер автомобиля

  • Даёт какие-то приемущества

    Votes: 24 13.9%
  • Просто своеобразный тюнинг

    Votes: 78 45.1%
  • Вообще ни о чём

    Votes: 71 41.0%

  • Total voters
    173

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Время от времени, у меня с друзьями, возникают дискуссии о номерах наших машин. Некоторые (первые) разрываются и доказывают, что номера им помогают на дороге, легче там с ментами и т.д. (номера АА....ВР не в счёт) и вываливают не кислые суммы за эти номера. Другие (вторые), к которым отношусь и я, считают что номера это не более чем определённый "тюнинг" своего автомобиля.
Стало интересно - что для Вас номера и, если не секрет, сколько давали за них?

P.S. Сразу начну - один из товарищей (он из первых) взял номер ..3335.. за $200, другой (тоже из первых) ..0077.. за $300 и распинаются доказывая, что это много чего даёт. Ещё один товарищ (он из вторых) взял номер для красоты ..7000.. за $500, я тоже брал номер за деньги и тоже просто для красоты ..4004.. за $100 (по знакомству).
 
Продавал машину ,пацаны попросили отдать с номерами.Покупал машину б\у ,при перерегистрации оставил номерные знаки старые,7377(удешевил регистрацию )
 
4848 - двести баксов, нихрена не даёт, просто нравится.

Перевешиваю его уже на вторую машину, пред. хозяин предлагал оставить 2202 - типа "ментовский", но мне свой как-то роднее.

Буду жене покупать машину - тоже повешу на неё 4848 с другими буквами )))

А вообще интереснее именные номера )))
 
...а мне цифры не очень важны, хотя не скрою что будь я на BMW 328i то выбирал бы например АА 0328 АА, ну и так далее...

Сейчас больше нравится такой тюнинг украинских номерных знаков...

7ee2243acd00.jpg
 
Мне достались обычные номера 9575, почему-то ставлю их уже на второе авто, нравятся:) Платить за номера смысла не вижу, только, если хочется какие-то определенные цифры:)
 
Сейчас больше нравится такой тюнинг украинских номерных знаков...

Сразу видно, что не выезжаете в Европу. Если не погранец на таможне, то первый остановивший полицейский нагнул бы там за такие номера.
 
Сразу видно, что не выезжаете в Европу

Да ясное дело что снял бы... это ведь просто наклейка... Люди ездят по всей Украине фактически без проблем... разговоры с гаишниками заканчиваются, в редких случаях, самостоятельно снятой наклейкой... Зато вид классный!!!
 
на моїй машині номера 5558, нічого ті номера не дають, ніяких превілегій, просто люблю гарні комбінації цифр, так само і в мобільних номерах і всюди де є можливість, в даній ситуації номера я брав на е39, і взагалі люблю 5 series), сподобались ті номера тим, що з трьома "5" і в сумі всі цифри складають "5"(5+5+5+8=23, 2+3=5)))
 
Last edited:
Номер паспорта и ИНН тоже за деньги подбираете?
 
Номер паспорта и ИНН тоже за деньги подбираете?
якщо питання адресується мені, то ні, тим більше, що ідентифікаційний, наскільки знаю, прив'язаний до дати народження), але думка хороша)
 
Мне очень нравятся красивые номера! как номера телефонов так и номерные знаки! И мой фетиш это семёрки ))) Именно поэтому у меня мобильный номер 777 07 07 )))
При покупке очень хотел себе номер 0777 или 7770, но все деньги ушли на машину и на номер не осталось )) По очень хорошим связям такой номер стоит в районе 1500 у.е. и то его надо заказывать чуть ли не за год - семерки разлетаются сразу... почти аналогичная ситуация с тремя семерками+другая цифра, 0707, 0700, 0070...
Поэтому пришлось пока бесплатно выпросить номер 8733, а семерки поставлю на Х6 если клад найду )))))))
 
Прикольный форум по красивым и блатным номерам РФ и Украины http://o001oo.ru/
 
Да ничего нигде никому это не помогает...
Мало того.... чем кривее номер - тем хуже запоминается...
 
Мало того.... чем кривее номер - тем хуже запоминается...
Ну так и машина, чем проще, тем хуже запоминается )) Это как красивый BMW и серомассовый Ланос )) он тоже проедет, никто и не запомнит:biggrin:
 
у каждого свои способы наращивания пиписек
 
Да ничего нигде никому это не помогает...

Тоже придерживаюсь такого мнения. Хотя нет - вот когда жена ездит на машине, то самопроизвольно можно знать где она каталась (по звонкам друзей, которые узнали машину по номеру и спрашивают - "а что это ты запарковался как..." или "а что это ты ехал как-то странно")

Мало того.... чем кривее номер - тем хуже запоминается...

Ну, это смотря для чего машина и преследуется ли цель чтоб машину не запомнили по номеру. Иногда нужно как раз наоборот.
 
Last edited:
Я б пережил наличие на моем Бентли номера 2436(к примеру),чем расказывать о крутости номера 7777(к примеру) на старом ведре е39...как сейчас вспоминаю разочарование решалы в МРЭО,пытающегося мне впарить 9229 на е39 за 300 долларов.
 
Я б пережил наличие на моем Бентли номера 2436(к примеру)

Думаю как будут деньги на Бентли, то найдётся и на номера 7777 - так типа прикола ради, тюнингнуть и приукрасить этот красивый Бентли красивым номером, да и вообще понтов ради. Бентли - это ведь уже своеобразные понты.
 
Тоже всегда был не против красивого номера, но все как то не сросталось, а платить за него самому жаба недавала через удушье))) но когда покупал нынешнюю свою сёму, то отдали в нагрузку три одинаковые цифры)) ниче мне это не дает, ну так приятно просто и не более того.
 
Я б пережил наличие на моем Бентли номера 2436(к примеру),чем расказывать о крутости номера 7777(к примеру)
Ну опять же кому как... Лично мне кажется, что Бентли с корявым новером будет смотреться как костюм Бриони с сельскими сандалями:)
Часто еду, а мимо проезжают Рэйнджи, Кайены, 221-е мерсы.. процентов 70 из них с красивыми номерами, и когда едет та же Панамера к примеру и номер типа 2436, думаешь тю... не гармонично как-то:biggrin:
 
"Слышал тут в соседней ветке про существование красивых номеров. Так вот, а мне нужен некрасивый номер.
Подскажите пожалуйста как отличить красивый от некрасивого? Может накидает кто список некрасивых номеров?

Мне нужен ну очень некрасивый номер... чтобы если чо , аж гаишнике с отвращением отворачивались и не тормозили. " (с) :)
 
Наверно владелец РейндРовера Вог с номером 2459 стыдливо втягивает голову в плечи и прячет глаза,остановившись на перекрестке рядом с е38 с номером 7777...хули-негармоничный же)))
И если Бентли без номера-это Бриони с сандалями,то е39 с номером-это туфли оксфорд с шароварами и вышиванкой.Все ИМХО

За телефонный номер ваще улыбнуло)))Прям аллотакси какое-то...
 
Last edited:
Вчера ставил на учет!!!! новая серий пошла!! думаю возьму что то с (00) нулями.... зашел к шефу и просто прозрел 0010-0020-----и до 0090 все по записе уже!!! 0055 0033..и . т .д... все разобрали буквально за 4 дня!))) говорю давай 0111 0222 ...гггггг Бончени(батюшки) на VW каравели заказали!!! говорит вот на что осталось.... 0170,0250.0115... это ****..... заяву уже написал транзиты снял что делать то!!! злой как :(....... короче завалялись эти взял СЕ 0330 ВВ - 150$... а на моей первой е39 стоят 3355... думаю закажу 3355.. и через два месяца обмен сделаю!!!!!!
 
А у меня " ПУХ " , только потому что цифры плохо запоминаю ( А так спросили на стоянке - какой ваш номер , а я им - " ПУХ " .....и всё) А ещё мне нравится когда я еду мимо ментов а они видать мой номер читают , будто целуют его ( губки сцуко бантиком ....аж позитивчик такой ):tender:
 
Номера помогают, хотя ничего не платил, все через знакомых, номер запоминается но не симметричный.

Да ничего нигде никому это не помогает...
Мало того.... чем кривее номер - тем хуже запоминается...
Ну да, это видимо слова мальчика который может легко затеряться среди кучи ланосов на додже которых в Украине тысячи... Ты вообще без номера мог бы ездить и все равно найдут если шо :)

А вообще интереснее именные номера )))
Именные номера это понты, мне кажется, что по сути дело это когда не можешь купить кайен с номером АА0234ВР начинается тюнинг именными номерами. я не спорю, что Пилифф на Е39 не выглядит вычурно, но как давно ты видел дорогую машину последней модели на именных номерах? Имхо мода прошла. А вот 4848 очень прикольно, ярче чем именной, ты я думаю скоро сам будешь на нем ездить в основном.

Сейчас больше нравится такой тюнинг украинских номерных знаков...
Наклейки еврозоны вне еврозоны, выглядят глупо ИМХО. я бы даже сказал, что это стикеры неудачников которые не способны быть теми кто они есть, я абсолютно горд тем, что я живу в Украине которая ни к кому не присоединена формально и был бы просто счастлив если бы так было номинально. язык не люблю, имею право, а страну очень и очень :)
 
но как давно ты видел дорогую машину последней модели на именных номерах? Имхо мода прошла. А вот 4848 очень прикольно, ярче чем именной
+1!
 
А у меня " ПУХ " , А ещё мне нравится когда я еду мимо ментов а они видать мой номер читают , будто целуют его
)))))
 
у моего тестя номера 0006 :dirol: смотрятся хорошо :) если что - машина соответствует номерам :biggrin:
 
у моего тестя номера 0006 :dirol: смотрятся хорошо :) если что - машина соответствует номерам :biggrin:

Женився через тестя?))




Тим, хто каже, що гарні номера допомагають: А чим саме вони допомагають? Коли гаєць зупиняє і каже "ооо! У вас гарний номер! ви автоматично отримуєте +200грн до того, що вже порушили"))
Чи ще як? Тільки реальні приклади, будь-ласка.
 
Back
Top