• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Давление в колесах

shuller

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
615
Age
42
Город
Киев
Сильно не пинайте просто интересен следующий момент: какое должно быть давление в колесах размером 225/55/16? У меня по кругу 2,4. Но согласно наклейке которая наклеена на водительской стойке с 4мя пассажирами на передней оси 1,9 на задней оси 2,3. Мне кажется не комильфо давление 1,9. И может ли из-за большого давления водить машину. При размере 215/55/16 такого не было
 
1.9 перед 2.0 зад в этом размере все норм
 
2.1 всі чотири в мене розхід і знос в нормі!
 
Машину водить коли тиск в широких шинах низький. Я підтримую тиск в шинах в межах 2,1 - 2,3, в залежності від навантаження. Перевірте манометр, може він обманює.
 
Машину водить коли тиск в широких шинах низький. Я підтримую тиск в шинах в межах 2,1 - 2,3, в залежності від навантаження. Перевірте манометр, може він обманює.
тиск виставлявся на шиномонтажі, але потрібно буде перевірити на декількох монтажах
 
Я всегда качаю так: перед 2.2, зад 2.3.
Но еще зависит от резины, если слишком дубовая ("Бриджстоун" например), то снижаю на 0.1.
Это касаемо 16 дюймовых катков на всех машинах.
 
Согласно наклейке, давление в шинах отличается, в зависимости от резины (зима - лето). Для каждого сезона необходимо качать соответствующее давление.
 
+ я еще обычно учитываю состояние дорог. Давление на шильдике для Буднеса и Еврошляхов. Ставлю 2.2. в 4-х колесах, при поездке на море задние 2,3. полет гуд.
 
Back
Top