• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Давление масла Е39

Serg_e39

Пользователь
Joined
Nov 12, 2012
Messages
12
Город
Мариуполь
На E39 528 1997г в жаркую погоду, при хорошо прогретом двигателе, загорается индикатор давления масла?
Подскажите в чём может быть проблема?

P.S замена масла на оригинальную синтетику не помогло.
 
у меня такая же беда, хочу для начала датчик давления поменять.
 
если датчик не поможет,то тогда маслонасос на свалку,но самое интересное что у меня насос в идеале , вкладыши коленвала в идеале ,а лампочка все равно при большом нагреве загорается, вся надежда на датчик!!!!
 
А когда собрался менять?
после замены отпишись, помогло ли тебе...
 
у меня такая же беда, хочу для начала датчик давления поменять.

100%ДОПОМОЖЕ Я СТИКАВСЯ З ТИМ!!
 
Обычно начинают с замера давления масла механическим манометром....
 
завтра поменяю, нагрею ее и сразу отпишусь, я так предпологаю рабочая температура двигателя оч высокая и датчики выходят из строя, по той же причине недель назад поменял датчик коленвала, только нагрел машину сразу датчик сбои начал давать и машина глохнуть стала , поменял как рукой сняло!!!
 
Обычно начинают с замера давления масла механическим манометром....
+100 к замеру давления для начала. На м-52 моторе есть еще масляные форсунки которые подают масло на донышко поршня при больших оборотах ,так вот они очень часто клинят в открытом положении и из за них падает давление на холостых.
 
А сколько будет стоить масло-насос?
 
возможно маслостакан (фильтр) замер давления для начала
 
Было такое на м54 и м62, на про гретом моторе на холостых оборотах загорается лейка?проседает пружина в маслонаносе со временем, лечилось банальной прокладкой металлической под пружину, погодите маслонанос выбрасывать)))
 
Serg_E39, уровень масла и давление масла показывает одна лампочка?
 
Last edited:
Нет конечно. Достань щюп и посмотри уровень сам.
 
Я бы для начала проверил давление масла,датчик (лампочку) можно потушить и подув в него ртом 0,2кг. Варианты могут быть в слабой пружине редукционного клапана насоса или (что хуже) износ вкладышей КВ,или на крайний случай (редкий) повреждение постели РВ.
Лампочка давления масла Красного цвета,а лампочка уровня Жёлтого (оранжевого)
 
Сколько насос маслянный стоит ? у меня один раз вообще написало что Stop Oldruck Motor и т.д
 
Господа, подниму тему: где в Киеве можно измерить давление масла M52B28?
Какая норма давления для этого мотора на холостых и на оборотах?

Нашел статью-мануал, но она относится к M54: http://2garage.ru/article/zamer-davleniya-masla-v-dvigatele-m54/
 
Back
Top