• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Давление масла

Vasil

Пользователь
Joined
Dec 11, 2011
Messages
87
Age
48
Город
Тернополь
Привет Всем!
Возникла у меня такая проблема, утром при заводке мотора не погасла лампочка давления масла. Мотор м30 б30. Перед тем никаких проблем с давлением масла не было. Открутил датчик давления масла на головке, а с головки масло вообще не идёт, даже не капает. Что может быть? подскажите.
 
Что может быть? Кто что посоветует?
 
насос в мене є чуть що :blush:
 
А що могло статись з насосом? До цього випадку з тиском масла проблем не було.
 
З банального мыг забитись маслоприймач.А ще могла і зірка відпуститись.З клапаном редукційним щось сталось.

А "тиск" довго не гас?Бо буває що масло повністю з стакана стікає і потім потрібний певний час щоб його заповнити.Навіть помилку БК може висвітити.
 
Может уровень для начала проверите!
 
Мог просто рухнуть датчик давления......
 
Рівень масла в моторі є.
Датчик відкрутив масло не тече зовсім з головки.
Просто незнаю, чи знімати піддон, чи може в стакані проблема.
 
снимай поддон, без варинтов
 
Пока дякую. Зніму піддон, відпишуся про причину.
 
Ще одне запитання.
Як можна провірити масляний насос без монтажу на машину. Маю донора, але не знаю стан масляного насосу. Як насос можна ще перевірити?
 
Мне кажется, перед снятием поддона, разобрать корпус маслянного фильтра и осмотреть, и вариант немного до 40-50 грС подогреть снаружи поддон - может конденсат воды замерз на маслоприемнике.
 
Маю донора, але не знаю стан масляного насосу. Як насос можна ще перевірити?
Завести донора и померять давление масла манометром на холодную и на гарячую и сделать вывод
 
В нас на дворі зараз +5, так що думаю варіант замерзання виключений.
Донор розібраний, тому і питаю, як ще провірити насос без машини.
Що дивитися в масляному стакані де фільтр?
 
Насос смотрите на машине,в нем или его приводе проблема.
 
Ще одне запитання.
Як можна провірити масляний насос без монтажу на машину. Маю донора, але не знаю стан масляного насосу. Як насос можна ще перевірити?

Открой пробку и посмотри под крышку на коромысла на разных оборотах.
 
Всім привіт!
Зняв піддон була відкручена зірочка приводу насоса повністю, гайка лежала в піддоні. Шліци не з'їджені, закрутив на місце і все працює, тиск масла є.
Всім дякую!
 
Back
Top