Дайвинг

to clashmind: у меня сосед по гаражу занимается дайвингом, дает уроки в бассейне ЦСК Киев, также ездит на моря-океаны,если интересно, то могу спросить
Спасибо, но сейчас немножко не до аквалангов:(
 
Трижды нирял в Египте ощущение просто:yahoo:
Если поеду еще то ниряю полюбом
 
Салем Экспресс
ff92f4e2cc04.jpg

6f7a49dbef24.jpg

Эльфинстоун
297a6d18ee9d.jpg

ab1113023546.jpg

Красноморск пару дней назад
 
шикарно)))
 
скиньте в личку центр дайвинга, давно хотел попробовать
 
А в Киеве где-то можно попробовать?
 
Очень красивые фото!
 
Лети в Египет, там быстро научат + интересно будет
 
Лети в Египет, там быстро научат + интересно будет

Хуже совета не придумаешь...... учиться нужно здесь по месту жительства, а потом уже лететь на сафари, Знаешь, как называют таких однодневных дайверов, Липтоны! Потому как они не погружаються -- их мокают, как пакетик чая))))Я учился в дайв клубе в бассейне ЦСКА у Салтыкова Саши - великолепный инструктор! Первое сафари рекомендую в Египет в Дахаб - там же и БлюХолл находится и вообще прикольные дайв-сайты.
С сертификатом ПАДИ потом можно в любом месте отдыха погружаться, в том же Кемере отличный остров черепах с реально большим количством метровых черепах
 
Кто-то в Египте на Блю Холл погружался?
зы Что будет с Тарханом в связи последними событиями?

накрылся Тарханкут(((( каждый год туда ездили.... там и учился)
 
Сейчас В Египте ,можно вполне бюджетно,и сафари и дейли,и народа сейчас намного меньше чем прошлых годах,и если есть опыт-то можно посмотреть много интерестного.На Роки ,видел Тигровую.На тархане нет столько живности как в еги,и таких красивых рэков как Тистель,Салем и т.д.
 
Согласен, очень интересно! :)
 
А сколько сейчас стоит такая радость? + сертификат чтоб)
 
IMG_3015.jpgIMG_3055.jpgПогружаюсь с 2000 года. Красное, Мальдивы, Карибское. На Филах не был пока.
IMG_2934.jpg
PA030029.JPG
PA030036.JPG
PA040211.JPG
PA050043.jpg
IMG_3314.jpg
IMG_5097.jpg
IMG_5132.jpg
IMG_5151.jpg
IMG_5192.jpg
IMG_5234.jpg
IMG_5244.jpg
Периодически срываюсь на сафари (считаю это наилучшим, чтоб наныряться).
 
крутяк
 
кстати, а кто в каких часах ныряет?
 
у меня Casio
 
А зачем часы???
нужен декомпрессиомер или боттомтаймер и компас,часы вообще не нужны,лишнее!
 
А вдруг симпатичная дайверша подплывет и спросит который час? ;)
 
А Египте где лучше погружаться начинающему? Опыта, как такового, почти нет - пару погружений не учитываю. Такой себе "липтон" после второго заваривания))
На сайте туроператора Coral Travel в разделе с горящими турами в Египет coraltravel.ua/main/egypt.aspx дайверам советуют курорты Сафага, Марса-Алам, Порт Галиб и Нувеба. Так какой из них лучше выбрать? Сафага, как я понимаю, только для профессионалов или я ошибаюсь?
Кстати, вроде должны были стоимость визы в Египет увеличить до 60$, типа из-за того что у них сейчас мало туристов. Но я пока не знаю ввели ли это "новшество"....

И, еще вопрос, сколько занятий надо взять у инструктора, чтоб более-менее научится пребыванию в воде, хотя бы приблизительно?
 
А в Египте где лучше погружаться начинающему? Опыта, как такового, почти нет - пару погружений не учитываю. Такой себе "липтон" после второго заваривания))
На сайте туроператора Coral Travel в разделе с горящими турами в Египет coraltravel.ua/main/egypt.aspx дайверам советуют курорты Сафага, Марса-Алам, Порт Галиб и Нувеба. Так какой из них лучше выбрать? Сафага, как я понимаю, только для профессионалов или я ошибаюсь?
Кстати, вроде должны были стоимость визы в Египет увеличить до 60$, типа из-за того что у них сейчас мало туристов. Но я пока не знаю ввели ли это "новшество"....

И, еще вопрос, сколько занятий надо взять у инструктора, чтоб более-менее научится пребыванию в воде, хотя бы приблизительно?
 
як то кажуть "гарно жити не заборониш" =)
 
А в Египте где лучше погружаться начинающему? Опыта, как такового, почти нет - пару погружений не учитываю. Такой себе "липтон" после второго заваривания))
На сайте туроператора Coral Travel в разделе с горящими турами в Египет coraltravel.ua/main/egypt.aspx дайверам советуют курорты Сафага, Марса-Алам, Порт Галиб и Нувеба. Так какой из них лучше выбрать? Сафага, как я понимаю, только для профессионалов или я ошибаюсь?
Кстати, вроде должны были стоимость визы в Египет увеличить до 60$, типа из-за того что у них сейчас мало туристов. Но я пока не знаю ввели ли это "новшество"....

И, еще вопрос, сколько занятий надо взять у инструктора, чтоб более-менее научится пребыванию в воде, хотя бы приблизительно?

В Египет лучше уже ехать подготовленным(иметь достаточное кол во наныров)что бы наслаждаться дайвингом ,а не бороться со своей снарягой
Как вариант ,сдесь пройти курс и сертифицироватся и поехать на сафари в егу для закрепления
Зы :сугубо моё мнение
 
В Египте нырял первый раз в прошлом году-понравилось__но уши нереально закладывает
 
Back
Top