Дайте совет начинающему...)))

Pilot_the_best

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,288
Age
57
Город
Киев
1. У меня вод.удостоверение категории В и В1. Как открыть А и А1?
2. Есть какие-то курсы обучения езды на мотоцикле? Хочу научиться!))
Если кто проходил этот путь, буду признателен, если поделитесь собственным опытом!))
 

Pilot_the_best

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,288
Age
57
Город
Киев
Ну это понятно!)) Но я, как старый пессимист, всегда интересуюсь личными мнением и впечатлением...
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Категории А учат в 99% на площадке. Леонид Быков про такое говорил "понятно, взлет-посадка".
Я сам очень против "порешать", но по-честному пройдя через "есть категория в, а надо открыть а" советую такой формат:
1. Права "сделать"
2. Чайка и инструктор. Например the riders. Там можно и нормально поучиться, а не колышки-восьмерка, и потом на кольце покататься. Почувствовать мот, отработать руление и торможение (основа безаварийной езды)
3. Городские навыки автомобиля невероятно нужны, без них по городу на моте ездить очень опасно для жизни и здоровья.

И помните основное правило. Банальное, но я не перестаю его повторять: если за рулем автомобиля вас не видят 10% участников движения, то за рулем мотоцикла такое же количество вас видит... А остальные нет.
Шлем в мотокругах называют "шапка невидимка". Никогда не ехать в слепой зоне, рядом с задним крылом, не обгонять с разницей в скорости бОльшей, чем реакция+тормозной путь на неожиданный маневр, всегда иметь запас по пространству, чтоб можно было маневрировать, всегда "целиться" в междурядку, не ехать левее левого и правее правого рядов... Короче, сложно это все сразу рассказать.
Дорогу осилит идущий, удачи.
 

Pilot_the_best

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,288
Age
57
Город
Киев
Толково! Спасибо!)) А что такое the riders
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Райдерсы это школа мотовождения плюс они на чайке выступают... Короче, забейте в Гугл "Чайка the riders motoschool"
Хотя, на райдерсах свет клином не сошелся, почитайте и по отзывам посмотрите кто вам покажется понадежнее. Я написал просто про самых раскрученных.
 

Tyler

Пользователь
Joined
Feb 24, 2016
Messages
32
Город
Киев
Я в данный момент заканчиваю курс в Ghost Riders. Впечатления положительные, много времени отводится на джимхану и медленное вождение. Есть пробное бесплатное занятие.
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Теперь у меня на вышеизложенный вопрос есть очень четкий ответ :)
Перепобовав нескольких "учитилей" - нашел настоящего учителя.
Кто хочет - велкам в личку.
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Теперь у меня на вышеизложенный вопрос есть очень четкий ответ :)
Перепобовав нескольких "учитилей" - нашел настоящего учителя.
Кто хочет - велкам в личку.

випадково не під номером 60?)
 

NissanBRO

Пользователь
Joined
Feb 10, 2018
Messages
28
Age
43
Страна
Россия
Город
Москва
Никогда не ехать в слепой зоне, рядом с задним крылом, не обгонять с разницей в скорости бОльшей, чем реакция+тормозной путь на неожиданный маневр, всегда иметь запас по пространству, чтоб можно было маневрировать, всегда "целиться" в междурядку, не ехать левее левого и правее правого рядов...

если бы все это понимали..
 

Dmitry148

Пользователь
Joined
Sep 25, 2020
Messages
4
Страна
Украина
Город
Харьков
не покупай BMW
 
Top