• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Датчик дождя и света, помогите

vadim_1995

Пользователь
Joined
Sep 9, 2014
Messages
44
Город
Запорожье
Сталкнулся с такой проблемой, машина дорестайл 1998 года, захотелось поставить датчик дождя/света. Сегодня я поставил датчик дождя/света все мне закодировали, прошли инициализацию датчика дождя, но все равно ничего не заработало( в чем может быть причина? все работает как будто мы ничего не делали...
Поменял:
Переключатель света
Блок ЛСМ на 3 Б
Датчик дождя/света
 
А вы уверены, что датчик точно дождя и света, а не просто дождя? По номеру совпадает?
В кодировании точно не накосячили?
 
А вы уверены, что датчик точно дождя и света, а не просто дождя? По номеру совпадает?
В кодировании точно не накосячили?

да, точчно дождя и света. Вот по кодированию и все вопросы. Пробег и Вин мне вписали в ЛСМ и все. Через ИНПА прочитывается датчик и его показания можно посмотреть. А чего не работает не пойму
 
Пробег и вин никак не влияют на работу датчика. В блоке нужно вручную включить параметр, который за автосвет отвечает. Ручками через нцс. кодировщики работу не выполнили. Пусть исправляют
 
да, точчно дождя и света. Вот по кодированию и все вопросы. Пробег и Вин мне вписали в ЛСМ и все. Через ИНПА прочитывается датчик и его показания можно посмотреть. А чего не работает не пойму

Я ж на драйве уже отписался,проверьте его в датчик дождя в движении!В блоке ЗКЕ есть параметр,который отвечает за отключение ДД на месте!
 
Я так понял, что с дождем там все ок, не работает автосвет...
 
Я так понял, что с дождем там все ок, не работает автосвет...
Мне отписался что ни то,ни другое не алё.
 
Я ж на драйве уже отписался,проверьте его в датчик дождя в движении!В блоке ЗКЕ есть параметр,который отвечает за отключение ДД на месте!

та брызгал я и на скорости, все равно по времени оно работает...
 
Значит для начала проверить ещё раз подключение,как бы банально это не звучало.Далее пересчитывать ZCS код с учётом опций дооснащения,и зашить его в ews,ike и kmb.Далее если нужно править кодировки,то править уже непосредственно на дооснащённой машине,с вшитым ZCS. Если сами не понимаете что и куда,обратитесь к людям которые знают и понимаю.А то можно таких дров наломать,что и сами рады не будете...
 
ZCS не получится сделать правильный. А вот ручками один (по уму 4) параметр поправить. LCM3 должен быть строго с 19CI или LCM4
 
ZCS не получится сделать правильный. А вот ручками один (по уму 4) параметр поправить. LCM3 должен быть строго с 19CI или LCM4

LCM 3 у меня с кодировочным индексом 19. Почему не получится сделать ZCS правильный? и какие параметры править?
 
Значит для начала проверить ещё раз подключение,как бы банально это не звучало.Далее пересчитывать ZCS код с учётом опций дооснащения,и зашить его в ews,ike и kmb.Далее если нужно править кодировки,то править уже непосредственно на дооснащённой машине,с вшитым ZCS. Если сами не понимаете что и куда,обратитесь к людям которые знают и понимаю.А то можно таких дров наломать,что и сами рады не будете...

С подключением все правильно так как он проходит инициализацию. Вот с кодом ZCS я и думаю что наверное мне его не прописали везде. Я вот начал считать код SA с учетом опции датчика дождя и посчитал его. Но не могу разобраться как правильно его вприсать. Помогите!
 
Я вот начал считать код SA с учетом опции датчика дождя и посчитал его. Но не могу разобраться как правильно его вприсать. Помогите!
Нет на вашем авто SA.
 
Да что вы пристали то к ZCS, машине абсолютно все равно правильный или не правильный он записан. Блоки работают со своими кодировочными данными. На 38 никогда не было датчика света, но он там работает и в ZCS его там не вписать
 
Back
Top