• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Датчик температуры наружного воздуха!

FunNut

Пользователь
Joined
Jun 23, 2015
Messages
33
Город
Киев
Здравствуйте!

Кто знает на что влияют показатели датчика наружной температуры воздуха, это чисто информативно или есть системы которые при работе используют эти данные?
 
Моторник использует...и не только..
 
Если можно поподробнее, пожалуйста..

Это значит, что его нужно обязательно починить/поменять)))

Я не знаю как моторник использует эту информацию, но подозреваю, для определения оптимальной смеси все же температура всасываемого воздуха имеет значение.
К тому же машина обычно предупреждает когда темперетура падает ниже +3 градусов (если не ошибаюсь), как минимум это пассивная безопасность.
Обратил внимание, что зимой активируется подогрев зоны дворников под лобовым стеклом. Наверно подогреваются форсунки. Для работы климата скорее всего тоже важно знать температуру за бортом. Да и самому удобно знать, сколько там.
 
Это значит, что его нужно обязательно починить/поменять)))

Я не знаю как моторник использует эту информацию, но подозреваю, для определения оптимальной смеси все же температура всасываемого воздуха имеет значение.
К тому же машина обычно предупреждает когда темперетура падает ниже +3 градусов (если не ошибаюсь), как минимум это пассивная безопасность.
Обратил внимание, что зимой активируется подогрев зоны дворников под лобовым стеклом. Наверно подогреваются форсунки. Для работы климата скорее всего тоже важно знать температуру за бортом. Да и самому удобно знать, сколько там.

Это понятно, заказал уже. Интересно просто может из-за датчика подаваться не правильная смесь в морозы -15 и как следствие затрудняться запуск двигателя(с 5-7го раза)?
 
Это понятно, заказал уже. Интересно просто может из-за датчика подаваться не правильная смесь в морозы -15 и как следствие затрудняться запуск двигателя(с 5-7го раза)?

Из-за датчика наружной температуры вряд ли.
 
Из-за датчика наружной температуры вряд ли.

Смущает то что эта проблема(с запуском двигателя) только когда наружная температура ниже -10..
 
Back
Top