• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Датчик топлива врёт

aa8263be

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
248
Age
42
Город
Чернигов
Такая проблема, заправил 30 литров бензина и оставил машину на пару дней, на приборке при запуске показало 40 литров, проехал 5км показало 20 литров, проехал ещё 5 км загорелась лампочка и стрелка упала на ноль, потом происходит следующее, при старте с светофора лампочка гаснет стрелка начинает подниматься, при торможении загорается и стрелка падает.
В чём может быть проблема, в приборке или датчик в баке? кстати датчик переставил со своей бывшей машины, там он работал, пускай литраж после 20 показывал но лампочка загоралась чётко
Ещё один момент, машину я заправил в гараже и ни куда не выезжал, спустя 3 дня только выехал
Просто многие говорят ч то поплавок затонул, за эти 3 дня он походу уже и раскиснуть должен))))
 
Last edited:
Помогите:sorry2:
 
было бы легче, если бы указали модель авто.... если разговор про 34 - думаю дело может быть в поплавке. там очень тонкие проволоки, по которым он бегает. может при перестановке лопнула одна. в идеале - подкинуть другой, заведомо исправный датчик уровня, тем более это не так сложно сделать. по результатам думать дальше..
 
Читайте внимательней, датчик стоит с бывшей машины, на которой он работал
Спасибо за мнение))
 
Думаю всё же дело в приборке
 
датчик, инфа 100 %, при наборе скорости тухнет лампочка ? - у меня так, на хреновом датчике ( а ещё постоянно, изменяется показания, как буд-то очень быстро идет опрос ) , а на нормальном, стрелка лежит мертво и не дергается... вот такие вот пироги
 
Ещё один момент, машину я заправил в гараже и ни куда не выезжал, спустя 3 дня только выехал
Просто многие говорят ч то поплавок затонул, за эти 3 дня он походу уже и раскиснуть должен))))
 
Вот недавно после 2 дней стоянки включаю зажигание показывает 20литров, только завожу уже показывает 40л., не много проезжаю и опять загорается лампочка и творится что попало
 
Смотри датчик в баке.
 
У меня вообще смешно было: еду, стрелка топлива показывает 20 литров. Бортовик показывает 124 км до конца пробега на залитом бензине.
Вдруг включается лампочка. Стрелка топлива падает на ноль. Бортовик начинает примерно раз в три секунды уменьшать цифру возможного проезда на 1км. Причем делает это даже когда я стою на месте. Как таймер взрыва бомбы.
Впереди - Владимирский спуск (а мне по нему подниматься), который я проезжаю в пробке со скоростью улитки минут за 15. Напряжение нарастает. Бортовик все уменьшает цифру возможного пробега. Я уже почти в панике, как вдруг на самом конце подъема ............ лампочка тухнет, стрелка прыгает на 15 литров, бортовик застывает на 29 км возможного пробега. К заправке я приехал с цифрой 24 км. Залил 35 литров, стрелка поднялась на 40л.

Короче, с тех пор я всегда заправляюсь на 40 литрах, чтобы не волноваться лишний раз, что застряну где-то.
 
та же фигня, думл датчик поменял... ничего не поменялось)) заправляюсь как только лампочка загорается)
 
уже прикупил High приборку буду переоборудовать) а там будет видно
 
Back
Top