• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Датчик уровня масла

dimas7

Пользователь
Joined
Jan 23, 2013
Messages
317
Город
Киев
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, время от времени комп пишет низкий уровень масла, долейте литр... На авто еще присутствует щуп, уровень всегда в норме, масложера нет, масло проверяется по щупу частенько с утреца, примерно раз в неделю. Есть ли возможность программно отключить датчик уровня масла (чтоб не задалбывал) или же только замена на новый?
 
Замена масла, но датчик можно спасти побрызгав для начала(мог закиснуть), я так и сделал, пока вроде норм работает лучше так,чем раскошелится на 200 у.е)
 
А что там может закиснуть, если не секрет?
 
У меня от масла появился налет, в гараж я так понял заходить нельзя, тут парафия умников, которые все знают, извините, что зашел)Больше не буду:hi:
 
На Е39 мне мыли, не помогло, правда. Объясняли тем, что отложения внутри датчика искажают сигнал.
 
А что, е60 такой бюджетный авто, что 200 у.е за новый датчик большая сумма?
 
А что, е60 такой бюджетный авто, что 200 у.е за новый датчик большая сумма?
Причем одно к другому? Почему бы не попробовать помыть? Если ботинки запачкались, то не мыть, а новые покупать?
 
вопрос не в этом) ну и вообще-то да, е60 бюджетный авто, уже)
 
Причем одно к другому? Почему бы не попробовать помыть? Если ботинки запачкались, то не мыть, а новые покупать?
Есть ли возможность программно отключить датчик уровня масла (чтоб не задалбывал)
Сегодня, 21:51 dimas7 как отключить?
 
у товарища на ф10 с пробегом 16000 та же история случилась,отмочил в химии и все норм,смысл покупать новый если не понятен его ресурс?У меня сейчас тоже ошибка по нему. раньше периодически пропадала а сейчас постоянно, попробую при смене масла промыть и почистить разьем, если не поможет к следующей возьму с разбора.У товарища который продал 38ю с пробегом 600000 с этим датчиком проблем не было, у второго на 46й на 220000 крякнул, купил новый и через 10000км опять ошибка по нему
 
При чем тут неподьемная сумма 200 уе, я свои деньги сам буду считать. Поставлен вопрос можно ли отключить сей ненужный для меня девайс.
 
При чем тут неподьемная сумма 200 уе, я свои деньги сам буду считать. Поставлен вопрос можно ли отключить сей ненужный для меня девайс.
да можно, можно даже программно, не будет проверять на приборку по е60 программно не уверен но 39, 46 без проблем работы на 5 минут.
1)если загорается желтая после запуска двигателя, а через несколько секунд гаснет, то это значит что датчик неисправен....
2)если загорается после остановки двигателя, это говорит о том что уровень масла низкий (может еще и пищать машина при этом), но не критично низкий, в следующий раз может и не загорется, видно в движении анализирует.
3)может загорется и при движении, это говорит о том, что уровень низкий критически, нужно срочно долить (тоже может пищать)

в оригинале на Е46 идет Hella на ebay новый можно купить за 60$-70$ + доставка, на Е60 не знаю наверно столько же.
 
Спасибо за нормальный ответ!!!:drinks:
 
Подскажите знающие, на всех е60 м57д30 стоит датчик уровня масла? у меня 2003 год, евро 3, 218 л.с. в меню есть вкладка с уровнем масла и надпись что уровень масла измерить нет возможности. Ошибок по мотору нет. Где физически расположен датчик?
 
а может стОит проще ко всему относиться и долить наконец-таки масла?..
уровень по щупу мерить нужно не утром, когда всё масло в катрере, а пока двигатель тёплый, спустя минут 15 после остановки.
 
Если Вы все еще ездите на масле Castrol, тогда двигатель мыть мы идем к Вам!!! :biggrin:
 
ок, если не рабочий датчик - в каком блоке по нему должна быть ошибка? Смотрел автокомом - в дде ошибок нет. Хочется что бы на мониторе была информация о количестве масла в моторе, не заглядывая под капот. Кстати датчик именно уровня на м57н по элькатсу такой же как и на 39 и на 46 кузовах. В экзисте цена на хеллу 909 грн.
 
Last edited:
Если Вы все еще ездите на масле Castrol, тогда двигатель мыть мы идем к Вам!!!
С какой целью? У меня всегда и во всех моторах залит оригинал. Никаких проблем.
 
ок, если не рабочий датчик - в каком блоке по нему должна быть ошибка? Смотрел автокомом - в дде ошибок нет. Хочется что бы на мониторе была информация о количестве масла в моторе, не заглядывая под капот. Кстати датчик именно уровня на м57н по элькатсу такой же как и на 39 и на 46 кузовах. В экзисте цена на хеллу 909 грн.
В блоке света ИМХО, по-моему там.
 
С какой целью? У меня всегда и во всех моторах залит оригинал. Никаких проблем.
Видать знаете где брать хорошее качество.
 
:shok:бмв знает толк в извращениях? lcm не только хранит пробег, но и контролирует датчик масла? как можно определить его (датчика) работоспособность? должен ли прозваниваться?
 
Last edited:
Блок света является контролирующим блоком. А как Вам отключение сообщения на приборке о неактивности системы RDC путем изменения соответствующего параметра в том же блоке света и дальнейшем его кодировании - это тоже извращение?
 
подведем итог: в любой е60 м57н дорестайл на монитор должна выводится информация об уровне масла в двигателе, если эта вкладка есть в меню при условии исправного датчика? Или есть версии мотора, либо программного обеспечения, в котором эта информация не отображается либо пишется, что возможности измерить уровень нет?
 
у меня на е60 м57н дорест есть только аварийное сигнализирование, функции измерения на ск знаю нет, я не находил, у меня по нему ошибка, буду промывать его и разъем, не поможет к следующей замене куплю бу
 
NCS должен отключить, но нужно знать какой параметр кодировать.
 
у меня на е60 м57н дорест есть только аварийное сигнализирование, функции измерения на ск знаю нет, я не находил, у меня по нему ошибка, буду промывать его и разъем, не поможет к следующей замене куплю бу

У меня во вкладке service requirement/ engine oil level пишет no measurement currently possible. На электронном щупе отметок нет. При смене масла тоже буду снимать и смотреть.
 
Back
Top