Дача

Раз уш зашла речь о воде, то вот примерные нормы размещения строений на участке.

rasstoyaniya-ot-zhilogo-doma-do-drugih-stroyeniy.jpg


Больше здесь почитать можно http://www.builderclub.com/statyi/p...oyki-uchastkov-dlya-zagorodnogo-stroitelstva/
 
Есть мнения, что обратный осмос не есть хорошо.
 
Если в дом пустить из колодца, а пить бутилированную воду, экономия на лицо.
 
я переехал из киева жить на дачу вышгородский район 7-8 лет назад и ни грамма не жалею.с поездками на работу в киев проблем ни каких.от сюда до петровки ехать быстрее чем с троещины утром.воздух .лес.водоемы на выбор в радиусе 2км.очень люблю частный дом.
водой пользуюсь скважиной раньше была 7 метров последних 7лет 12метров.у бабушки колодец в селе вечно какой-то гимор с ним.но они привыкли от скважины отказались.
в частном доме в отличии от квартиры работы на много больше.но есть огромный плюс не зависишь от жека.но есть прямая зависимость от рэс.нет света и все пропало.но будем надеятся в этом году все будет хорошо и свет выключать не будут.так как снынешнимы ценами на бензин бензогинератор это роскош.
всем здоровья и мирного неба.
 
На счет дачи могу говорить часами. Мое самое любимое занятие это ее обустройство. Недавно меняли крышу, подготавливаем ее к зимовке( полноценный дом получается). Так вот, когда половина работы была уже сделана, я заметил, что гидробарьер-то http://www.arten.com.ua/roofwork/gidroparo.php мы не купили. Его покупка - отдельная история.
Я думал с ума сойду пока до первых дождей мы все успеем доделать. Но слава богу мы все сделали вовремя. Хоть сейчас не так и холодно как в это же время в прошлом году. Но зато работой и домиком я доволен. Осталось всего ничего: провести газ, построить баню, и соорудить бассейн. и я буду счастлив)
 
Дача это всегда хорошо, особенно прикольно когда она вдали от больших городов)
 
Дача это всегда хорошо, особенно прикольно когда она вдали от больших городов)

Особенно зимой и с баней)
 
Сначала думал дачу, а потом посмотрел по комуналке, и решил потихоньку строиться за городом. Душу тянет за город. Благо есть возможность.
 
Добрый день . А кто на даче кроме бани и отдыха огород держит ?
Мне надо для защиты картофеля на будущий год подобрать Гербицид. Думаю Гезагард вот взять. что скажите ?
 
Если огород обрабатывать гербицидом - лучше не напрягаться и все в магазинах-на базарах покупать.
Если очень хочется - можно у соседей-местного населения покупать то, что они выращивают. Обычно они (те кто не выращивает на продажу) больше, чем компостом из-под коров да кур ничем землю не обрабатывают.
Еще раз мой Вам совет - посадите газон. Не портите землю химией.
 
Я сам заядлый дачник... пока зима собираю подборки декора которые можно воплотить на участке. Может кого заинтересует https://www.youtube.com/watch?v=eDb3V5dT-jk
 
У нас тоже участок под Вышгородом, недавно только начали строиться. В первую очередь хотели выкопать скважину и сделать колонку, потому что с ранней весны по позднюю осень проводим там все выходные, но пообщались с соседями, попробовали их воды (у них скважина 80 м) и чёт перехотелось бурить. Вода на вкус неплохая, но вот по показателям - железо превышает норму в пару раз. Опять же, как тут уже писали: если пить два раза в неделю, то может и норм, а всю жизнь на такой рисково сидеть. Так что пока решил остановится на колодце. Сейчас из него набираем воду вручную (готовка да пару грядок полить), а когда дом будет готов, скорее всего, поставлю мотопомпу - www.storgom.ua тут присмотрел пару вариантов, для моих масштабов использования, даже если брать немецкую или японскую, то даже с учетом стоимости копки колодца, получается раза в 3-4 дешевле, чем скважина. Конечно, потом придется фильтры на питьевую воду ставить, но всё равно должно обойтись дешевле чем колонка. Но, напоминаю, для расчётов бралась соседская 80 м, хотя я хз зачем они на такую глубину её копали, но может если бурить на меньшую глубину, то и затраты 1в1 будут. Но вообще, я в данном случае не вижу смысла её бурить, одно дело, если бы там вода была нормальная, а так - какой смысл?
 
дача-это для меня каторга,эта картошка,огурцы-но вынужден,любишь кушать-полюби пахать!!!:)
 
Да кто ж тебя заставляет копать и вкалывать?))) У нас все полюбовно - травка, гамак, шашлыки! И никакой тещи!!!! Нет тещи - нет картошки и грядок!!!!
 
дача - рыбалка, грибы, шашлык и отдых.
деревня - картошка, навоз и постоянная работа, которую не переделать.
 
Для меня дача \то не увлечение а вторая работа))
 
Мы с детьми на даче почти каждый день! И муж после работы тоже к нам! Лето удалось!
 
Мне нравится огородничать)) Всякого добра понемногу выращиваю. Единственное табу - картофель. Никогда его не сажаю, не знаю почему, но душа прямо не лежит к посадке картофеля))
 
Мне нравится огородничать)) Всякого добра понемногу выращиваю. Единственное табу - картофель. Никогда его не сажаю, не знаю почему, но душа прямо не лежит к посадке картофеля))

Наверное прямо ею и чувствуете что от картофеля сахарный диабет развивается...)
 
Наверное прямо ею и чувствуете что от картофеля сахарный диабет развивается...)

От картофеля диабет? Я в шоке.
 
У батьків ділянка і там гараж - влітку живуть в гаражі, ми буває в палатці (чоловіка тільки раз на палатку згвалувала).
Влітку - саме то, взимку в гаражі холодно, гггг
 
Скоро дачный сезон начинается. Кто что садить, сеять собирается?
 
по теме: не забудьте посадить помидоры

Нет, я зареклась помидоры сажать, в прошлом году медведка все кусты погубила. Печально, сорта брала только новые: Триумф, Витязь, Акварель, надеялась вырастить для себя томаты без химии лишней, не обработала ничем. Сейчас изучаю об этом паразите, поняла, что грунт все равно нужно обработать, хоть в этом году я делаю тайм аут - ничего не буду садить совсем. Так вот, у меня вопросик есть - чем истребить колонию медведок? Еще не поздно использовать Энтоцид https://rozetka.com.ua/insektitsidi/c4633545/producer=enzim-agro/ Кто знает насколько это эффективный препарат? Не хочу деньги зря тратить.
 
У меня на даче пруд порос водорослями. Что делать ?
Что делать, что делать .... стерилизатор для пруда покупать.

Это для начало, а потом чистить
У вас там рыба есть ?Корм кидаете ? Если да, то Скиммеры еще надо
 
Хочу поділитися своїм досвідом вибору паркану. Довго вибирала з якого матеріалу буде паркан у мене на дачі. З рішенням допоміг друг у якого я побачив паркан з рябиці. Я замовляла паркан ось тут https://plit.ua/uk це своє виробництво. Надають послуги з доставки, дуже швидко приїхав, я задоволена.
 
Сто лет не была на своей даче, наверное уж заросло там все.
 
Back
Top