• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Дверной замок (стуки в дверях)

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
В общем постигла меня небезызвестная проблема e38/e39 стука в дверных замках. Колхоз в виде изоленты не хочу, ответная часть как новая, выработки вообще нет, регулировка не помогает (вернее помогает, но дверь ооочень хреново будет закрываться) поэтому 99.9% проблема в самом замке.

Вопрос такой. Накопал в инете такой номерок 51218125665, позиционируется как предыдущая версия замка 51 21 8 235 097 и ставился c 01/04/1994 по 12/11/1997, только вот разница в цене ого-го.
Старый около 80 евро, новый около 213 евро. Судя по всему по складам где-то завалялись.

Есть мысли, подойдёт ли старая версия замка на авто 2000 года? По ЕТК 51218125665 не пробивается вообще.
 
В самих петлях выработки нет? Открытую дверь если приподнимать нет люфта?
 
В самих петлях выработки нет? Открытую дверь если приподнимать нет люфта?

Нет конечно, никаких вертикальных люфтов.
 
Нет конечно, никаких вертикальных люфтов.
Скорее дело не в замках, а уплотнителях. На е39 стук из-за них, даже, когда идеальные на вид.
 
Скорее дело не в замках, а уплотнителях. На е39 стук из-за них, даже, когда идеальные на вид.

Как выяснили, что из-за них? Меняли на новые и всё прошло?
 
По ЕТК 51218125665 не пробивается вообще.

51 21 8 125 665 - 56.24 евро
 
Попробуйте снять дверной замок и закрыть его без двери, потом пошатать, если дефект там то он будет виден.
 
Попробуйте снять дверной замок и закрыть его без двери, потом пошатать, если дефект там то он будет виден.

В идеале должен намертво сесть без люфтов?
 
Не уверен. но выработку будет видно, если она есть, такие "потертости" вдоль.
 
Не уверен. но выработку будет видно, если она есть, такие "потертости" вдоль.

Ну выработку на самом замке видно невооруженным глазом, да и при открытии он стал схватывать под самый конец поднятия ручки
 
Заказал замок, вроде как где-то на складах в Германии завалялся со старым номером по приятной (относительно) цене. Посмотрим, приедет или нет
 
Друг менял пару лет назад с рестайла на до рестайлинговую то вроде бы подошло норм, может это и разница в номерах из-за годов машин, если так то замок должен подойти
 
Как выяснили, что из-за них? Меняли на новые и всё прошло?
Да, на своей первой е39 менял передние, т.к. достал стук на неровностях. И никак не мог понять в чем проблема, т.к. двери абсолютно не люфтили, как я их не дергал.
 
Да, на своей первой е39 менял передние, т.к. достал стук на неровностях. И никак не мог понять в чем проблема, т.к. двери абсолютно не люфтили, как я их не дергал.

Ок, тогда как связано с уплотнителями то, что если намотать изоленты на замок звук пропадает?
И если смазать обильно замок - тоже пропадает (летом у меня)
При этом как не смазывай уплотнитель двери - звук всё равно остаётся
 
Ок, тогда как связано с уплотнителями то, что если намотать изоленты на замок звук пропадает?
И если смазать обильно замок - тоже пропадает (летом у меня)
При этом как не смазывай уплотнитель двери - звук всё равно остаётся
Понятия не имею:) В первой е39 я сначала наматывал изоленту по совету соконфетников, но помогало не на долго, потом купил новые фиксаторы и мне их отрегулировали - звук пропал полностью, но двери очень туго закрывались, тогда посоветовали сменить уплотнители. Я поменял только передние (их даже изменили после рестайла) и снова регулировали двери, стало нормально закрываться и надоедливый звук пропал. Что я только не делал и чем не мазал))) Сам косо смотрел на замок, но визуально никакой выработки не увидел и решил, что это будет последним аргументом в борьбе за тишину.
 
Понятия не имею:) В первой е39 я сначала наматывал изоленту по совету соконфетников, но помогало не на долго, потом купил новые фиксаторы и мне их отрегулировали - звук пропал полностью, но двери очень туго закрывались, тогда посоветовали сменить уплотнители. Я поменял только передние (их даже изменили после рестайла) и снова регулировали двери, стало нормально закрываться и надоедливый звук пропал. Что я только не делал и чем не мазал))) Сам косо смотрел на замок, но визуально никакой выработки не увидел и решил, что это будет последним аргументом в борьбе за тишину.

Посмотрим. Замок уже заказал, в любом случае я вижу небольшую выработку на нём, хотя ответка целая (может до меня меняли), и "схватывает" замок на открытие когда ручка в максимально верхнем положении.
 
Ждем результатов)
 
Ждем результатов)

Обязательно сообщу, только через 3 месяца т.к. уезжаю за-границу)

Сегодня узнавал, наличие замка подтвердили на складе в Германии как я понял и уже отгрузили, едет ко мне.
 
Понятно,а у меня на морозе наоборот тишина)Да и вообще не всегда эти звуки,загадка)
 
Ну в общем вернулись мы в Украину
Машина перезимовала, остальное в бортовике
По теме - заказанный замок так и не доехал. Больше их нет нигде ни на каких скаладах. Только новые замки по 270$
Пока купил уплотнитель который клеится на дверь (номер 51 21 9 069 322). Его наклею - посмотрим на результат. Мой слегка поношенный. Тот, который на кузове в отличном состоянии
 
Back
Top