• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Дверные замки или проводка

Lesder

Разборка
Joined
Dec 23, 2011
Messages
209
Город
Енакиево
Всем доброе время суток! Столкнулся с такой вот проблемой. Поменял ручки передних дверей вместе с проводкой дверной, с рестайла на дорестайл (моторчик открывания закрывания двери стоит отдельно на ручке заводской). Проблема заключается в том, что при закрывании дверей с ключа, замки закрываются и открываются снова. Откидываю с водительской двери разьем моторчика, тогда с замка на багажнике закрываются все двери, соответственно кроме водительской), но то с первого раза то со второго или третьего (опять открываются). Что может быть, несовместимость проводки или что еще?
 
замки закрываются и открываются снова
так происходит, когда машина "не видит" статусы замков "закрытыми" после срабатывания.

В приводе замка водителя и багажника есть внутри микрики, их задача - переключаться при открытии-закрытии. Смотрите схемы. Замки будут "отстреливать" если сигнал от этих микриков неправильный или не доходит до блоков под задним седлом.
 
так происходит, когда машина "не видит" статусы замков "закрытыми" после срабатывания.

В приводе замка водителя и багажника есть внутри микрики, их задача - переключаться при открытии-закрытии. Смотрите схемы. Замки будут "отстреливать" если сигнал от этих микриков неправильный или не доходит до блоков под задним седлом.

можно ли прозвонить эти микрики и на какие ноги из замка?
 
Прошу прощения что влажу, если у меня с сигналки закрываю, все двери закрываются и сразу открываются опять открываю и закрываю и все норм (точно так же при открытии) то у меня тоже вопрос в том же что и у автора? Водительская дверь и багажник?
 
Какой то из замков, что имеет внутри микрики - не меняет статус с открыто, на закрыто.
Я помню, что точно вод. дверь и багажник такими оборудованы. Схема выше пишет, что еще и передний пассажир. Возможно память подводит, может рест-дорест отличается. Но принцип поиска глюка одинаков - все замки должны "ответить" что закрылись, иначе отстрелит.
Еще бывает, что концевики дверей завязаны. Если дверь не закрыта (не сработал концевик) - тоже отстрелит.
У дорестайла вообще, сам привод можно сместить на механизме. Бывает с электрикой все ок, банально не отрегулировано положение замка
 
У меня все концевики как новые, свет в салоне включается и выключается на любую дверь. Вот у пассажирской двери я снял тяжку и дверь с цз не закрывается (начал отламыватся лепесток крепления тяжки и чтоб не доламалось я снял), может из за этого? Хотя вроди когда была тяжка было так же. Водительская пиптык не до конца затягивает тоже. У меня Е32 там вроди нет рестайл или дорестайл, проводка у всех типа ХАЙ (может я и не прав).
Вобщем искать в двух передних и багажнике...
Спасибо.
 
Е32 там вроди нет рестайл или дорестайл, проводка у всех типа ХАЙ (может я и не прав).
Все точки над Х расставит схема вашего авто по году выпуска
 
Поменял проводку на родную всё ушло. На дорестайл и рестайл отличаются распиновка разьема, отличие в трех пинах. Перепиновка всё равно не помогла(
 
Back
Top