• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Двигатель глохнет после запуска

Vitek

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
675
Age
40
Город
Хмельницкий
Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой. Двигатель М62 4.4 (безваносный) глохнет через 2-3 сек после запуска. Диагностика неисправностей не выявила. Куда копать?
 
1. Свечи и наконечники оригинал (новые)
2. Расходомер оригинал (новый)
3. Лямбда-зонды оригинал (новые)
4. КВКГ оригинал (новый)
 
В сторону негерметичности впускного тракта!
 
И глохнет как то странно, не всегда, но несколько раз в день такое случается. Глохнет именно два раза подряд, а дальше все ок. На ходу не глохнет, только при запуске двигателя.
 
Бензонасос себя как чувствует?
 
Бензонасос себя как чувствует?

Раньше нареканий на него не было. Как проверить его самочувствие?
 
Подключите манометр в разрыв подачи топлива на рампу и покатайтесь с ним,в момент глюка проконтролируйте давление в топливной рампе.не буду говорить что проблема именно в нем,но мой насос примерно так умирал,потом когда утром завел авто только после удара по баку,купил новый.
 
Подключите манометр в разрыв подачи топлива на рампу и покатайтесь с ним,в момент глюка проконтролируйте давление в топливной рампе.не буду говорить что проблема именно в нем,но мой насос примерно так умирал,потом когда утром завел авто только после удара по баку,купил новый.

Спасибо, завтра попробую
 
С бензонасосом все впорядке, давление держит
 
так бывает когда умер датчик распредвала,замени
 
Да,но при этом будет зарегистрирована ошибка в ЭБУ!
А у нас память ошибок девственно чиста!
 
Я бы подбросил рабочий расходомер
 
Я бы подбросил рабочий расходомер

Расходомер стоит новый оригинал, еще и 10 тыс не проехал. Хотя старый (рабочий) тоже есть. Попробую подкинуть.
 
глохнет через 2-3 сек после запуска
Для первых тактов запуска ДМЕ "дает" впрыск не опираясь на значения расходомера, коррекций и т.д + заметно багатит смесь. Если стабильно заводится и глохнет - значит после запуска нет нормального сигнала расходомера или слишком бедная смесь, о чем вам писали выше.
 
Со отключенным разъемом расходомера не глохнет?
 
Со отключенным разъемом расходомера не глохнет?

Так точно, со снятой фишкой не глохнет
 
Поздравляю!
Если уверены в герметичности впускного тракта,целосности КВКГ и отсутствии кодов ошибок то меняйте расходомер или....
Бывает проблема с жгутом проводов подходящем к расходомеру воздуха.
 
Поздравляю!
Если уверены в герметичности впускного тракта,целосности КВКГ и отсутствии кодов ошибок то меняйте расходомер или....
Бывает проблема с жгутом проводов подходящем к расходомеру воздуха.

Я просто тронусь если это расходомер сдох. Я весной за него мешок бабла отдал
 
У меня была такая проблема, на таком же моторе.

Решение -- заменил датчик распредвала

Может ДПРВ рабочий (поэтому нет ошибки) , но не в тех диапазонах. Ото мое личное мнение.
 
Так а какие значения показывает датчик распреда и расходомер когда авто таки завелось? В градусах и кг-час?

Если стабильно заводится со второго раза - очень похоже на дпрв. Если стабильно заводится с первого раза у тутже глохнет - похоже на расходомер.

Так точно, со снятой фишкой не глохнет
С датчиками температуры проблем нет? Какие показания лямбд (коррекции). Отключенный расходомер = богатая смесь
 
ГБО установлено?

Просто такое бывает когда после езды на ГАЗУ бензиновая смесь сходит с ума , например утром после ночного катания на ГАЗУ
 
ГБО установлено?

Просто такое бывает когда после езды на ГАЗУ бензиновая смесь сходит с ума , например утром после ночного катания на ГАЗУ

ГБО нет
 
точно такая же проблема появилась! только на холодную вообще без проблем заводится, прогреется - тоже едет без рывков! но стоит прогретую заглушить - так начинает выделываться - заводиться и сразу глохнет! Раза с пятого проходит болячка! причем только на прогретом моторе (расходомер отключал - не помогает)

так же когда глохнет во время этих припадков слышны хлопки то во впускном, то в выхлопной( подскажите что может быть?
 
так это лямда значит не работает?
 
Чтобы сделать такой вывод надо хотя бы ошибки почитать. И посмотреть параметры. Свечу выкрутить когда не заводится и на цвет посмотреть. Давление топлива проверить, датчик температуры, обратку глянуть (если дорестайл).
расходомер отключал - не помогает
А должно было? Рабочий расходомер подкинуть бы.
 
Умирал ДПРВ, но ошибка не регистрировалась в DME. В этом случае помог осциллограф. Общался с хозяином - это мой знакомый.
 
Умирал ДПРВ, но ошибка не регистрировалась в DME. В этом случае помог осциллограф. Общался с хозяином - это мой знакомый.

Все верно!!!
Покупка и установка нового оригинального датчика распредвала 100% решила проблему.
Даже двигатель начал совсем по другому заводиться и работать
 
Большое спасибо, что вы, спустя столько времени после решения проблемы, все же отписались в чем было дело.
 
Back
Top