Двигатель M52 на ЭБУ BOSH (c m50)

MaSter-x

Пользователь
Joined
Nov 24, 2011
Messages
79
Суть проблемы - на машине свапнутый M52B28 (еще до меня) под управлением Siemens MS41. Уже пол года борюсь с последствиями этого свапа (дорогущие лямбды под сименс, ошибки датчика скорости и т.п., все из-за проводки и не совместимых блоков (например abs и эбу)) также огромной проблемой является настройка MS41, в онлайне вообще не шьют, в лучшем случае по логам и то там есть нюансы. Знакомый предлагает перейти на ЭБУ BOSH с двигателя M50B25, то есть полную замену ЭБУ и проводки двигателя, когда-то он так себе сделал (тоже был M52B28) еще и авто поехало веселее (после настройки). Может кто с подобным сталкивался? Интересуют нюансы (нужно ли менять датчики и какие?).
ps машина выходного дня, в т.ч. для участия в любительских соревнования.
 
трабла датчика скорости - это не трабла сименса а трабла электриков местных... лямбды можно как отрубить вообще, так и врубить один банк...

бош - это даунгрейд...

датчики колена, распреда отличаются - расходомер - отличается, возможно и инкрементный диск тоже другой на сименсе (влом етк смотреть)
карта ДД на боше другая т.к. бош работал с чугунными блоками...
на мой взгляд - поменять на бош будет бОльшим гемороем, чем решить твои траблы с сименсом...

если не передумаешь...я у тебя откуплю и сименс и проводку... и поставлю на м50 ))))
 
Last edited:
MS41 "шьется" онлайн...
 
ну по итогу - да... просто не у всех есть чем...
 
трабла датчика скорости - это не трабла сименса а трабла электриков местных... лямбды можно как отрубить вообще, так и врубить один банк...

бош - это даунгрейд...

датчики колена, распреда отличаются - расходомер - отличается, возможно и инкрементный диск тоже другой на сименсе (влом етк смотреть)
карта ДД на боше другая т.к. бош работал с чугунными блоками...
на мой взгляд - поменять на бош будет бОльшим гемороем, чем решить твои траблы с сименсом...

если не передумаешь...я у тебя откуплю и сименс и проводку... и поставлю на м50 ))))

Знакомый всю проводку/датчики сам поменял за два дня, результатом был доволен, что слон, там машина была далеко не стоковая (участвовал в различных авто соревнованиях). По поводу MS41 вся загвоздка в настройки, ну нету у нас в регионе людей настраивающих данный эбу, в то время как бош настраивают как хочешь (хоть каждый день вноси изменения)!
 
придумывай адекватную цену на мозг/проводку... поговорим
 
Джентельмены, пожалуйста, коммерческие вопросы - в личку
 
придумывай адекватную цену на мозг/проводку... поговорим

Перед тем как продавать подобные девайсы, нужно найти и проставить замену, пока это лишь обсуждение, знакомый уговаривает все поменять, я же хочу найти оптимальный выход, хотя он есть - январь 6ц, но те у кого я узнавал хотят очень круто.
 
Уже и забыл про эту идею, :blush: короче ну ее нах, если будут лишние $ поставлю полноценный тюнинг ЭБУ (январь 6ц либо vems и т.п.).
 
Back
Top