• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Действительно хороший свет свет в задний ход

mr_mult

Пользователь
Joined
Mar 25, 2012
Messages
379
Age
39
Город
Харьков
в фонарях е34, патроны для лам сделаны очень удачно, и можно туда интегрировать светодиод, без нарушения конструкции самого фонаря. Благо, патронов на разборке огромные кучи.
Свет получилося ОЧЕНЬ яркий =) на первой фотографии, для сравнения включён ксенон и задний ход.
диоды заказывал с китая.

22fb0acs-960.jpg


76fb0acs-960.jpg


25fb0acs-960.jpg


e1f68acs-960.jpg


89f68acs-960.jpg


19f68acs-960.jpg


25f68acs-960.jpg


f48e8acs-960.jpg


чота с фотиком галюны ))) как-то резкость наволит криво)) это няши-мяши любят когда фон размыт, а я неочень ))) Надеюсь понятно что к ченму. схемка, на патроне, это драйвер для диода. можно и без него я проерял, светит ГОРАЗДО ярче, но нужно охлаждение цеплять побольше, но так в патрон невлазит. А так в самый раз.
 
...Надеюсь понятно что к ченму...
Мне как далёкому от энергетики не совсем. Но светит круто! Зачёт.
 
какой бюджет?где купить?какие детали?
 
бюджет около 200 грн за две готовые лампочки.
сюда входит:
х2 led 10 watt (3-5$)
х2 driver led 12v (4-8$)
радиатор от материнской платы, или подходящий по тепловому рассеиванию (Я брал ASUSовский от южного моста, распилил его пополам) (2$)
х2 плафона от фонаря. (1$)
и обязательно прямые руки. ОБЯЗАТЕЛЬНО))) (бесценно :biggrin:)

можно поекономить, и взять драйвера подешевле. Но тогда при вкл. задней передачи, шумит магнитофон и может выскочить ошибка на БК о перегоревших лампочках.
Если интересно, могу за тебя зделать, и выслать наложенным.
 
Дай ссыль на диоды и драйвера.Сколько они в работе уже ?Свет действительно супер!
 
в работе с начала лета 2013
led
http://www.ebay.com/itm/LOT-10W-20W...arts_and_Accessories&var=&hash=item5d425eb29f
driver
http://www.ebay.com/itm/2pcs-10W-AC...ing_Parts_and_Accessories&hash=item3cd660ea98

я использовал эти.
перед этим обжогся несколько раз когда хотел пару баксов секномит и купить диоды подешевле.. и драйвер попроще.. с диодами меня тупо кинули АЖ на 10 баксов ))) А с драйверами нежданчик вышел в виде шума в магнитоле при включении задней передаче. и вообще какие-то глюки они давали..
В общем у меня эти :mail1:
 
ещё натыкался на led 20W но там нужно с охлаждением думать так как греются.
Те что сейчас 10w тоже греются.. Где-то минут за пять нагреваются до 60 градусов. дальше хуже. рабочая температура кристалла 80 гардусов. потом идёт необратимое разрушение виде выгорания желтенького люминофора. Появляются чёрные пятна над ним и он перестаёт светить так-же ярко как раньше.
но 5 минут для заднего хода лично мне более чем достаточно ))
 
Прикольно. свет не плохой, посмотреть бы в живую)))
 
Зачетно !!!!:good2::good2::good2:
 
Видел на ебее готовый установочный комплект,мощностью даже 50w с радиатором в цоколе лампы.
Заявляют 3200 люменов) Есть уже испытавшие это чудо?
 
Собака в будке в легком ахуе, думает чо за светопредставление :biggrin:
 
Видел на ебее готовый установочный комплект,мощностью даже 50w с радиатором в цоколе лампы.
Заявляют 3200 люменов) Есть уже испытавшие это чудо?
есть =) Если ты имееш ввиду комплект который на ибее позиционируется как в головную оптику. Так вот, потратив порядка 100 баксов (когда тат был по 8) пришла мне чудо посылка.
поставил в линзованую фару е34 и сразу достал. Как говорится очко очковое ))) Потом примерял в шевролетвоскую оптику.. та-же херня. Короче Если головная оптика приспособлена под ОПРЕДЕЛЁННОЕ положение ОПРЕДЕЛЁННОЙ формы светящегося элемента (в нашем случае, вольфрамовой нити) то пихать туда-что-то другое нет смысла. Светиться будет ярко, а освещать нет =)
Достаточно посмотреть на эту картинку
84549b34b46cf95799809bc956bbf.jpeg

Что-бы понять сколько всего нужно иметь в фаре, чтоб она могла светить и правильно рабоать на светодиодах.
а друзья китайцы хотят всех надурить набором за 100 баксов )
 
AR203_750.jpg

что-то можно придумать с CREE диодов. но это целый проект. За который я браться не хочу ввиду отсутствия свободных инвестиций )))
 
а для чего такие яркие ставить чтоб слепить не тока встречки китайским ксеноном но и задних ?
 
Очень странный вопрос )))))
 
готовые есть? Сколько будут стоить?
 
я не знаю, можно-ли вести тут "куплю-продам" ))) на всякий случай написал в личке ))
 
Каспер =)
по первой ссылке 7.5 ватт ну и перегрев собственно. поработает месяц - два
по второй ссылке 3 ватт вапще смешная лампа.. даже без радиатора. не уверен что долго проработает.

Как сварка они светить не будут. особенно второй.
Через меня прошла огромная куча разных светодиодов.
Могу посоветовать:

Из китайских смотри только на те которые собраны на 3014 светодиодах. Они ОЧЕНЬ яркие, но ресур у них 2-3 месяца. так как нет радиатора.
http://auto-kiev.com/product/светодиод-t10-30smd-3014-10-30v-300lm/

Немножко надежней, лампы собранные на самсунговских светодиодах. Надёжность собственно и заключается в самсунговских светодиодах. но сборка опять таки ки-тай =(
http://www.ebay.co.uk/itm/2x-White-...arts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item54182543bf

Ну и на первом месте хитпарада =) Это лампы собраные на американских CREE диодах
http://car-led.org/p29088397-svetodiodnaya-avtolampa-1156.html
Здесть есть хоть какой-то радиатор. и мощность они пишут более менее честно.


ну и для общего развития =)
https://www.drive.net/b/10806/
Это относится к твоей первой ссылке





Будут вопросы задавай.
 
GLAVBUX
MG0409JPG_1995710_15578774.jpg

.. и это? =)
 
сколько стоят??в личку...
 
Завезите в бровары таких пару комплектов=)))
 
сколько стоят??в личку...
накалякал =)


Завезите в бровары таких пару комплектов=)))
За банзин доплатите завезу без проблем ))))) 470 км для бешеной сабаки :biggrin:
 
.. 470 в одну сторону )))
 
Тоже интересно! В л.с. плииззз!
 
Back
Top