Делимся: Купил - хорошо, купил - плохо.

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Я тут подумал, что стоит делиться кто, где чего хорошего купил. Или плохого, дабы не наступать на те же грабли.

Из плохого я купил термостат wahler на е46 м54 3.0, он проездил полтора года (14 000 км) и треснул корпус :( Поменял на Behr
Из хорошего: я купил сегодня пару ксеноновых ламп Philips d2s 85122+ в инет-магазине. По 450 грн лампа. Надеялся на качественную копию... а привезли оригинал! Синее стекло, ровная колба, правильная чеканка пластика, кольцо под колбой вытесненное... Доволен как слон. Могу слить кому надо инфу где брал.

Не стесняемся, делимся инфой. Опровергнем анекдот про то, как у кума сдохла корова - а мне хорошо :)
П.С. Пока создал ветку в беседке, но если тема не умрет - может в гараж перенести будет лучше.
 
Поделитесь тогда ссылкой пожалуйста, как отлучить оригинал Филипс от фейка
 
Покупал на Е34 рычаг передний, опоры задние и рулевую тягу лемфердер (с клеймом, артикул правильный). Все умирало меньше чем за 15 000 км.
Одно расстройство.
 
Покупал на Е34 рычаг передний, опоры задние и рулевую тягу лемфердер (с клеймом, артикул правильный). Все умирало меньше чем за 15 000 км.
Одно расстройство.

Ты не сказал хорошо это или плохо
 
Покупал на Е34 рычаг передний, опоры задние и рулевую тягу лемфердер (с клеймом, артикул правильный). Все умирало меньше чем за 15 000 км.
Одно расстройство.

Смотрите на упаковке производителя...выбирайте только Германию....не Бразилию, не Китай и т.д.
 
Смотрите на упаковке производителя...выбирайте только Германию....не Бразилию, не Китай и т.д.

По указанным позициям : центральная рулевая тяга Е34 - только Турция сейчас, родные опоры Lemforder / Sachs - Китай. Это не левак. Официальная продукция ZF ( тому подтверждение каталог и номера деталей ,а именно история замен номеров и их индексов в конце ( 02, а не 01).
Рычаги только идут Germany и они ходят как минимум по 70 тысяч ( проверено не раз).
Честно говоря, продавал и ставили тяги центральные на Е34 ( Турция, Lemf) - ходят уже все больше 15000 км. Гораздо больше, чем все испробованные заменители типа Ruville/Febi/SWAG/Moog и т.п. Ходить из заменителей может только TRW.
 
Last edited:
На TRW я и перешел..
 
Last edited:
Покупал на Е-38 передние алюминиевые рычаги TRW, после установки заехал на развал, диагноз - рычаги убитые, т.е. бракованные, снял и отдал..Со слов людей, которым и вернул, такая же беда позже была с рычагами на VW Tuareg, вот Вам и TRW..
 
Начала слегка тарахтеть ДИСА на трехлитровой е46, м54. Купил:
http://www.ebay.com/itm/BMW-M54-3-0...05&prg=10628&rk=1&rkt=6&sd=181274613157&rt=nc

Это намммммного дешевле новой дисы. И комплект реально металлический полностью, люфтов нет, зажимается очень крепко.
У старой шторки был люфт внутри, где вставлена шпилька. Пластик там похабненький если честно.

Юзаю третий день, звука нет. Рекомендую.
 
Е39
Поменял задние тяжки стабилизатора, парт намба JTS113 , отходили 13тыс.
Плохо!
 
Back
Top