• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Дергает руль на мелких неровностях

JRay

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
277
Age
39
Город
Киев
Друзья, подскажите в чем грабли могут быть. Есть Е39 540. На мелких неровностях дергает руль, не сильно, но неприятная дрожь и машина немного смещается в разные стороны, в зависимости от того, под каким колесом кочка. Учитывая наши дороги, руль надо держать крепко. Соответственно с увеличением скорости смещение машины в стороны увеличивается, недавно наехал на небольшую кочку на 160, машина на пол полосы прыгнула...:shok:
Что делалось: полтора года назад перебрал всю ходовку впереди, все рычаги, рулевые наконечники и центральную тягу. Поменял ступичные подшипники. Проблема была до этого и все эти мероприятия не привели к положительному результату. На машине практически не ездил, за полтора года тысяч 5 от силы накатал. Рулевой карданчик проверял, люфтов не обнаружил, по крайней мере в крестовине.
Куда копать, что и как еще можно проверить?
 
люфт в редукторе рулевом.
 
именно такие подозрения и были, либо верхняя часть рулевого кардана, что в обще-то маловероятно в моём случае. Реставрация возможна или с разбора?
 
Вы, в первую очередь, скажите, что за тапки ?
 
какая ширина передних дисков и резины?? у меня на 9.5" и на тапках 255\40\19 такое же...колейность!
 
Зима и лето по 8 дюймов диски, резина 225/55/17 и 245/40/18 соответственно. Что такое колейность мне известно, это не то. Тем более такого размера диски и резину я использовал и ранее, но такого эффекта не было.
 
Зима и лето по 8 дюймов диски, резина 225/55/17 и 245/40/18 соответственно. Что такое колейность мне известно, это не то. Тем более такого размера диски и резину я использовал и ранее, но такого эффекта не было.

Ну не вангую, но по нашых дорогах все может быть :biggrin: 245/45/17 гуляет иногда будь здоров по кочкам... рейка правда :blum:
 
от резины много тоже зависит, на р19 на 95стиле ездил перед 255/35 было все зашибысь, на р17 335/45 калейность, а на 19 ставил 235/35 вообще идеально как на р15, хз толь изза того что резина натянута и не гуляет, нужно еще смотреть подвеску полюбому где то люфты, шаровые, наконечники ... по нашим дорогам можно менять их хоть каждый месяц, где то по стиральной доске пролетел пару раз и слабое место вылезет, не обизательно яму ловить
 
Поставь одноширокую резину и радуйся 😜
 
еще может амортер быть если колесо не держит, то по кочкам будет прыгать и стягивать машину в ту сторону где кочки
 
Back
Top