Дерев"яне євровікно

pavlja

Пользователь
Joined
Dec 8, 2011
Messages
1,100
Age
36
Город
Тернополь
Хто що чув,бачив,ставив,які плюси і мінуси.Пристрілююсь):)
 
Плюсы-экологичность.минусы-стоимость и ресурс до потери первоначального вида меньше чем у пластика.
 
ресурс до потери первоначального вида меньше чем у пластика.
Це по роках скільки?)
 
Все зависит от прозводителя.но если пластик только желтеет(практически не заметно),то в деревянных лопается и отслаивается лак...что немного гораздо более заметнл.
 
ресурс до потери первоначального вида меньше чем у пластика.
Це по роках скільки?)

У меня около пяти лет - полёт нормальный. Тёмный лак.

Самый существенный плюс: деревянное евроокно обеспечивает обмен воздухом с внешним миром, по данным моего производителя около 20 кубов в сутки, в то время как пластик закупоривает наглухо (там, типа есть "зимнее положение", но реально зимой им не воспользуешься потому как сквозит). Если позволяют финансы, я бы ставил дерево.
 
У меня стоят около 5 лет. На солнечной стороне лак вздувается. Когда очень жарко, смола начинает подрывать краску, но у меня цвет - темный орех. На светлых может быть так бы не было. На темной стороне все ОК. Гарантия была на 5 лет - ездили без вопросов подкрашивали. Зимой рама совершенно не промерзает по сравнению с металлопластиком и сам стеклопакет как-то меньше промерзает. В квартире есть еще витраж металлопластиковый, так разница колоссальная.

Самый существенный плюс: деревянное евроокно обеспечивает обмен воздухом с внешним миром, по данным моего производителя около 20 кубов в сутки

Каким образом обмен происходит? У меня все абсолютно герметично, хочу поставить клапаны для притока воздуха.
 
тоже хочу узнать про 20кубов в сутки)) сквозь щели,стекло или само дерево? как ?
 
А можно контактом поделиться установки деревянных окон в Киеве?
 
+ скидайте САЙТИ ФАЙНИХ ВИРОБНИКІВ)
 
Если надо - дам адрес в Чернигове. До Киева недалеко и может оказаться намного дешевле.
 
У меня стоят около 5 лет. На солнечной стороне лак вздувается. Когда очень жарко, смола начинает подрывать краску, но у меня цвет - темный орех.
Надо ставить из лиственных пород - дуб или бук. Хвойные требуют дорогостоящей обработки, естественно которую никто не соблюдает.
У меня буковые. Стоят 3 года. Лак на месте, только на одной раме в нижней части трещина, видимо брак. Но у меня не качественные стеклопакеты и их установка, за счет этого "воздухообмен" мама не горюй. Но это скорее вина уставщиков, т.к. рамы выполнены качественно. Вот только двери быстро изнашиваются в местах трения и собак царапает суко, если ставить я бы брал усиленные петли в следующий раз - дверь тяжёлая.

Учитывая стоимость и капризность деревянных, я бы ставил пластиковые в следующий раз. Дешёвые из хвойных это ваще катастрофа, знакомый поставил... как описали выше мало того что смола выступала, так еще и рамы повело.
 
приходит мужик в ритуальный салон, спрашивает - гробы есть, ему отвечают - есть цинковые, есть деревянные. Мужик спрашивает - а разница?, ответ - цинковые дольше хранятся, а деревянные - для здоровья полезнее.

Я смотрю люди все подряд спрашивают, сами думать не хотят или опираются на чье-то мнение. ТС а сами то как думаете, что лучше? (хотя с какой стороны смотреть...), если нужна вентиляция, то попробуйте на пластиковые найти специальные клапана, я в продаже не видел, но в передаче как-то смотрел, обеспечивают естественную циркуляцию воздуха.
ПС дерево есть дерево со временем придет ему ппц, пластик, если ставить - то побольше камер и стеклопакет двухкамерный (с одной камерой потеют, с двумя у меня ДАЖЕ в ванной почти не запотевают)
 
автор,в вікнах повний 0)
 
автор,в вікнах повний 0)

дерево имеет свойство впитывать влагу, как его не обрабатывай, оно дышит, это скажет любой столяр, так что если хотите красоту, ставьте, если нужна практичность, тогда лучше пластик. Видел деревянные окна, да красиво, но первые несколько лет, если дуб, то красота длится дольше, потом, когда разбухнет, будет хуже чем с сосной.
 
да и вообще,о какой экологии можно говорить, если для лучшего сохранения, это дерево обрабатывается "чудо лаками и смолами".
 
Надо ставить из лиственных пород - дуб или бук. Хвойные требуют дорогостоящей обработки, естественно которую никто не соблюдает.
У меня буковые. Стоят 3 года. Лак на месте, только на одной раме в нижней части трещина, видимо брак. Но у меня не качественные стеклопакеты и их установка, за счет этого "воздухообмен" мама не горюй. Но это скорее вина уставщиков, т.к. рамы выполнены качественно. Вот только двери быстро изнашиваются в местах трения и собак царапает суко, если ставить я бы брал усиленные петли в следующий раз - дверь тяжёлая.

Учитывая стоимость и капризность деревянных, я бы ставил пластиковые в следующий раз. Дешёвые из хвойных это ваще катастрофа, знакомый поставил... как описали выше мало того что смола выступала, так еще и рамы повело.

Да, материал - сосна. Конкретно за технологию говорить не буду соблюли полностью или что-то пропустили, но когда еще только выбирал, водили в цеха, показывали процесс. Их пропитывают какой-то хренью, сушат и они не набирают в себя влагу. Даже там, где краска слезла, форма осталась прежней, не набухают, не трескаются насколько я могу видеть. Изнутри вообще все идеально. Двери и створки окна тоже большие и тяжелые (высота 2,45м и 1,75м), но я сразу оговаривал фурнитуру, пока ничего не провисло и не трет. Регулировали один раз примерно через полгода после установки одну дверь. У бывшего сотрудника , по совету которого их и заказывал, стоят уже порядка 15 лет, жалоб не было. Поставил бы еще раз? - Однозначно да. Только раму на балконе делал бы металлопластиковую. Ну и не дешевые они нифига.
 
дерево имеет свойство впитывать влагу, как его не обрабатывай, оно дышит, это скажет любой столяр, так что если хотите красоту, ставьте, если нужна практичность, тогда лучше пластик. Видел деревянные окна, да красиво, но первые несколько лет, если дуб, то красота длится дольше, потом, когда разбухнет, будет хуже чем с сосной.

КаГбе вызывает большие сомнения. Если так, то советские окна давно должны были струхнуть, а ниче, стоят:)
 
Совецкие окна покрыты таким слоем краски,что им ниче не страшно)))))
 
Деревянные окна это барабаны Страдивари...
 
Деревянные окна это барабаны Страдивари...
15 лет простояли в старой квартире и все как новые. Правда делали их по ЗОСу, брак не допускался даже в теории...
 
Где сейчас То качество???Хотя могу ответить тем-же,у соседа пластиковые с 1993-го года стоят,и ничего,как новые)))
 
Где сейчас То качество???Хотя могу ответить тем-же,у соседа пластиковые с 1993-го года стоят,и ничего,как новые)))

Будете в Чернигове - заходите посмотреть.
 
Да мне не надо..У меня окон больше сорока,на разницу между деревом и пластиком можно много чего интересного купить..Экологичность их меня не торкает..Наоборот,изумляют люди дышащие городским воздухом,живущие в домах непойми из чего сделанных,питающиеся из супермаркетов - а вот окна должны быть экологическими...Анекдот про гробы в тему был...
Да и юзер я не аккуратный, плюс животных куча в доме,то дерево через год никакое будет..Хватит я уже в гостинной пол из какой-то модной немецкой доски положил,ламинат кЕтайский в подвале и то лучше сохранился...
 
плюс животных куча в доме,то дерево через год никакое будет

Макс стесняюсь спросить, у тебя собаки по окнам что ли лазят!?????)))))
 
Котов пять штук..Да и собаки не мелкие,особенно младшенький подрастает лихо)))
 
www.oknadelux.com 067 6237116 (перезвоню) отвечу на многие вопросы.
 
Нормальный пластик не желтеет! Это если свинцовый стабилизатор.
Все зависит от прозводителя.но если пластик только желтеет(практически не заметно),то в деревянных лопается и отслаивается лак...что немного гораздо более заметнл.
 
В процессе ремонта,заменил все старые окна на пластик Rehau-evro 60,года три назад за два окна и балконный блок(окно+двери) отдал около 6 тыс.
Проблем в эксплуатации нет вообще,все работает,открывается так как надо.
Утром и вечером по несколько минут проветриваем квартиру.
И зачем дерево,чтоб "дышало"?
 
Надо в Сумах филиал открывать
 
Back
Top