• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Детский стул из барного

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Может и не по теме БМВ и авто, но может кому пригодится.
У меня два ребенка маленьких. Сдят за небольшим детским столом, соотвественно постоянная драка , передернутые тарелки чашки... кароче кипишь. Долго ломал голову как их рассадить, сделать для них больший стол - будет занимать много места. Посадить за обеденный на стандартных стулья не достают, покупать детские дорого и не очень эстетично.

Идея пришла при очередном убиение времени и денег в Юске. Стояло два стула барных возле обыуновенного стола, естественно места для ног уже не было и тут меня осенило , взять подпилять ножки под нужный размер. Купил стулья обошлись в районе 1000 грн. И погнали.

Отмеряем высоту от сиденья до нижнего края стола, у меня получилось 9см.
Отмеряем на ножке одной и отпиливаем. Важно, у меня передние и задние ножки разные и со скосом это надо учитывать.
Потом берем кусок отрезанный от ножки и по его шаблону размечаем вторую ножку, чтобы получилось ровно.
View attachment 352816
View attachment 352817

View attachment 352818
Такая же процедура со второй парой ножек.

Когда отрезаны все ножки смотрим ровно ли стоит стул. Если все ок. По оставшимся кускам от первого стула отрезаем сначала одну ножку второго, потом уже по "родному" куску отрезаем вторую ножку. Та же процедура со второй парой ножек.

Теперь надо сделать скосы по краям , чтобы не было задиров на ножке.
Я делал вот таким дивайсом.
View attachment 352819

Удобнее будет напильником по дереву, но у меня его не было, а по металлу бы испортил.
ВОт что получилось.
View attachment 352820

Как ни старался все равно одна ножка была короче. Взял накладки под ножки для мебели. Подрезал под нужную толщину
View attachment 352821
и приклеил.

Вот в итоге что вышло

View attachment 352822

Дети мега довольны , что сидят за взрослым столом. Родители довольны ,что дети рассажены по разным концам стола и не буянят. При этом все выглядит симпатично и эстетично. Осталось найти скатерть/клеёнку не промокаемую красивую и оббить чем-то сидушки, т.к. ткань пачкают. .
 
Last edited:
Надо было хромированные "вертушки" барные брать - дети из-за стола вылазить бы отказались :)
 
Надо было хромированные "вертушки" барные брать - дети из-за стола вылазить бы отказались :)
Нинаннада... и так всю посуду перебили.:biggrin:
 
Краснодеревщик)
Ну а чо, теперь по мере роста детей, ножки постепенно подпиливать - хватит надолго, лет до 16:biggrin:
 
Теперь подавай им кефир со льдом и чай в шотах и свисти перед подачей)))
Ну а за реализацию – респект. Сам люблю ченить своими руками забацать.. както жене мебель в спальню смарганил.. захотелось же ей такого как в продаже нет))
 
Краснодеревщик)
Ну а чо, теперь по мере роста детей, ножки постепенно подпиливать - хватит надолго, лет до 16:biggrin:
Ну так , если че халтурка. Не хуже Станислава ремонтик сделаем ))))
По росту все продуманно мля даже ноги мерял и как расти будут прикидывал, хватит на долго потом уже на нормальных сидеть будут.

Теперь подавай им кефир со льдом и чай в шотах и свисти перед подачей)))
Та да ... С этих станется. Сами свистеть будут и ложками по столу бить.:biggrin:
Сам люблю ченить своими руками забацать..
Так в доме еще и не такое научишься делать. У нас же все сразу миллион заработать хотят и Яныку дворец строить, мелкие работы самому приходится выполнять.
 
Last edited:
View attachment 355706
вот нашел фотку куска спальни.
делал 2 комода вот такие как на фото. туалетный столик. 2 тумбочки , стелаж , угловой шкаф (встроенный) и шкаф купе.. все булые, в одинаковом стиле.
 
Last edited:
Прикольно! Для детей очень важно за взрослым столом сидеть!)))) Торопятся взрослеть:)
 
Back
Top