• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Деформация радиатора кондиционера.

ValerjAN

Пользователь
Joined
Apr 8, 2013
Messages
1,234
Город
Киев
Ребят кто в теме, подскажите. Вот так (на фото) сплюснута одна из трубок на радиаторе кондиционера,можно ли его эксплуатировать ? если нет, то реален ли его ремонт? Спасибо.
 
Эксплуатировать нельзя. А ремонт... наверное обойдётся в цену Б/У радиатора. Ищи сразу хороший вариант на замену, ну что бы потом без головняков)
 
Эксплуатировать нельзя. А ремонт... наверное обойдётся в цену Б/У радиатора. Ищи сразу хороший вариант на замену, ну что бы потом без головняков)

Печаль.
 
Б.у. в системе кондиционирования автомобиля - это мазохизм.

Я еще понимаю б.у. старый японский компрессор после разборки, помывки и замены всех уплотнителей - это нормально.

А расходники - радиаторы (делаем скидку на испаритель, ибо дорог очень), осушители, трубки и упаси боже РЕЗИНОВЫЕ-КОЛЕЧКИ всех калибров ставить б.у. - это из области "Подскажите как культивировать геморрой на своей заднице самостоятельно?"
 
Ну так подскажи человеку где взять денег на новый... Когда беда пришла неожиданно, и самое главное - не вовремя...
Колечки, ессно, нужно брать новые.
 
Ну так подскажи человеку где взять денег на новый

Нет, а лучше попадать ежегодно несколько раз на утечки хладагента и последующие диагностики?

А $100 не иметь на радиатор, а хотеть ездить "в холодке" это да. А $50 отдать за хрен знает что б.у. - это по-нашему.

Или тут BMW-сты, которые ездят только раз в 5 лет на фестиваль? Тогда, да... 100 долларов это круто в смете на содержание автомобиля 20-летней давности.


П.С. Немножко имею опыт по эксплутации системы кондиционирования в Е36, которого в авто изначально не было и был куплен "комплект Б.У. для установки"... Воздух трясти не нужно...
 
Так не тряси... Тут люди совета спрашивают..
 
Last edited:
А можно в личку, то, что за точечками?
 
Валерик,меняй сей девайс,ездить не будет.Где это ты так опять "пристроился"?
 
Тем, пристроили меня на перекрестке, да так, лихо(
 
Я бы попытался отремонтировать, алюминий паяется без проблем, и денег стоит не много, думаю у нас гривен за 300 ту согнутую трубку заменили бы. Я возил свой радиатор и паял, протёрло трубку около сантиметра, обошлось в 70грн, снимал сам. Работает второй сезон, проблем никаких.
 
Я бы попытался отремонтировать, алюминий паяется без проблем, и денег стоит не много, думаю у нас гривен за 300 ту согнутую трубку заменили бы. Я возил свой радиатор и паял, протёрло трубку около сантиметра, обошлось в 70грн, снимал сам. Работает второй сезон, проблем никаких.

Згоден. Звісно краще замінити, але з точки зору працездатності - буде нормально робити й відремонтований. В нас би й дешевше вийшло, мабуть. Майстра тільки потрібно правильного. На профільному форумі народ вже давно освоїв заміну гнилих та побитих трубок на мідні методом пайки.
З таким пошкодженням, як на фото, працювати не буде.
 
Згоден. Звісно краще замінити, але з точки зору працездатності - буде нормально робити й відремонтований. В нас би й дешевше вийшло, мабуть. Майстра тільки потрібно правильного. На профільному форумі народ вже давно освоїв заміну гнилих та побитих трубок на мідні методом пайки.
З таким пошкодженням, як на фото, працювати не буде.

А можно пояснення з технічної точки зору чому, якщо замінити пошкоджені ділянки трубок радіатор працювати не буде?
 
А можно пояснення з технічної точки зору чому, якщо замінити пошкоджені ділянки трубок радіатор працювати не буде?
Звичайно буде. Я мав на увазі, що не буде працювати без ремонту. ТРохи коряво висловився.
 
Back
Top