• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Деформация тормозных барабанов

Gu-liver

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
34
Age
38
Город
Киев
Где проточить тормозные барабаны

После замены задних тормозных колодок(тормоза барабанные), во время торможения машину начинает дергать и бьет педаль тормоза.
АВS у меня нету, колодки отрегулированные.
Предполагаю причиной является овальность тормозных барабанов.

Вопрос, где можно качественно проточить барабаны и сколько это стоит?
Могут ли быть еще какие-то причины биения?

Заранее благодарен.
 
Last edited:
Да вряд ли они деформировались...Как ? Может новые колодки как то неровно стали ?
 
Может новые колодки как то неровно стали ?
Сначала тоже так думал, 3 раза снимал проверял, регулировал, прокачивал тормозную жидкость.
Да вряд ли они деформировались...Как ?
Не знаю как, но по результатам гугла, овальность тормозных барабанов это весьма распространенная проблема.
Когда надевал барабан заметил, что в одном месте барабан легко проворачиваться, а в другом с небольшим усилием.
 
Last edited:
Тогда либо проточка (несложная и недорогая процедура для нормального токаря). Либо с разборки (с проверкой).Просто думаю....на старых колодках ведь не трусило ? Скорее всего там нужно снять небольшой НЕстёртый бугорок на дисках. Колодки как бы ямку выбрали.Новые колодки шире старых буквально на миллиметр и именно по бугорку и трёт. Или на первой скорости слегка нажми тормоз и...как бы проточи сами колодки этим бугорком. Вполне возможно биение и уйдёт.
 
на старых колодках ведь не трусило ?
Возможно они вообще не тормозили.
Или на первой скорости слегка нажми тормоз и...как бы проточи сами колодки этим бугорком
Пробовал.

Тогда либо проточка (несложная и недорогая процедура для нормального токаря).
Я как раз в поисках токаря, все мои знакомые токаря отказываются браться,
работают на заводах, габаритные предметы проблематично пронести через проходную.
 
не советую протачивать,диаметр увеличиться плюс выработка и через 5000 км возникнет проблема с ручником а через 10000 км ефект торможения совсем пропадет.ищите хорошие бу или новые
 
Конструкторское бюро института ядерной физики,ул.Лысогорская4,поворот с п-ка Науки,если ехать от Автовокзала,налево вниз 50метров и на месте.На проходной спросишь где находиться токарь Владимир Беляев и расстачивай барабаны.Там будет 0 этаж 4этажного здания,и когда зайдешь в центральные двери из белого пластика,то по лестнице спустись вниз и спросишь,я думаю там уже 100 скажут где он находится.
 
Кто производитель барабанов ?
 
to Mihalas, спасибо. p.s. прям лабиринт какой-то.:)
Кто производитель барабанов ?
Не обратил внимание.
 
to Mihalas, спасибо. p.s. прям лабиринт какой-то.:)

Когдато был закрытый объект.А токарь неплохой,не пожалеешь:yes:
 
проточка тормозных барабанов цена примерно 100 гр за пару, 097-690-11-82,,
 
Проверь ступичные подшипники .
 
Проверь ступичные подшипники .

Это может быть причиной биения при торможении?
 
Это может быть причиной биения при торможении?
Да , Леша , на барабанных тормозах очень частое явление .
 
Всем спасибо.
Проблема решилась заменой тормозных барабанов(купил новые за недорого).
 
Back
Top