• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

"Дзылинчит" ходовка е39

alex94

Пользователь
Joined
Feb 13, 2012
Messages
128
Город
Донецк
Идёт неприятный звук с ходовки справа - так сказать дзылинчит!!!) Особенно это проявляется на кочках! Грешу только на защитный кожух тормозного диска, который стоит с внутренней стороны! Насколько знаю, он там никак не подтягивается вроде бы! Может подскажите, что делать???? Или это от другой причины звук????
 
Идёт неприятный звук с ходовки справа - так сказать дзылинчит!!!) Особенно это проявляется на кочках! Грешу только на защитный кожух тормозного диска, который стоит с внутренней стороны! Насколько знаю, он там никак не подтягивается вроде бы! Может подскажите, что делать???? Или это от другой причины звук????
Вполне может быть. Лечится только заменой. Долларов 60 уйдет.
 
была такая же проблема, ничего там менять не надо, у меня звенели колодки подогнул чуть скобу которая фиксирует их, и все. Кожух звенел у товарища сняли колесо закрепили кужух и все.
 
была такая же проблема, ничего там менять не надо, у меня звенели колодки подогнул чуть скобу которая фиксирует их, и все. Кожух звенел у товарища сняли колесо закрепили кужух и все.
Колодки отпадают, т.к. на кочках нажимаю на тормоз - звук не пропадает вообще!!!
 
Вполне может быть. Лечится только заменой. Долларов 60 уйдет.
60 у.е.??? Нехило!!! вот только за что это???
 
Спробуй поміняти пружини суппортів, 2 передні + 2 задні коштують близько 350 грн., замовляти їх краще на Баварії
 
была такая же проблема, ничего там менять не надо, у меня звенели колодки подогнул чуть скобу которая фиксирует их, и все. Кожух звенел у товарища сняли колесо закрепили кужух и все.
Можешь спросить у товарища, как именно они закрепили кожух?????
 
ImageHandler.ashx


позиция под номером 15, на сколько я понял, так вот стоимость оригинала здесьhttp://www.exist.ua/price.aspx?pid=09A00515&sr=70

ImageHandler.ashx

и здесь тоже под номером 15http://www.exist.ua/price.aspx?pid=E6A004E3&sr=70
 
Last edited:
А не может сам супорт звенеть?
 
А не может сам супорт звенеть?
Супорт навряд ли, т.к. при нажатии на тормоз на кочках - звук не меняется вообще!!!!!!
 
У меня был кожух треснутый,вот и звенело.На Баварии отреставрировали заклёпками и всё ок:l_moto:Снимай и смотри!
 
У меня был кожух треснутый,вот и звенело.На Баварии отреставрировали заклёпками и всё ок:l_moto:Снимай и смотри!
ОК! Спасибо!!!!
 
Идёт неприятный звук с ходовки справа - так сказать дзылинчит!!!) Особенно это проявляется на кочках! Грешу только на защитный кожух тормозного диска, который стоит с внутренней стороны! Насколько знаю, он там никак не подтягивается вроде бы! Может подскажите, что делать???? Или это от другой причины звук????

У меня такая же история! Только звук идёт с левой стороны. Уже всё перебрал: колодки, суппорт, пальцы, резинки, поменял скобу на диски, проверил состояние кожуха (подтянутый, видимых дефектов не видно), передёргали всю ходовку - всё ок! Ставлю назад колесо - дзылынчит как брычка, люди обварачиваются. У самого уже нервы сдают. Если Вы найдёте причину у себя, просьба отписаться!!!
 
60 у.е.??? Нехило!!! вот только за что это???

Сама жестянка стоит где-то 25$, плюс работа. Снимать нужно всю херню под крылом, чтоб до жестянки добраться.
 
Z

Еще можна посмотреть колодки ручника. Все ли там на своих местах. Из опыта, чтото тоже звенело, недавно выбрасывал колодки и звон пропал. Поставил новый комплект колодок, пружинок, крепежей. пока тихо или я еще не услышал, так как только вчера все поставил.
 
Еще может дребезжать разбитая втулка в цапфе в которую рычаг вставляется. Было такое недавно - поменял и все пропало.
 
У меня такая же история! Только звук идёт с левой стороны. Уже всё перебрал: колодки, суппорт, пальцы, резинки, поменял скобу на диски, проверил состояние кожуха (подтянутый, видимых дефектов не видно), передёргали всю ходовку - всё ок! Ставлю назад колесо - дзылынчит как брычка, люди обварачиваются. У самого уже нервы сдают. Если Вы найдёте причину у себя, просьба отписаться!!!
ОК! Напишу!!!
 
Еще может дребезжать разбитая втулка в цапфе в которую рычаг вставляется. Было такое недавно - поменял и все пропало.
Что такое цапфа???
 
У меня такая-же фигня, появилась после зимы...Когда едешь по брущатке, спереди тарабанит мелкой дробью.... самое интересное, что когда нажимаешь на тормоз - звук уходит, при повороте руля - тоже уходит.... Перебрал суппорта, пересмотрел всю ходовку, все защиты... Осталась только рейка, либо верхние рычаги. Рейка сухая, без видимых люфтов.... Ума не приложу, что может быть???
 
самое интересное, что когда нажимаешь на тормоз - звук уходит
похоже, что колодки звенят
 
у моего товарища было такое, на е39. где он только не был - никто не знал, по ходовке все ок было. потом поехал на сто бмв в Кишинев... там мастер пинцетом вытащил камушек, который попал куда то в тормозном механизме или около него (друг толком не понял даже где именно был камень) и все прошло! мастер сказал, что на е39 это болезнь, там какое то место неудачное и вечно камушки попадают туда и звенят, как будто подвеска разваливается...
 
Такий звук може видавати пружина тормозної колодки. Під час руху по нерівностях колодки передають коливання на пружину, і пужина торкається супорта в місці кріплення. Коли потянути за пружину вона як струна коливається і торкається супорта. Спробуйте, може це знайомий Вам звук.
 
Z

Еще можна посмотреть колодки ручника. Все ли там на своих местах. Из опыта, чтото тоже звенело, недавно выбрасывал колодки и звон пропал. Поставил новый комплект колодок, пружинок, крепежей. пока тихо или я еще не услышал, так как только вчера все поставил.


Была точно такая же ситуация, звенело на малейших неровностях, думал сойду с ума, читал что могут быть колодки или кожух - у меня это были не они, думал даже колпаки на дисках звенят - тоже не они, потом думал может выхлопная плохо прикреплена - нет, осталась у меня последняя надежда что это ручник - в общем купил колодки и ремкомплект для ручника, приехал к товарищу начали менять, сняли колесо, суппорт, тормозной диск и нам стало видно всю систему ручника, так вот там есть замок который держит тросик я попробовал его пошатать, И О ЧУДО я услышал так долго раздражающий меня звон. Колодки ручника были в ноль, все ослаблено и звенело, заменили, все поставили обратно. Домой ехал 60км в час, наслаждался тишиной за бортом.
 
дело в том, что звук идет спереди, суппорта перебраны.... звук не от них.
 
Было такое же на Е39. Всё перебрал, оказалось следующее: снял колодки, суппорт, тормозной диск, добрался до кожуха. Он крепится болтом под №16 (посмотри на 2 схеме от FatJo). Место крепления кожуха немного подгнило, из-за чего на малейших кочках идёт звон. Всё решилось двумя широкими шайбочками но с тем же внутренним диаметром с одной и второй стороны кожуха. Затянул посильнее и вперёд! Если при нажатии на тормоз звук не пропадает, это не колодки и не суппорт.
 
Было такое же на Е39. Всё перебрал, оказалось следующее: снял колодки, суппорт, тормозной диск, добрался до кожуха. Он крепится болтом под №16 (посмотри на 2 схеме от FatJo). Место крепления кожуха немного подгнило, из-за чего на малейших кочках идёт звон. Всё решилось двумя широкими шайбочками но с тем же внутренним диаметром с одной и второй стороны кожуха. Затянул посильнее и вперёд! Если при нажатии на тормоз звук не пропадает, это не колодки и не суппорт.
вот это наверно оно 100%!!! Сегодня поеду на СТО попробую!!!
 
У меня такая-же фигня, появилась после зимы...Когда едешь по брущатке, спереди тарабанит мелкой дробью.... самое интересное, что когда нажимаешь на тормоз - звук уходит, при повороте руля - тоже уходит.... Перебрал суппорта, пересмотрел всю ходовку, все защиты... Осталась только рейка, либо верхние рычаги. Рейка сухая, без видимых люфтов.... Ума не приложу, что может быть???
Как ни печально, но это оказалась все же рейка. Вчера менял ступицу, и решил снять пыльник рулевой тяги, посмотреть, в каком состоянии вал, есть ли на нем смазка. Стянул его с рулевой рейки, а оттуда полилась ATF.... Рейка потекла, а значит стучит тоже она....
 
Back
Top