• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Диски M Parallel 37 стиль: с какими параметрами взять

BlackinWhite

Пользователь
Joined
Aug 14, 2013
Messages
68
Age
33
Город
Одесса
Хочу поставить 37 стиль на Е34 и озадачился с какими параметрами выбирать диски.
На Е34 они ставились только на М5 Final Evolution 1995 с параметрами
8x18 передние ET 20
9x18 задние ET 22
Но понятно, что их не найти. Поэтому переходим на другие варианты с кузовов Е39 и Е38.

На Е39 параметры почти такие же, но ЦО другое, поэтому как я понимаю нужны центровочные кольца или проставки
8x18 передние ET 20
9x18 задние ET 24

На Е38 задний диск был шире. Вместо 9J - 9,5J, но ЕТ отличается.
8x18 передние ET 13
9,5x18 задние ET 25

Итого.
Хочется поставить пошире задний диск т.е. от Е38, но видел сообщения от владельцев Е34 с дисками от Е38, что не родное ЕТ давало большую "колейность" и неустойчивость на дороге. При этом видел тему где обсуждалось, что нужно брать именно от Е38, т.к. с не родным вылетом диска, диски смотрятся лучше.
Вот собственно вопрос, какие взять, от Е39 или от Е38? Для себя пока понял, что если для "езды" то от Е39, а если для вида, то от Е38.
Так же видел сообщения что есть ковка, но она только на Мках шла?
Кто знает, напишите.
 
Моё мнение из опыта езды: перед с е39, зад с е38, колейность больше от передних с е38
 
Моё мнение из опыта езды: перед с е39, зад с е38, колейность больше от передних с е38

Поддерживаю, тоже имел такой опыт
 
Back
Top