• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Диски R15 на переднюю ось на E39. Где взять?

golova

Пользователь
Joined
Dec 26, 2011
Messages
74
Age
37
Город
Киев
Практически бесплатно достался комплект дисков R15 с шипованой резиной. На заднюю ось стали без проблем. А вот на передней суппорта шире. Хочу и на перед бросить шиповку. Говорят, что существуют 15-е диски, которые подойдут под эти суппорта. Может кто знает где искать? И как? Заранее спасибо!
 
по етк существуют диски 15 на е39. может суппорта неродные??? народ любить тулить с е38 или что то такое...

а с параметрами дисков все ок? вылет??? может они с е46???
 
Да вроде родные стоят. На СТО сказали, что в Е39 на перед ставятся минимум 16-е. Но слышал, что в природе существуют 15-е под эти суппорта....А где они...хз...
 
На СТО сказали, что в Е39 на перед ставятся минимум 16-е

больше не приезжай к ним...

есть два стиля оригинального литья на е39 в радиусе 15.
31 и 83 стиль.
ищи тут http://felgenkatalog.auto-treff.com/

а купить можешь на этом форуме в барахолке.

п.с. а какой двигатель у тебя? если V8, то туда минимум 16 ые...
 
На вашем СТО видно мало знают о такой прекрасной модели БМВ как Е39 т.к. завод ставил на е39 диски от R15 до R18. Прошу обратить внимание: на е39 завод не ставил диски разных диаметров, если диски на 15 то все 4шт, если на 16 то тоже все 4шт и т.д до 18ых, на е39 завод ставил диски разной ширины (разноширокие), сзади шире а спереди уже.
Диски для БМВ е39 R15 должны иметь вылет ЕТ20 и ширину 7j, диаметр центрального отверстия диска 74,1.

У меня у самого стояли на е39 оригинальные R15 спереди и сзади а еще одно в багажнике лежало))), пока не сменил их на разноширокие R17.
http://felgenkatalog.auto-treff.com/ Вот на этом сайте можно глянуть какие диски были у е39 с завода и еще посмотреть их параметры, которые можно сравнить с параметрами ваших дисков, и понять почему они могут не стать.

А сами диски R15 на е39 и любые другие можно поискать в продаже на форуме бмв клуба "шины и диски продажа" еще на авториа куча предложений в разделе все для авто - запчасти.
Так что удачи).
И не будем забывать что у БМВ все четко и точно в параметрах дисков в том числе и в большинстве случаев для каждой модели индивидуально, просто нужно помнить об этом исоблюдать эти стандарты и все будет легко ставиться))).
 
Огромное спасибо за действительно полезные посты!:bayan:
 
Всегда рад). БМВ клуб одна семья как говориться).
 
У меня зимний комплект стоит на 15 х дисках ширина 6,5. Все 4 колеса. Летние на 16 х ширина 8
 
Я говорил про ширину 7 дисков 15ых аллюминиевых титановых заводских, и именно от е39,

Штриной 6,5 титанок на е39 завод не ставил.

У вас sharmxxx наверно "железяки" то есть аллюминиевая штамповка на 6,5 шириной.
 
Last edited:
я говорю про РОДНЫЕ алюминиевые 15 е. у меня ширина 6,5
 
Какой стиль?

Железный (алюминиевый):biggrin::biggrin::biggrin:

Колесный диск стальной Schwarz
36 11 1 093 042

Колесный диск легкосплавный Schwarz
36 11 1 092 917


61/2JX15 ET:18
Производство закончено

7JX15 ET:20

NDkyNV9w.png
 
Last edited:
в принципе понятно, но имел ввиду какой стиль на е39 с J 6,5?
 
не нашел в ЕТК применимости дисков на 15 для 540.... от 520 до 535.... а 540 нет. Автор, у вас 540?
 
У меня 530 дизель. Вы чет меня немного запутали) Мне нужно обычных 2 железных 15-ых диска, какие стали бы на мою переднюю ось)
 
У меня 530 дизель. Вы чет меня немного запутали) Мне нужно обычных 2 железных 15-ых диска, какие стали бы на мою переднюю ось)

Меняй машину ))) У тебя эксклюзив...нет на неё в природе дисков ))) Только токарю можно заказать...переточит с газона )))
 
ну на задней оси стоят 15...а на переднюю я так понял не бывает в природе...
 
а с параметрами дисков все ок? вылет??? может они с е46???

+1.Ше й репліка яка то.
А в оригінальних дисках Е36,46 центр отвір тоже 74.1?
А може дійсно тормоза поставили від 540?там супорта більші ніж в остальних Е39.
 
Last edited:
А вот на передней суппорта шире. Хочу и на перед бросить шиповку. Говорят, что существуют 15-е диски, которые подойдут под эти суппорта. Может кто знает где искать? И как? Заранее спасибо!

А скільки міліметрів не хватає?Якщо в районі 5 мм то можна виточити і поставити проставки.поміряйте.
я на 735 е38 так 16 від е39 ставив.
А якщо на дисках дійсно "ет" троєчні то можна поставити і заводські проставки ,щоб не міняти диски.
 
А скільки міліметрів не хватає?Якщо в районі 5 мм то можна виточити і поставити проставки.поміряйте.
я на 735 е38 так 16 від е39 ставив.
А якщо на дисках дійсно "ет" троєчні то можна поставити і заводські проставки ,щоб не міняти диски.

ты имеешь ввиду. выточить само отверстие под нужный диаметр? и что такое проставки?
 
У меня на Е34 стоят алюминиевые диски от Е39 7JR15 ET20 с внутренним диаметром под ступицу 74,1. Ставил переходные колечки с72,6 на 74,1. Езжу уже вторую зиму. Так что диски на 15 для Е39 существуют. А до этого стояли железяки - я их на старом форуме подарил. Железяки были тоже с Е39 с такими же параметрами.
 
Так что диски на 15 для Е39 существуют.

Акуеть...вот это новость...А я, баран, на них десять лет езжу...и не знал...
 
А как искать такие железяки на Е39? И где????
 
а зачем именно обычные ..чего не "титаны" могу предложить 5 стиль на15 5х120
 
Back
Top