Диск сцепления от ГАЗЕЛИ на М50 двигатель

Tolyaha

Пользователь
Joined
May 23, 2015
Messages
145
Город
Одесса
Во какое чудо нашел на просторах инэта. Диск сцепления от Газели БИЗНЕС, на двигатель БМВ м50. Собственно может кому и пригодиться.


[video=youtube;66JIwewjVeE]https://www.youtube.com/watch?v=66JIwewjVeE[/video]
 
:facepalm: импортозамещение?
Неужто владельцы м50 настолько нищие (хотя если ездят при таких ценах на бенз - значит не совсем), что не могут себе нормальный диск купить?
 
bumer_ANG ХЗ:biggrin: Я не думаю что если импортный диск в 2 раза дороже будет, то он гарантированно в 2 раза лучше:biggrin:
 
Last edited:
якщо вірити відео, то у нього комплект від М30 стоїть.
 
нет владельцы м50 - бывает строят строкеры итд
от того стоковое сцепа не работает - а вот от газели накладки - прекрасно служат!
 
П.С. Если б вы знали сколько драговцев ездит на сцепе от газели - не были бы так категоричны!
 
ZeleN ну оно скорее всего установлено из-за того что нагрузки держет больше, все таки как ни как грузовик хоть и небольшой.
 
Просто обычно ассоциация что если на отечественное авто то обязательно оно плохое:biggrin:
 
Просто обычно ассоциация что если на отечественное авто то обязательно оно плохое:biggrin:

ну ясное дело. Сцепление не хуже. Датчик коленвала тоже не хуже. Насос ГУР не хуже. Как по отдельности берешь - так все не хуже. А как в кучу собрать - так говно говном... Или волга не хуже бмв?
 
bumer_ANG К Вам вопрос. Клапана Колбеншмидт на ВАЗ качеством плохие?:biggrin::biggrin: Тут не от марки автомобиля зависит а от производителя. И это 2 разные вещи не путайте это. На Волгу чтоб вы знали форсунки Bosch ставяться:biggrin: Они тоже говно потому что на Волге стоят я так понимаю. Сцепление LUK на Газель тоже говно потому что оно на Гезаель ставиться. А цены то по сути лупят не из за того что деталь в производстве дорогая или более качественная. А потому что владелец БМВ выложит больше бабла чем Гезелист и не станет вдумываться что LUK сцепа что на Газель что на БМВ качества одинакового а цены ставят космос токо потому что ЭТО Ж БМВ:biggrin:
 
Last edited:
Другое дело если купить сцепление LUK сделанное в поднебесной (высокого качества) очень много подделок на ширпотребские авто. Человек ведь не знает что но китайское. Ему абы подешевле. А оно и ходит соответственно. Потому тут больше вопрос в поддельных запчастях нежели в марки авто и производителе.
 
И это 2 разные вещи не путайте это
Не хочу вас расстраивать, но Бош который стоит на газели, бош который продают на базаре и Бош который продают с наклейкой БМВ у официалов - это совершенно разные запчасти.
 
bumer_ANG я о том же. У нас просто на ВАЗы и Газели в основном толкают Китай. Но к примеру у меня есть знакомый который может достать оригинальные запчаси. Если заводскую запчасть купить то оно неплохо ходит. На щет форсунок не скажу не в курсе. Может быть что это Бош из поднебеной
 
У нас просто на ВАЗы и Газели в основном толкают Китай. Но к примеру у меня есть знакомый который может достать оригинальные запчаси. Если заводскую запчасть купить то оно неплохо ходит
По сравнению с базаром, может быть. Но не в сравнении с БОШем для конвейера БМВ.
 
bumer_ANG это скорее всего нам БОШ просто делают где то по лицензии. Гдето может в СНД или том же Китае. Это тогда да.
 
Уже пару лет точно практикуем такую сцепу на м30 моторах,ничего нового)
 
Нормальна сцепа! ) це як один мені телефонує поварить пороги в 34ці, я сваркою займаюсь , і питає а з якого заліза я буду робить пороги? Я кажу, я іх не роблю а купую готові поляцькі чи китайські хз, то він аж образився, як це ви варите бмв не оригінальними порогами!!!? І десь пропав))) цікаво йому хтось поварив оригінальними деталями машину за ціною максимум 4000? ))
 
pirat ахха вбив без пістолета :biggrin: полюбому оригінальні за 4000грн а як же інакше:biggrin::biggrin::biggrin:
 
Газель не держит обороты, 8000-8500 разлетается, на 6500 может и походит.
 
Газель не держит обороты, 8000-8500 разлетается, на 6500 может и походит.

на 8500 і М30 розлетиться))
 
на 8500 і М30 розлетиться))

Нормально ходит, около 20000км. проездил на этих дисках, максимум подгорают, но накладки не срывало ни разу. Сейчас на керамике, не уверен что походит дольше))).
 
на 8500 і М30 розлетиться))

Нормально ходит, около 20000км. проездил на этих дисках, максимум подгорают, но накладки не срывало ни разу. Сейчас на керамике, не уверен что походит дольше))).
 
ZeleN ну оно скорее всего установлено из-за того что нагрузки держет больше, все таки как ни как грузовик хоть и небольшой.

Да я только за - я сам на накладках от газели езжу))
 
Нормально ходит, около 20000км. проездил на этих дисках, максимум подгорают, но накладки не срывало ни разу. Сейчас на керамике, не уверен что походит дольше))).

Ездил на керамике - ужас - сцепление либо включено либо выключено - после некторого опыта - можно найти где оно плавно схватывает - но зазор очень небольшой. После установки я первым делом заглох)) Потом таки нашел этот небольшой ход педали, но ...
Реальный минус в том что маховик протирает очень быстро - дешевле чаще менять накладки от газели - но не менять дорогой маховик.:yes:
 
Last edited:
Сообщение от DIFFERENTIAL Посмотреть сообщение
на 8500 і М30 розлетиться)).

Кстати разлетается после 9 000 обротов корзинка - но там тоже ничего сложного - переклепываются эластичные крепления которые нужно изготовить из пилы дружба двуручной, потом по балансировать и все - крути 9500 - ничего не разлетается!
 
другу на м30 ставили от газели.полет нормальный
 
Back
Top