Документи на виїзд за кордон не власнику авто

Я понял вам просто хочется поспорить. Я могу показать посты граждан России укоторых просили доверенность еще в сентябре , могу показать посты белорусов у которых были проблемы в России из-за отсутствия оной, я в сентябре был в России и у меня просили доверенность, как на таможне так и в результате ДТП. Я прекрасно понимаю бредовость подобных требований, но спорить с ГБДД я бы не стал. А здесь спорить смысла для себя не вижу оем более.
 
Last edited:
Я понял вам просто хочется поспорить. Я могу показать посты граждан России укоторых просили доверенность еще в сентябре , могу показать посты белорусов у которых были проблемы в России из-за отсутствия оной, я в сентябре был в России и у меня просили доверенность, как на таможне так и в результате ДТП. Я прекрасно понимаю бредовость подобных требований, но спорить с ГБДД я бы не стал. А здесь спорить смысла для себя не вижу оем более.
Людей пытаются разводить на ровном месте, а вы приводите это как пример. Я оперирую нормативными актами, а не сообщениями людей, которых развели.
На данный момент отдельная доверенность для РФ не нужна, в РБ она вообще никогда не была нужна. В любом случае между нашими странами есть соглашение о взаимном признании документов, соответственно украинская доверенность признается как в РФ, так и в РБ и никакой отдельной доверенности для этих стран делать не нужно.
 
Я привел пример того с чем сталкивался на дорогах и границе.
Неделю назад катался в Австрию, не то, что доверенность не просили даже декларировать не пришлось автомобиль.
Интересно это по всем границам илитолько с Европой.
 
Я привел пример того с чем сталкивался на дорогах и границе.
Неделю назад катался в Австрию, не то, что доверенность не просили даже декларировать не пришлось автомобиль.
В Евросоюзе отсутствует такой идиотизм как временный ввоз.

Интересно это по всем границам илитолько с Европой.
Везде, где есть временный ввоз, декларировать авто нужно. Из тех что точно знаю это Беларусь, Россия, Казахстан.
 
В Евросоюзе отсутствует такой идиотизм как временный ввоз.
Везде, где есть временный ввоз, декларировать авто нужно. Из тех что точно знаю это Беларусь, Россия, Казахстан.
Опять выезжал в Европу, вернее въезжал запросили доверенность наши таможенники. Спрашиваю а почем4у при выезде не просили, ответ : "а у нас разные задачи". :dirol:
 
Опять выезжал в Европу, вернее въезжал запросили доверенность наши таможенники. Спрашиваю а почем4у при выезде не просили, ответ : "а у нас разные задачи". :dirol:
В таможенной Технологии написано что таможенники имеют право проверить право распоряжения авто при пересечении границы, т.е в любой момент как при выезде, так и при въезде.
 
Я мотаюсь в Россию как по делам часто,так и за бензином,так как живу заметьте в Харькове и не заправляюсь не качественным бензином.
И езжу в Россию раз в неделю и могу подтвердить всё вышесказанное!
Даже эксперименты проводил несколько раз.
Так как знаю в какое окно какие документы требуют .
И иногда проверял не давая тех талон или довереность специально.
Но держал в руке на готове,не успел дать доки ,как сразу следует требование предоставить и талон и доверенность!
Вот так.
Других вариантов проезда я не знаю и спорить с погранцами не желаю.
Да за тонировку и ксенон могут остановить гайцы,но если у Вас есть аргументы и запас правильных ответов то можете их послать.
Однажды ездя с ксеноном более 5 лет меня остановили и продержали 2 часа,на что в конце я не выдержал и послал их куда прямым текстом,после того как открыто начали просить у меня денег.Не когда не кому не плачу,так как всегда стараюсь выполнять закон.
 
И иногда проверял не давая тех талон или довереность специально.
Но держал в руке на готове,не успел дать доки ,как сразу следует требование предоставить и талон и доверенность!
Вот так.
Других вариантов проезда я не знаю и спорить с погранцами не желаю.
В ПКМУ №1388 написано или временный техпаспорт, или документ на право распоряжения (доверенность). И в этом документе нету.


Да за тонировку и ксенон могут остановить гайцы,но если у Вас есть аргументы и запас правильных ответов то можете их послать.
Однажды ездя с ксеноном более 5 лет меня остановили и продержали 2 часа,на что в конце я не выдержал и послал их куда прямым текстом,после того как открыто начали просить у меня денег.Не когда не кому не плачу,так как всегда стараюсь выполнять закон.
Вы хоть его хоть раз читали этот Закон ?

Насчет ксенона и тонировки применительно к России, почитайте какие именно авто должны соответствовать техническому регламенту РФ. Технический регламент РФ о безопасности транспортных средств (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 сентября 2009 г. N 720) говорит следующее:

4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:

2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;


КОАП РФ:
Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
 
В ПКМУ №1388 написано или временный техпаспорт, или документ на право распоряжения (доверенность). И в этом документе нету.

Ответ-
Повторяю ещё раз проверял не однократно ,требуют и оригинал тех паспорта на авто и тех талон и требуют каждый раз на границе России в том числе и доверенность.

Вы хоть его хоть раз читали этот Закон ?

Ответ-
Законы не когда не читал,так как нет времени на это .
Прочитал ,что Вы пишите и всё равно не чего не понял.
Нельзя ли просто написать можно ездить иностранцам или нельзя и будет всё понятно...

Насчет ксенона и тонировки применительно к России, почитайте какие именно авто должны соответствовать техническому регламенту РФ. Технический регламент РФ о безопасности транспортных средств (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 сентября 2009 г. N 720) говорит следующее:

4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:

2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;


КОАП РФ:
Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Я на все эти законы ложил с высока и любому гайцу засуну закон так что ему нечего будет сказать.
И на любой закон есть поправка.
А если Вас так желают оштрафовать и Вы с ними не можете справиться то пусть штрафуют,скажите что у Вас нет лишних денег.
Забрать машину могут сколько я знаю за пьянку или наезд на сплошную линию,если что ещё то добавьте будем знать все.
А в Украине россияне могут творить всё, так как они на все наши законы ложут.... их даже не останавливают когда они валят за 150...
Так как если остановят ,он может только сказать извините я очень спишу!
И гайцы могут отдать честь и порекомендовать -будьте осторожнее!
А штраф выписать они могут ,так как будут тогда сами платить за нарушителя.
Так же в Украине Россиянина могут привлечь только за пьянку или за сплошную линию-только.
Это все знания не из учебников ,а из личного опыта.
Так как раз спешил в больницу к человеку ,который лежал после ДТП в Крыму и превысил скорость на 19км,словили на видеокамеру.
Говорю- вот врач звонил срочно нужно помочь, лекарство -деньги-мне ответили- а мы на работе и уже конец дня, а плана нет и ты первый Украинец у нас для плана иначе нас уволят.
Я говорю смотри сколько москвичей проехало за время наших бесед уже план бы сделал,ответ-а мы им не чего предъявить не можем,за них нам заставят платить со своего кармана.
Я конечно тоже не платил, так как имел талон разрешение на превышение в любом месте на 20км выданный теме ж гайцами,но всё же время потерял.
Вот так ,у нас действуют законы.
Всё конечно знать не реально,на это и жизнь что бы учиться на своих ошибках.
 
Last edited:
А если Вас так желают оштрафовать и Вы с ними не можете справиться то пусть штрафуют,скажите что у Вас нет лишних денег.
Причем тут лишние деньги. Вы похоже оченьдалеки от знания этого механизма, а еще даете какие-то советы.
Принцип штрафования у них такой же как и у нас. Выписывается протокол и постановление, постановление оплачивается в течение 10 дней через банк.

Забрать машину могут сколько я знаю за пьянку или наезд на сплошную линию,если что ещё то добавьте будем знать все.
Ни за пьянку, ни за сплошную линию машины в России не забирают, только задерживают ВУ до суда.

А в Украине россияне могут творить всё, так как они на все наши законы ложут.... их даже не останавливают когда они валят за 150...
У них полная аналогия с ответственностью иностранцев, они никак не смогут заставить оплатить штраф. Ессно не надо нарушать на лишение – не превышать скорость более чем на 60 кмч, не выезжать на встречку и не ездить пьяным. Пусть выписывает протокол с постановлением, которые можно будет выкинуть в ближайшую мусорку.

Так как раз спешил в больницу к человеку ,который лежал после ДТП в Крыму и превысил скорость на 19км,словили на видеокамеру.
У нас в коапе прописана норма, говорящая об ответственности за превышение скорости от 20 кмч и больше. За превышение до 20 кмч ответственности в виде штрафа у нас нет.

Я конечно тоже не платил, так как имел талон разрешение на превышение в любом месте на 20км выданный теме ж гайцами,но всё же время потерял.
Вот так ,у нас действуют законы.
Это не законы так действуют, это гайцы, видя человека, который плавает в нормативке, давай вешать ему лапшу на уши, авось прокатит.

Всё конечно знать не реально,на это и жизнь что бы учиться на своих ошибках.
Ошибки ваши в том, что вы даже близко не знаете ПДД и ответственность за их нарушение.
 
Причем тут лишние деньги. Вы похоже оченьдалеки от знания этого механизма, а еще даете какие-то советы.
Принцип штрафования у них такой же как и у нас. Выписывается протокол и постановление, постановление оплачивается в течение 10 дней через банк.

Отвечаю!
Мне что более подробно нужно писать,что штраф Вам будут выписывать,выдавать квитанцию,Вы можете его обжаловать в течении ...срока !
И так далее!
Так Вы тоже до конца подробно не описали ,Вы наверное тоже законы не знаете!
Я не считаю нужным делать такие подробности которые все знают.


Но то что вы дополнительно поправляете,мой отчёт только другими словами.
Если кто ещё поправит то будет опять тоже самое,разницы в Ваших с моими сообщениями вообще я не вижу,только то что Вы себя желаете показать умнее правильной формулировкой слов.
И цепляться за слова-что забрали машину,что задержали-это для меня одно и тоже и для всех остальных я думаю тоже.
Может я не правильно всё объяснил как в учебнике,но смысл один что забрать машину могут только за сплошную и пьянку!.
А всё знаю достаточно много для правильного использования авто объезжая все законы и по более чем указанно в правилах.
И не соглашусь с Вами в одном,что Вы должны оплатить штраф в теч 10 дней.
У меня штраф висит в России 100руб за перегоревшую лампочку,уже 10 лет и только если по базе пробить могут как мне сообщили узнать и вызвать ... к задержанию(задержать могут на 15 суток)со слов гайцов.
Если это не так, кто знает поправьте.
 
Last edited:
Мне что более подробно нужно писать,что штраф Вам будут выписывать,выдавать квитанцию,Вы можете его обжаловать в течении ...срока !
И так далее!
Так Вы тоже до конца подробно не описали ,Вы наверное тоже законы не знаете!
Если вам интересны подробности – пожалуйста.
В России 10 дней дается на оспаривание штрафа. Если в течение 15 дней штраф не оплатить он удваивается, однако механизм взымания штрафов с нерезидентов РФ не работает.
Задерживать ВУ до уплаты штраф у идпс полномочий нет. Поэтому, получив постановление, его можно просто выкинуть в корзину.

Если кто ещё поправит то будет опять тоже самое,разницы в Ваших с моими сообщениями вообще я не вижу,только то что Вы себя желаете показать умнее правильной формулировкой слов.
И цепляться за слова-что забрали машину,что задержали-это для меня одно и тоже и для всех остальных я думаю тоже.
Может я не правильно всё объяснил как в учебнике,но смысл один что забрать машину могут только за сплошную и пьянку!.
Забрать машину и забрать ВУ (водительское удостоверение) – это согласитесь очень разные вещи. Вы пишите про задержание авто, такого нет в российском коапе за указанные вами нарушения.

И не соглашусь с Вами в одном,что Вы должны оплатить штраф в теч 10 дней.
У меня штраф висит в России 100руб за перегоревшую лампочку,уже 10 лет и только если по базе пробить могут как мне сообщили узнать
10 лет назад в РФ вообще не было никакой базы. Да и сейчас в России нет единой базы админпрактики, она разрозненная по областям.

и вызвать ... к задержанию(задержать могут на 15 суток)со слов гайцов.
Мой вам совет - меньше слушайте гайцев.
 
Благодарю за пояснение!
Но верить гайцам или нет не знаю.
Так как у меня повторяю был штраф примерно 10 лет назад в Москве -был составлен протокол на 100 рос. руб за перегоревшую лампочку-это примерно 25гривен.
И что Вы думаете меня остановили в прошлом году я уже забыл про штраф, протокол который как Вы говорите выбросил в корзину, за 800км от Москвы на ДПС в г Белгороде и проверили меня по базе.
Мне сообщили что у них предусматривается меня задержать на 15 суток до суда , Показали книжечку с законом где всё подробно написано об неуплате штрафа.Может как Вы говорите раньше базы у них и не было,но меня ввели ведь как то.
И самое главное штраф как был 100р так и остался без изменений.
А о правдивости моих слов могу дать свои данные для проверки по базе он так и весит 100р.
Видно гайцы сами книги пишут и нам показывают,у них даже в книгах страницы в закладках.
 
был штраф примерно 10 лет назад в Москве -был составлен протокол на 100 рос. руб за перегоревшую лампочку-это примерно 25гривен.
И что Вы думаете меня остановили в прошлом году я уже забыл про штраф, протокол который как Вы говорите выбросил в корзину, за 800км от Москвы на ДПС в г Белгороде и проверили меня по базе.
Мне сообщили что у них предусматривается меня задержать на 15 суток до суда , Показали книжечку с законом где всё подробно написано об неуплате штрафа.Может как Вы говорите раньше базы у них и не было,но меня ввели ведь как то.
Это какой-то развод. Есть такое понятие как срок давноcти. Я не знаю точно какой он в РФ, думаю года 2-3 не больше. После его истечения штраф уже не имеют права взыскивать, он аннулируется.

И самое главное штраф как был 100р так и остался без изменений.
По законодательству РФ в течение 2 недель штраф должен был удвоиться. Еще раз это подтверждает что это какой-то развод.

А о правдивости моих слов могу дать свои данные для проверки по базе он так и весит 100р.
Данные ничего мне не дадут, я не работаю в ГАИ и не смогу никак ничего проверить. Но единой базы у них ни 10 лет назад, ни сейчас нет.

Видно гайцы сами книги пишут и нам показывают,у них даже в книгах страницы в закладках.
Российские полицаи на порядок профессиональнее наших и уловки по выманиванию денег у них гораздо более ухищренные чем у наших.
 
Это какой-то развод. Есть такое понятие как срок давноcти. Я не знаю точно какой он в РФ, думаю года 2-3 не больше. После его истечения штраф уже не имеют права взыскивать, он аннулируется.


По законодательству РФ в течение 2 недель штраф должен был удвоиться. Еще раз это подтверждает что это какой-то развод.


Данные ничего мне не дадут, я не работаю в ГАИ и не смогу никак ничего проверить. Но единой базы у них ни 10 лет назад, ни сейчас нет.


Российские полицаи на порядок профессиональнее наших и уловки по выманиванию денег у них гораздо более ухищренные чем у наших.

Развод 100%, но доказывать это нужно через суд.
Я ехал Питер-Киев, впереди почти 1200км ,которые нужно проехать за один день, причем не на БМВ, а на тяжелом джипе с крейсерской 80-90км/час, мне нужно спорить ГБДД?
 
А в Украине россияне могут творить всё, так как они на все наши законы ложут.... их даже не останавливают когда они валят за 150...
Так как если остановят ,он может только сказать извините я очень спишу!
Сказать может ,а потом взять квитанцию и отправится в сберкассу оплатить штраф, приехать и забрать права. Так было раньше, не думаю что что-то поменялось.
 
Сказать может ,а потом взять квитанцию и отправится в сберкассу оплатить штраф, приехать и забрать права. Так было раньше, не думаю что что-то поменялось.
Ни в РФ, ни у нас нет процедуры задержания ВУ до уплаты штрафа. Такая процедура есть в Беларуси, пока нерезидент не оплатит штраф права не отдадут.
 
С этой процедурой менты справляются очень хорошо самостоятельно.
 
Вешают лапшу на уши и некоторые ведутся.
 
Подтверждаю мною сказанное ранее ещё раз.
Повторяю!
Так как 4 марта ездил в Москву и требовали и доверенность на авто на Украине при въезде и на авто талон временного тех .паспорта на России!!!
И без этих документов въезд невозможен.
Даже специально задавал эти вопросы почему в Европе не требуют ,на что ответили -мы не в Европе!
С 1го мая буду ехать в Европу и смогу сообщить подробно какие доки нужны для Европы.
 
Подтверждаю мною сказанное ранее ещё раз.
Повторяю!
Так как 4 марта ездил в Москву и требовали и доверенность на авто на Украине при въезде и на авто талон временного тех .паспорта на России!!!
И без этих документов въезд невозможен.
Повторяйте хоть сто раз. Вам правовые основания данных требований подтвердили ? Ну название Закона, номер приказа и тд. Без правовых обоснований это называется вешание лапши на уши доверчивым людям с последующим сбиванием денег. Временные талоны отменены, кроме того он вообще недействителен за пределами Украины, это была исключительно украинская выдумка.

Зайдите на украино-российский форум adybov.ru/forum - почитайте отчеты сотен людей, которые выехали без каких-либо проблем по одной только доверенности и указаны правовые основания для этого - ПКМУ №1388 ст.51. В прошлом году после отмены временных талонов я на машине по доверке ездил 2 раза в Россию (ПП Нехотеевка-Гоптовка и ПП Изварино) и 1 раз в Беларусь (ПП Комарин). В Нехотеевке-Гоптовке самые оборзевшие таможенники, но нужно уметь их ставить на место. Ну а неграмотных разводят на ровном месте.
 
Повторяйте хоть сто раз. Вам правовые основания данных требований подтвердили ? Ну название Закона, номер приказа и тд. Без правовых обоснований это называется вешание лапши на уши доверчивым людям с последующим сбиванием денег. Временные талоны отменены, кроме того он вообще недействителен за пределами Украины, это была исключительно украинская выдумка.

Зайдите на украино-российский форум adybov.ru/forum - почитайте отчеты сотен людей, которые выехали без каких-либо проблем по одной только доверенности и указаны правовые основания для этого - ПКМУ №1388 ст.51. В прошлом году после отмены временных талонов я на машине по доверке ездил 2 раза в Россию (ПП Нехотеевка-Гоптовка и ПП Изварино) и 1 раз в Беларусь (ПП Комарин). В Нехотеевке-Гоптовке самые оборзевшие таможенники, но нужно уметь их ставить на место. Ну а неграмотных разводят на ровном месте.

Я ведь не с кем не спорю тем более с теми кто хорошо знает законы!
Я просто подтверждаю то ,что при каждом моём пересечении границы в каждом окошке требуют одни и те же документы и таможенные служащие наверное сговорились и требуют как попугаи одно и тоже.
Может лучше пусть кто нибудь отзовётся кто смог проехать Украину без доверенности,а Россию без доверенности и временного талона???
Вот если кто отзовётся такой ,тогда я буду поднимать вой на границе и писать жалобы,что с меня безосновательно требуют лишние документы...
Так лучше я буду иметь все документы и быть в разводе на их показ,чем привлекать внимание и злить кровососов.
Я ехал 12 числа и у меня таможеники стырили права,я на них наехал.
В итоге они мне их подбросили,сказали что вызвали служебную собаку и нашли.
Я им сообщил ,что мол у Вас и шутки...
Они разозлились и решили вторично делать досмотр-вскрывать задние сидения,моторный отсек,все личные вещи,прицеп разгружать,и т.д.---задержали на лишний час.
А кто желает жить по законам можете ставить таможню на уши,я посмотрел чем это закончится.
А я лучше быстро и тихо проеду имея все документы и нужные и не нужные.
А люди такие ,как я должны знать какие документы требуют- лишние.

Я бы поблагодарил кого если бы кто мне сообщил ,какие нужные и ненужные доки нужны для Европы.
Один чел сообщил что нужно иметь желет и клинья под колёса если с прицепом -а я ездил много раз и не знал-теперь буду брать.
Я лучше больше буду знать, чем спорить и доказывать,мы ведь в стране живём без своих прав.
 
Я ведь не с кем не спорю тем более с теми кто хорошо знает законы!
Я просто подтверждаю то ,что при каждом моём пересечении границы в каждом окошке требуют одни и те же документы и таможенные служащие наверное сговорились и требуют как попугаи одно и тоже.
Превышение полномочий, звоните на хотлайн таможни, очень помогает (044)242-27-19

Может лучше пусть кто нибудь отзовётся кто смог проехать Украину без доверенности,а Россию без доверенности и временного талона???
Вот если кто отзовётся такой ,тогда я буду поднимать вой на границе и писать жалобы,что с меня безосновательно требуют лишние документы...
На специализированном форуме путешествий можете почитать отзывы тех людей, кто спокойно проехал границу.
Еще раз повторяю - временный талон НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН за пределами Украины, Россия вообще не может его требовать, т.к это был исключительно внутриукраинский документ.

Я ехал 12 числа и у меня таможеники стырили права,я на них наехал.
В итоге они мне их подбросили,сказали что вызвали служебную собаку и нашли.
Я им сообщил ,что мол у Вас и шутки...
Бред какой-то, зачем им вообще показывать документы, не относящиеся к пересечению границы. Для пересечения границы с РФ нужны только техпаспорт на авто, паспорт гражданина и страховой полис, ну и доверенность, если выезжает не собственник.

Они разозлились и решили вторично делать досмотр-вскрывать задние сидения,моторный отсек,все личные вещи,прицеп разгружать,и т.д.---задержали на лишний час.
А кто желает жить по законам можете ставить таможню на уши,я посмотрел чем это закончится.
А я лучше быстро и тихо проеду имея все документы и нужные и не нужные.
А люди такие ,как я должны знать какие документы требуют- лишние.
Я уже несколько раз написал номера статей Законов и процитировал их, а также привел ответы официальных органов.
По поводу досмотров почитайте Таможенную технологию.

Я бы поблагодарил кого если бы кто мне сообщил ,какие нужные и ненужные доки нужны для Европы.
Выезд транспорта зарубеж (не важно в Европу или Азию) регулирует ПКМУ №1388 ст.51.
 
Превышение полномочий, звоните на хотлайн таможни, очень помогает (044)242-27-19


На специализированном форуме путешествий можете почитать отзывы тех людей, кто спокойно проехал границу.
Еще раз повторяю - временный талон НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН за пределами Украины, Россия вообще не может его требовать, т.к это был исключительно внутриукраинский документ.


Бред какой-то, зачем им вообще показывать документы, не относящиеся к пересечению границы. Для пересечения границы с РФ нужны только техпаспорт на авто, паспорт гражданина и страховой полис, ну и доверенность, если выезжает не собственник.


Я уже несколько раз написал номера статей Законов и процитировал их, а также привел ответы официальных органов.
По поводу досмотров почитайте Таможенную технологию.


Выезд транспорта зарубеж (не важно в Европу или Азию) регулирует ПКМУ №1388 ст.51.
Я законы и без Вас знаю по странам СНГ,но знаний закона мало.
Это Вы здесь такие умные и законами тыкаете,я посмотрел бы как Вы проезжая без очереди в августе месяце на Российской таможне будете законы показывать и от народа по ушам получать которые в очереди по 2 е суток стоят.
А я проезжаю без проблем и без очереди .
 
Back
Top