• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Должен ли прогреваться дросель?

Огромное спасибо за советы.На субботу договорился с мастером к которому всё никак не мог доехать. Буду подкованнее)

О результатах отпишусь
 
Давление даже на холостом ходу примерно 2.4, а если газануть на месте падает до 1.9-2.0. Смысла проверять в движении уже не было.
Мало того, что насос не даёт давление, так он его ещё и не держит. Спустя минут 5 после того, как заглушил мотор упало
Насос посоветовали Bosch.

Вот такая хрень. Диагноз поставлен - ура
 
Я бы начал с фильтра, если не будет эффекта, тогда нырять в бак.
Сеточку в баке будет видно вместе с насосом, но лучше сеточку купить, если её не будет в комплекте.
Заодно стоит купить прокладку под горловину топливного насоса, чтобы не воняло потом)
Разъём насоса надо внимательно глянуть и провода. Бывает, что подгорают из-за потуг насоса.
 
Фильтр не так давно менялся, но поменяю всё равно вместе с насосом.Где-то тут видел совет одного авторитета - Mahle
Сеточки если не будет, то докуплю обязательно, но, если верить фото насоса на экзисте, она есть в комплекте.
Прокладка на этой схеме есть о которой Вы говорите?
5.png

И встал вопрос по поводу номера насоса:
-если взять номер насоса с http://realoem.com/ и забить его в экзисте, то в аналогах выдаёт номер 0 580 314 123
img.jpg


-если зайти в каталог экзиста через автомобиль, то в аналогах выдаёт 0 580 464 995
0_580_464_995_-_part_with_box_front.jpg

Чему верить?данные по авто перепроверял
Если визуально сравнить со схемой, то вроде как 0 580 314 123:sorry:

А на разъём обратят внимание обязательно) Не зря я туда хотел попасть. Мужики отличные и отношение порадовало, рассказывают, объясняют и не нехотя. Когда спросил сколько должен за проверку махнул рукой и сказал "езжай")) Видел там м5 Чингиз-Хана, готовили перед драгом. А это показатель)Мастеров я наконец-то нашёл...тьфу-тьфу))
 
Last edited:
Я говорил о детали №2.
Разница по насосам очевидна по фото. Они укомплектованы по-разному, могут быть и другое отличия.
Каталоги Боша и кросс-номера не всегда корректны. Правильно подбирать по оригинальной проге. Лучше уточнить у тех, кто торгует ЗЧ для БМВ. Например, у GEO. Ну или среди земляков поищите.
 
Приветствую!

Подскажите пожалуйста, чем все закончилось?

Термостат дроссельной заслонки ставили или нет? Как повлияло?

После замены бензонасоса, поведение изменилось?

Заранее спасибо!
 
На свое авто покупал новый термостат дросселя.В жару тупить меньше стала.
 
Back
Top