Донецк - Свалява, оптимальный маршрут

YarikM3

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
3,366
Age
40
Город
Торез
Всем привет. 25.09.13 стартую на отдых в Сваляву, хочу ехать на машине. Подскажите оптимальный маршрут, в приоритете нормальная дорога, а не короткое расстояние. По расстоянию само близко 1443 км Донецк-Днепропетровск-Кировоград-Умань-Винница-Хмельницкий Тернополь-Стрый. Но чё-то я очкую ехать через Днепр на 45 профиле. Пожалуй лучше поеду через Харьков-Киев-Коростышев-Ровно-Львов-Стрый, по расстоянию выдаёт 1589 км. Стоит ли делать крюк в 140 км., лучше ли по качеству 2-й маршрут, до Киева я знаю что лучше, а дальше? Или может кто-то подскажет более лучший маршрут от Киева? И ещё вопрос, как с указателями на этом маршруте после Киева, или лучше приобрести навигатор?
 
Свалява это Закарпатье вроде, зачем ты себе геморой хочешь придумать Ярик!?
Из Донецка как лучше ехать не скажу, а от Киева по трассе Киев-Чоп и все!
Крюк в 100-150 км делать стоит, выииграешь как по нервам, так и по времени.
 
С Киева ориентир на Житомир.

Да: Киев-Житомир-Ровно-Львов-Стрый-Ужгород.
 
Только через славянск-изюм(в самом городе не спеши, есть ямы)-харьков-полтава( в самой полтаве тоже не спеши)-пирятин-киев-житомир( на окружной тоже аккуратно)-ровно-львов.
 
Только через славянск-изюм(в самом городе не спеши, есть ямы)-харьков-полтава( в самой полтаве тоже не спеши)-пирятин-киев-житомир( на окружной тоже аккуратно)-ровно-львов.
Подтверждаю, наиболее быстропроезжаемый маршрут
 
Про отрезок дороги Тернополь-Стрый забудьте. Останетесь без колес и 150 км будете ехать 3 часа.
 
Я сейчас в Карпатах. Объездил за 2 недели прикарпатье и закарпатье на Е60 на 55м профиле. С*ка у меня нет слов, одни эмоции!!! Я не знаю как живут эти бедные люди тут и как ездят по этим дорогам((((((( позавчера по дороге с Синевира в глухом лесу поздно вечером поймал яму, хотя езжу оооочень аккуратно, до этого буквально целовал каждую ямку и мееедленно перекатывался. В итоге пробил 2 колеса (а запаска была одна), добрые люди помогли, ночью в x**во-кукуево нашли где купить 2 колеса и нашли шиномонтаж... короче 2,5 часа простоял в полной глуши, буквально в ж*пе мира, где раз в 20 мин проезжают лесовозы или вуйки на жигулях... до Яремче доехал к 4 утра...
Так вот... вся эта преамбула для того, чтобы теперь предостеречь тебя.
Во-первых однозначно ехать нужно Донецк-Харьков-Полтава-Киев-Житомир-Ровно-Львов-Стрый-Свалява. Вся дорога будет на 90% отличная, трасса Харков-Киев ровная, но как всегда по пол полосы перекрывают на ремонт, много знаков ограничя 70-50-40, аккуратнее.
Во-вторых, если у тебя возникнут соблазны покататься по окрестностям и посмотреть местные достопримечательности - ЗАБУДЬ!!! Езжай на автобусе, возьми экскурсию... Дорог в Карпатах практически нет. Еще более-менее трасса Н-09 - можно держать 70-80км/ч и объезжать многочисленные ямы активно работая рулем. Но при этом местные, которые ездят в основном на бусах/пирожках ямы не объезжают, постоянно обгоняют и тем самым не дают пространство для маневра. Мне очень жалко свою машину, но винить себя уже поздно, по возвращении в Донецк поеду на Баварию смотреть ходовую(((
И еще совет.. на запад нужно ехать в первой половине дня (пока солнце не бьет в глаза), а маршруты по Карпатам ни в коем случае не стоит планировать на темное время суток, ямы лучше видно днем (ибо вспомни мою ситуацию, я охренел проторчать столько времени в глухом лесу ночью на ласточке БМВ с двумя пробитыми колесами)... а к слову, тут недавно на грибника опять медведь напал...
Так что УДАЧИ ТЕБЕ, земляк. Береги себя и машину. А навигатор тебе не нужен - можешь выписать себе маршрут по чекпойнтам, как делал я: http://joxi.ru/bLw4Utg5CbBqbR6C8Ro этого будет достаточно.
Если еще есть вопросы - пиши в личку, чем смогу помогу.
 
В итоге пробил 2 колеса (а запаска была одна), добрые люди помогли, ночью в x**во-кукуево нашли где купить 2 колеса и нашли шиномонтаж... короче 2,5 часа простоял в полной глуши, буквально в ж*пе мира, где раз в 20 мин проезжают лесовозы или вуйки на жигулях... до Яремче доехал к 4 утра...
Сочувствую...
Спасибо, за полезные советы! И счастливого пути домой!
 
Дорог в Карпатах практически нет.

Хаммет не путайте Карпаты с Закарпатьем.
Ярик едет на воды, и там можно съездить в Ужгород, Мукачево, Берегово, есть что посмотреть, попить отличного кофе/коньяка, там основные дороги нормальные и нужды забиратся в ебеня особой нет, не пугайте человека заранее))
 
Хаммет не путайте Карпаты с Закарпатьем.
Ярик едет на воды, и там можно съездить в Ужгород, Мукачево, Берегово, есть что посмотреть, попить отличного кофе/коньяка, там основные дороги нормальные и нужды забиратся в ебеня особой нет, не пугайте человека заранее))

Согласен полностью. В Закарпатье совсем не плохие основные дороги (Стрый-Чоп одна из моих любимых дорог). Катаюсь по пару раз в год с детства (из них 7 лет на 7-ах БМВ) и тем более не только по основным дорогам. Я почти вырос в Сваляве. Так что езжайте. Там есть на что посмотреть и чем себя занять.
 
Если планируешь выезжать за пределы основных дорог в закарпатье, то лучше нанять местного таксиста-гида.
1 Будет целее машина.
2 Увидишь больше достопримечательностей.
3 Сможешь выпить местных алкогольных напитков.
4 В целом отдохнешь.
 
Все верно, трасса Киев-Чоп идеальна. Остальное - плохо и очень плохо.
К слову, поездив по Украине могу заверить, что в Донецке у нас не дороги, а автобаны!
В любом случае ни гвоздя, ни жезла тебе...и хорошего отдыха!
P.S. А я уже дома. 1600км за 20 часов, с учетом того что попал в пробку в Киеве и Харьков проехал не по объездной, а через город (о чем пожалел).
 
Позволю себе не согласиться. Живу на Закарпатье, езжу постоянно на 50 профиле, проблем 0, все достопримечательности можно помотреть нормально. Да дороги местами не очень но нужно понимать что вы не на платном автобане без ограничения скорости... тише едешь дальше будешь... никто пока это правило не отменял
 
Не хотел вас обидеть, но после пережитого я не мог не предостеречь человека. Могу выложить видео с некоторых веселых участков трассы.
А на счет "тише едешь дальше будешь" - на 100% согласен
 
Забыл добавить, перед поездкой диагностировал ходовую, все было в идеале, подвеска оригинал, по приезду задний ступичный подшипник, передняя ступица, передний гнутый рычаг попали под замену. Ну и + комплект резины :)
А вообще, западная Украина очень красива, есть что посмотреть. Хорошей всем дороги!
 
Хаммет не путайте Карпаты с Закарпатьем.
Ярик едет на воды, и там можно съездить в Ужгород, Мукачево, Берегово, есть что посмотреть, попить отличного кофе/коньяка, там основные дороги нормальные и нужды забиратся в ебеня особой нет, не пугайте человека заранее))
Он мне сказал , что едит туда водички попить,а как приедит будем водочкой наверстывать))))
 
Он мне сказал , что едит туда водички попить,а как приедит будем водочкой наверстывать))))

На здоровье!!))
 
Он мне сказал , что едит туда водички попить,а как приедит будем водочкой наверстывать))))
На каком О ударение поставить?:biggrin:
 
Не знаю как в Карпатах, а уж точно где нет дорог- так это Днепропетровск и область в целом...бываю в Донецке-душа радуется, только и успеваю слушать "гонг" о превышении...
 
Не знаю как в Карпатах, а уж точно где нет дорог- так это Днепропетровск и область в целом...бываю в Донецке-душа радуется, только и успеваю слушать "гонг" о превышении...

все познается в сравнении. Если сравнивать Днепровскую "зелёнку" с трассой Т0720, то у вас там можно самолеты сажать и на феррари рассекать :)
 
Back
Top