• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Дооснащение датчиком дождя/света дорестайл

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
Машина Е39 98г без датчика дождя. Цель - добавить датчик дождя и света. Меняю лобовое на то что под датчик.
По датчику света прочитал что нужен ещё правильный LCM, переключатель света с AUTO и кодировка.

Датчик дождя мне покупать с дорестайла, имеет это значение? Он поставится под моё зеркало заднего вида с DWA и автозатемнением?
 
переключатель света с AUTO
Датчик дождя мне покупать с дорестайла,
Не было на дорестайлах датчика дождя и СВЕТА. Только дождя. Да и на рестайлах это было не на всех, а только на последних.

Датчик нужно именно дождя и света. Можно от е53. ЛСМ только поддерживающий эту функцию. Чем моложе, тем больше шансов.

Зеркала бывают под разные датчики. Вам нужно зеркало с пластиковым коробом вокруг датчика, а не как у дорестайла с плоской накладкой с кругляшкой.
 
Т.е. нужно заменить ещё и зеркало?
 
Если вокруг зеркала нет пластиковой коробочки - то да.
 
Спасибо, пожалуй откажусь от этой затеи. Если надумаю ставить только датчик дождя дорестайловый, то зеркало менять не надо?
 
Если есть за зеркалом ,так называемая коробочка,которая закрывает датчик сам,то не нужно
 
Коробочки нету, обычное зеркало как в 1ом сообщении описал.
 
вот дорестайл
$_1.JPG

вот рестайл
$_1.JPG


и зеркала под них разные

впринципе, датчик одинаковый по крепежу. Если зеркало дорестайл - короб нужен как на первой картинке, чтоб не менять зеркало
 
Last edited:
Значит дела лучше, датчик света/дождя с рестайла и накладка дорестайловая под моё зеркало.
А что по поводу LCM, нашёл инфу что нужен LCM3 SW43 CI19 или LCM4. Если я поставлю его на свой дорестайл со всей дорестайловой электроникой, работать всё моё добро будет? Не нужны под этот LCM рестайловые фары например?
 
Закодировать правильно и все будет работать
 
Выяснил что подойдёт
 
вот дорестайл
$_1.JPG

вот рестайл
$_1.JPG


и зеркала под них разные

впринципе, датчик одинаковый по крепежу. Если зеркало дорестайл - короб нужен как на первой картинке, чтоб не менять зеркало
Вобщем купил дорестайловую коробочку но датчик света/дождя в неё не влазит. Датчик дождя другой по размеру.
Рассматриваю теперь вопрос установить рестайлинговую коробочку. Так вот, судя по каталогу ставится эта коробочка на любое зеркало вместо обычной ножки. Во всяком случае номера зеркал для рестайла и дорестайла одинаковые и эта коробочка доступна отдельным номером детали.
Может кто-нибудь подтвердить?
 
inv_000267_01.jpg
вот зеркало под коробочку.
115391_x800.jpg
вот детальнее

а вот обычное
BMW%20Auto%20Dim%20EC%20Mirror%20Rear%20Ambient%20Light%20Sensor.jpg


Вобщем купил дорестайловую коробочку но датчик света/дождя в неё не влазит. Датчик дождя другой по размеру.
:shok: да ну ладно... Пластина на стекле переходная одинаковая. Я себе просто выщелкнул датчик дождя и без проблем поставил дождя и света. Правда зеркало уже с коробочкой было, но стекло старое.
 
Спасибо за фото зеркал.
:shok: да ну ладно... Пластина на стекле переходная одинаковая. Я себе просто выщелкнул датчик дождя и без проблем поставил дождя и света. Правда зеркало уже с коробочкой было, но стекло старое.
Вот датчик света в дорестайловой коробочке.
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2031.07.16%2C%2016%2038%2056.jpg

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2031.07.16%2C%2016%2039%2005.jpg

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2031.07.16%2C%2016%2044%2023.jpg

Разьём на нём в другом месте и мешает защёлкиванию.
Даже если умудриться защёлкнуть в стандартные защёлки распилив коробочку, то линза не будет доставать до стекла. Датчик черезчур будет утоплен в коробочке.
А по поводу линзы, насколько я нагуглил то они разные. Такая под датчик света что я купил
images
и такая под датчик дождя
15.jpg


Вобщем надо мне тогда зеркало с рестайла ставить, если ножки не меняются. Либо курочить дорестайловую коробочку )
 
Ссылки с дропбокса не открываются?
 
Back
Top