• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Дооснащение датчиком дождя BMW e39-Заработал!

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
Доброго времени суток уважаемые форумчане.Подскажите,кто знает,что нужно для дооснащения датчиком дождя е39?Поменял лобовуху,на "новой" стоит датчик дождя.Проводку под него сделал по схеме WDS.SA пересчитал с учётом 521 опции.
Параметра Regensensor как не было в параметрах GM так и не появилось.....Что ещё необходимо сделать чтобы он заработал,и как сделать его инициализацию?
У меня GM3 low версии.имеется ещё high свежекупленный,нужно ли менять его?
 
Last edited:

Windinc

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,024
Age
42
Менять не нужно ZKE. Low и High отличаются поддержкой сервотроника.
 

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
А что мне ещё необходимо сделать для его работы.Я ещё раз пересмотрю правильность подключения для исключения варианта неправильного подключения...
Но из того что есть могу сказать то,что в ИНПЕ его видит,то есть распознаёт серийный номер самого датчика...Жму кнопку там же в ИНПЕ-inicialization-пишет inicialization ok!-но стеклоочистители работают просто с паузами в штатном режиме,и на воду на стекле не реагируют.
Рычажок дворников у меня обычный,с колёсиком,но без кнопки интенсива,хотя у меня и бочка интенсива нету....
Что нужно сделать после смены зсц?Я с новыми данными перекодировал все блоки что есть,теперь EWS,IKE читаются новые зцс,только из KMB по прежнему старый-отсюда вопрос-как поменять ЗЦС в KMB?
Вообщем помогите пожалуйста,что делать и как.Буду очень благодарен!
И где именно найти инициализацию датчика дождя в программе DIS?
 

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
Не знаю какая муха кого укусила,но сегодня ехал по трассе,включил дворники,и произошло чудо-датчик дождя заработал)Приехав домой,полил водичкой датчик,дворники махали как положено,а на сухом стекле стояли.
Так что проблема решена.Всем спасибо за то,что отозвались и помогли!
 

istekanov

Пользователь
Joined
Jun 13, 2014
Messages
1
Age
42
Город
Москва
Тоже сегодня решил установить датчик себе. Что итого нужно? Вроде блок у ZKE у меня HI, на руле есть переключалка скорости дворников. Датчик и проводку уже заказал, жду! Куда и что подключать, как и где прошивать? Можно просто ссылку где прочитал как делать.
 

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
Тоже сегодня решил установить датчик себе. Что итого нужно? Вроде блок у ZKE у меня HI, на руле есть переключалка скорости дворников. Датчик и проводку уже заказал, жду! Куда и что подключать, как и где прошивать? Можно просто ссылку где прочитал как делать.
Вот создал тему,чтобы более менее становилось понятно...
http://www.bmwclub.ua/showthread.php?121294-%C4%EE%EE%F1%ED%E0%F9%E5%ED%E8%E5-%E4%E0%F2%F7%E8%EA%EE%EC-%E4%EE%E6%E4%FF-BMW-e39
 
Top