• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Дооснащення омивання фар

Nicolay

Пользователь
Joined
Feb 8, 2012
Messages
149
Age
41
Город
Луцк
Прошу допомоги по дооснащенню Е39 омиванням фар
1. блок ЛСМ лоу замінено на ХАЙ
2. в бампері є отвори на форсунки, треба форсунки шланги до насоса і бачка, а який бачок треба той що під крилом чи той що в моторному відсіку на стакані? є якісь бачки під крилом на 3 моторчика, на скільки мені треба?
3. кнопка має бути якась на омивання чи після 5 омивань скла саме включається?
4. ще потрібно реле 9-контактне під бардачком.
5. що таке система інтенсивної очистки і як вона зв'язана з системою омивання фар?
6. перемикач дворніків треба міняти на інший?
 
А оно вам нужно? Канистра уходит менее чем за неделю... Польза не пропорциональна потраченым деньгам... Всеравно после поездки по трассе приходится мыть фары на заправках...

2. Под крылом. У меня вроде 2 насоса на бачке
3. Само включатеся (даже не знал, что после 5 )) )
 
Та вже треба, раніше не треба були зараз нова поліція буде штрафувати якщо є ксенон і немає омивайки. Так само в Польщі є ксенон має бути омивайка і ел. коректор,або штраф.
 
так в бампере есть , пускай нафиг идут )))

совершенно не нужная опция в нашей стране....где грязь налипает в твком кол-ве.
омывайка уходит с невероятном кол-ве(((

интенсивная очистка стекол это тот самый бачек на стакане, который придуман для смывания мух со стекла) реализуется с помощью кнопки в торце правого подрулевого переключателя.
я им пользуюсь как обычным омыванием. хватает на три раза дольше, чем пользоваться омыванием через резервуар, который за крылом правым
 
кажется режим "интенсив" моет лобовое стекло и фары(без включения света)
 
Поставь "писалки" в бампер и все.
Я себе отключил омыватель фар-снял первый предохранитель в бардачке.
Другое дело если у тебя ксенон стоит в фаре которая НЕ предназначена под него-тоесть фара галогеновая,за такое тоже в Польше штрафуют,и у нас должны,причем очень сторого! Хорошего света не добьешся установкой ксеноновой лампы в галогеновую фару,светить будет черт знает куда! Тоже и касается противотуманок. Колхозники...
 
Саме так, фари стоять ресталінгові з ксеноном і білим поворотом, треба обовязково ставити омивайкі.
 
Хороша річ, в мене на 39-й стоїть. Великий розхід омивайки не замічав))
 
зараз нова поліція буде штрафувати якщо є ксенон і немає омивайки

Им ксенонщиков в галогеновой оптике на сто лет припасено. Пусть с ними хотя бы разберутся.
 
так в бампере есть , пускай нафиг идут )))

совершенно не нужная опция в нашей стране....где грязь налипает в твком кол-ве.
омывайка уходит с невероятном кол-ве(((

интенсивная очистка стекол это тот самый бачек на стакане, который придуман для смывания мух со стекла) реализуется с помощью кнопки в торце правого подрулевого переключателя.
я им пользуюсь как обычным омыванием. хватает на три раза дольше, чем пользоваться омыванием через резервуар, который за крылом правым

Спасибо за идею!!! Гениально и просто. Я наоборот уже был готов отключить омыватель фар каким-либо способом, он потребляет невероятное количество воды.
 
интенсивная очистка стекол это тот самый бачек на стакане, который придуман для смывания мух со стекла) реализуется с помощью кнопки в торце правого подрулевого переключателя.
я им пользуюсь как обычным омыванием. хватает на три раза дольше, чем пользоваться омыванием через резервуар, который за крылом правым

інтенсивна очистка працює так, що спочатку пшикає з малого бачка (де типу має бути миючий засіб), а потім змиває з основного. Тому малий бачок розходується не швидко.
 
Хороша річ, в мене на 39-й стоїть. Великий розхід омивайки не замічав))

Значит не работает :biggrin:
 
Значит не работает :biggrin:

Працює відмінно, оскільки я зі Львова,то не проблема зустрітись і продемонструвати))
А на рахунок розходу, то перед тим в мене був мерсак 124 без омивання фар і розхід омивайки був не менший.
 
Значит что-то у Вас там переделано на эконом-вариант. Или может у Вас не установлена опция интенсивной очистки? Оно реально выливает 3-5 литров за неделю в мокрую погоду
 
Значит что-то у Вас там переделано на эконом-вариант. Или может у Вас не установлена опция интенсивной очистки? Оно реально выливает 3-5 литров за неделю в мокрую погоду

:yes3:
 
Back
Top