• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Доп помпа!

Saha90

Пользователь
Joined
Dec 16, 2011
Messages
83
Город
Сумы
Случилась такая проблема, потекла доп пома.
Течет вот с этого отверствия
18102013631 копия.jpg
Эта проблема как то лечится или под замену?
Есть ли какие то заменители?, пробил номер на помпе что стояла, цена как то кусается.
 
Разбери его и посмотри. Там под крыльчаткой должно быть что-то типа сальника
 
Разбери его и посмотри. Там под крыльчаткой должно быть что-то типа сальника
Разобрал, нету там никакого сальника...
 
Насколько я помню там не должно быть отверстия.Замена или на б.у.,или новая за 200 у.е.,или колхоз от газели.
 
Насколько я помню там не должно быть отверстия.Замена или на б.у.,или новая за 200 у.е.,или колхоз от газели.

+1 ... тем более от газели = не сильно уж и большой колхоз ...
 
Насколько я помню там не должно быть отверстия.

Отверствие стоковое, не выламаное!
 
+1 ... тем более от газели = не сильно уж и большой колхоз ...

Кроме газели, больше вариантов нету:unknw:, как то не внушет доверия:scratch_one-s_head:
 
Кроме газели, больше вариантов нету:unknw:, как то не внушет доверия:scratch_one-s_head:

Разобранную пому в студию ...там и подскажем.. особенно остатки "шильдика" и прочей маркировки...
 
Сними крышку прозрачную, она снимается и посмотри на крыльчатку если норм то посади крышку на герметик ..
А чего разу от газели.. Вот по бошу давно уже ставят... вот номера..
0 392 020 024 - производительность 530 л/час,
0 392 020 034 - производительность 750 л/час,
Вот еще тема даже есть Замена доп помпы ... http://www.bmwclub.ua/threads/46697...%EE%EF-%EF%EE%EC%EF%FB-%ED%E0-%EF%E5%F7%EA%F3
 
Last edited:
Нашли причину.
На второй фото видно трещену на плпстмасовой колбе крыльчатки.
На хх течи небыло, но только обороты превышают 1.5-2.0 т.о. охлаждайка льется рекой.
Теперь ищется верхняя часть помпы или мертвая помпа за пиво с целой пластмасовой колбой крыльчатки!
 
Лучше купить новую помпу по бошу, и забыть об этой проблеме на всю оставшуюся жизнь твоего автомобиля. У меня была точно такая же проблема с этой помпой. Замена этого колпачка помогла на одну зиму.
 
Last edited:
Лучше купить новую помпу по бошу, и забыть об этой проблеме на всю оставшуюся жизнь твоего автомобиля. У меня была точно такая же проблема с этой помпой. Замена этого колпачка помогла на одну зиму.
оно к тому и идет, больше вариантов не вижу.
брать б\у, не вижу смысла, так как где гарантия что она не потечет....
 
течёт скорее всего из-за трещины в пластиковой колбе, визуально трудно заметить. Только замена всей помпы. От газели нет смысла ставить там-то и есть сальник который обязательно потечёт через 5-10 тыс км если не ранее. Возьми б/у 200-300 грн на сайте
 
Del
 
Last edited:
Такая же беда есть 2 корпуса (1 рабочий), один носик и лопнутая колба))).
Где б купить эту колбу???
Фото-8112.jpg
 
Back
Top