• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Дорестайл, дооснащение массажем сидений.

Boyarchik E38

Пользователь
Joined
Feb 6, 2012
Messages
328
Age
32
Страна
Украина
Город
Днепр
Доброго дня. Вопрос наверное больше к грамотным электрикам с подобным опытом - Имеется е38 12 месяц 95 года, установил в нее сидения от е38 99 года, сидения рестайл соответственно, все подключил, электрика и подогревы работают.
В них так же стоит массаж. Хотел бы его оживить.
Вопрос - на сколько это реально, и что для этого нужно?
Блоки на сидениях есть. Панельку с кнопками массажа и жопогрева с DSC достать не проблема.
Нужны ли дополнительные разъемы для подключения, и что вообще нужно, будет ли работать ASC, и обогрев сидений?
Или не стоит заморачиваться с этим всем?
 
Дурной вопрос задам - вы WDS уже смотрели и там ответа не нашли?
 
Дурной вопрос задам - вы WDS уже смотрели и там ответа не нашли?

Вопрос более чем адекватный. В электрике и схемах не разбираюсь. По этому и создал тему. Хочу разобраться и получить вразумительные ответы на поставленные вопросы. Если есть возможность-прошу помочь.
 
Если хотите разобраться сами - начните с WDS. Я другого пути не знаю.
Вы уж простите, но пока ваши обще-глобальные вопросы не перерастут в плоскость конкретных - помочь вам нереально.
Открывайте, смотрите схему массажа рестайл, потом схему дорестайл, сравнивайте, задавайте вопросы, если не ясно.

Я бы советовал сначала узнать, был ли массаж на дорестайлах. Если был - проще будет именно по дорестайл схеме подключить.


Ну.. Или 100% рабочий способ - отдать спецам, они сами схемы посмотрят.
 
Back
Top