Достойные авто на бляхах для службы в такси

silvian

Пользователь
Joined
Dec 19, 2017
Messages
3
Город
Днепр
Есть желание создать службу такси в небольшом городе с собственным автопарком. Конкуренция сильная, поэтому хочу подкупить более комфортными авто взамен уставших ланосов авео и т.д. Что бы расширить автопарк есть желание купить нерастаможенное авто из польши или литвы. Смотрю можно за 3500$ взять 39 ауди а 6 или 210 мерседес нулевых годов. Подойдет ли этот вариант что бы подкупить клиентов комфортом и статусом.
 

00888

Пользователь
Joined
Feb 10, 2013
Messages
692
Город
Полтава
Этот вариант отлично подойдет СТОшникам ;)
На ланосах таксуют "неотхорошейжизни", в кавычках. Авто надежное и дешевое, ремонтопригодное. Думаю каждый таксист не проч таксовать на А6 210 или 39, только жизнь такая что реально это делать только на ланосах.
 

silvian

Пользователь
Joined
Dec 19, 2017
Messages
3
Город
Днепр
Этот вариант отлично подойдет СТОшникам ;)
На ланосах таксуют "неотхорошейжизни", в кавычках. Авто надежное и дешевое, ремонтопригодное. Думаю каждый таксист не проч таксовать на А6 210 или 39, только жизнь такая что реально это делать только на ланосах.
Да это понятно. НО нужно же чем то подкупать клиентов. Ланосом не удивишь. А у нас в городе 12 служб такси. Сильная конкуренция
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Есть желание создать службу такси в небольшом городе с собственным автопарком. Конкуренция сильная, поэтому хочу подкупить более комфортными авто взамен уставших ланосов авео и т.д. Что бы расширить автопарк есть желание купить нерастаможенное авто из польши или литвы. Смотрю можно за 3500$ взять 39 ауди а 6 или 210 мерседес нулевых годов. Подойдет ли этот вариант что бы подкупить клиентов комфортом и статусом.

Вам очень трудно будет подсчитать ( а вернее предусмотреть) затраты на содержание подобного автопарка.
Даже если предположить, что Вам попадутся не ушатанные экземпляры, они все равно попросят периодических денежных вливаний. Плюс на все авто надо изначально установить ГБО.
Пробеги в такси+ левый Вася за рулём, который вряд ли будет относится к машине как к своей- не уверен, что плюсы перекроют все минусы.
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
"Есть желание создать службу такси в небольшом городе с собственным автопарком." -- за такое предпринимательство харьковские сбушники человека загнали в контрабанду жесткую...
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
краще нехай це буде якийсь шевроле ласетті, але чистий та справний, в якому нічого не гримить і не смердить, аніж кривий напівмертвий німець
 

silvian

Пользователь
Joined
Dec 19, 2017
Messages
3
Город
Днепр
Вам очень трудно будет подсчитать ( а вернее предусмотреть) затраты на содержание подобного автопарка.
Даже если предположить, что Вам попадутся не ушатанные экземпляры, они все равно попросят периодических денежных вливаний. Плюс на все авто надо изначально установить ГБО.
Пробеги в такси+ левый Вася за рулём, который вряд ли будет относится к машине как к своей- не уверен, что плюсы перекроют все минусы.

Да я думаю над обслуживанием не заморачиватся. Поддерживать машину в состоянии заводилась ездила. Что то не работает и черт с ним. Пассажиры то этого не заметят. Так же ездят многие владельцы блях и 15 летних авто
 

sova_E60

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,482
Страна
Украина
Город
Днепр
Да я думаю над обслуживанием не заморачиватся. Поддерживать машину в состоянии заводилась ездила. Что то не работает и черт с ним. Пассажиры то этого не заметят. Так же ездят многие владельцы блях и 15 летних авто

:facepalm:

відразу напиши назву служби таксі, щоб знати - куди не звертатися.
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Да я думаю над обслуживанием не заморачиватся. Поддерживать машину в состоянии заводилась ездила. Что то не работает и черт с ним. Пассажиры то этого не заметят. Так же ездят многие владельцы блях и 15 летних авто

троллінг?
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Создавая службу такси - автопарк это самое последнее над чем надо задумываться..Если это первое чем вы озаботились значит вы тупо не имеете понятия куда хотите влезть..Ну и судя по Вашему подходу даже в таком простом вопросе напрашивается вывод что лучше Вам забыть эту идею..Пока не встряли ещё не финансово не в криминал..
 

RomanAlekseev

Пользователь
Joined
May 16, 2018
Messages
14
Age
34
Город
Киев
ну вы хоть попробовать можете использовать такие авто. может что-то типа франшизы взять. вообще для начала в проверенной компании http://itaxi.in.ua лучше было бы поработать, разные программы ведь есть, а уже потом выводы делать)
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
Піпєц тобі Рома...;)
 

BriaonO

Пользователь
Joined
Aug 5, 2013
Messages
492
Город
Киев
Имею опыт организации такой вот "истории". Крайне не советую влазить - можете повторить мой опыт по дальнейшему возврату потраченных денег. И не важен регион, поверьте просто на слово. В двух словах:
- взял бляху, обслужил. Все хорошо, проехала 10 тыс. и началось. Все, что заработаете - вбрасываете в ремонт, который тянет одно за другим.
- водители - самая большая проблема. Кадров просто нет на рынке. Адекватных людей, готовых работать на чужой машине и получать ежедневно живые деньги - просто НЕТ. Одни алкаши, уголовники и молодежь, которая крепко прикладывается к авто и по итогу - "нечего с меня взять".
Рынок такси постепенно переходит на новый уровень и люди влазят в лизинг и при этом зарабатывают на колбаску. Обратите на это внимание)
 
Top