Драг в Симферополе 3-го июня!

d_evil

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
604
Город
Симферополь
В Симферополе пройдет открытый чемпионат Крыма по дрэг-рейсингу
23.05.2012 17:58
3 июня в Симферополе пройдет открытый чемпионат Крыма по дрег-рейсингу. Гоночные соревнования будут проходить на отрезке объездной трассы в районе Маршала Жукова, передает Курортно-информационный центр.
Спринтерский заезд длиной в 402 метра начнется третьего июня в 12 часов. В рамках соревнований автомобили будут двигаться от старта к финишу по прямой трассе. Перед заездом все автомобили должны будут пройти технический осмотр и регистрацию. Соревнования проходят в четырех классах в зависимости от объема двигателя автомобиля. Победителей в каждом класс наградят кубком, дипломом, а также денежным призом.
Дрэг-рейсингг — это гоночное соревнование, являющееся спринтерским заездом на дистанцию в 402 метра по прямой трассе. Наибольшей популярности эти гонки добились в США, где проводятся уже более 50-ти лет. Самыми распространенными дисциплинами являются гонки автомобилей и мотоциклов с поршневыми двигателями, однако существуют соревнования для реактивных автомобилей и мотоциклов, электромобилей, скутеров, велосипедов и драже тракторов и газонокосилок.

Источник: http://investigator.org.ua/news/44843/

© Центр журналистских расследований
 
Думаю будет на что посмотреть!
 
header.jpg


Как же без этого !
Часть из нас уже готовится к бою !!!
 
Постараюсь приехать, думаю будет классно, с удовольствием поддержу наших, если кто-то будет ездить.
 
Регламент:
Соревнования проводятся в классах:
1 класс - до 1800 куб.см. объем двигателя до 1 800 куб.см. включительно
2 класс – до 2 500 куб.см. объем двигателя c 1 801 до 2 500 куб. см. включительно
3 класс – до 3 600 куб.см. объем двигателя c 2 501 до 3 600 куб. см. включительно
4 класс – свыше 3 600 куб.см. объем двигателя свыше 3 601 куб. см. Unlimited Street (MONO,4x4)
класс – Unlim Sport объем двигателя свыше 3 601 куб. см. (без ограничений)

Эффективный объем двигателя определяется с учетом следующих коэффициентов:
Дизельный двигатель (без турбонаддува) – 0.8
Дизельный двигатель с турбонаддувом – 1.0
Двигатель оборудованный: механическим компрессором – 1.3
Двигатель оборудованный: системой впрыска N2O – 1.5
Бензиновый двигатель с турбонаддувом – 1.7
Бензиновый двигатель с турбонаддувом и полным приводом – 2,0
Роторно-поршневой двигатель (Ванкеля) – 1.7
Наличие полного привода – 1,2
две любые доработки – 2,0
 
Паша, ты приедешь? Не знаешь кто-то из наших будет гонять?
 
Ян и Шутер, и скорее всего Гудзон)
ещё неделя, загадывать не буду
 
Ну да, ты прав.
Искренне желаю пацанам победы.
 
Надо поехать! Поболеть за наших)
 
Я тоже буду, в роли зрителя и поддержки наших ребят, еслиб мотор был бы в норме, то для развлечения прокатился.
 
я собераюсь погонять,если успею мафинку собрать хоть немного!!)))))))))
 
я тоже подтянусь, посмотреть-поболеть :dirol:
 
Возмете в Группу поддержки? :vampire:
 
Готовьте мангал и мясо :blum:
 
эт точно!:biggrin:
 
Ялта, предлагаю пресоедениться в Алуште, у Фуршета, на драг! время как скажите.
 
А едем погонять или поболеть? Ибо если погонять, то надо пораньше, регистрация пробники и т.д.
Ялта, предлагаю пресоедениться в Алуште, у Фуршета, на драг! время как скажите.
 
Я согласен на то и на другое!
 
Всегда готов! Было бы сказано!)))):dirol:

Да и я не откажусь от шашлычка, может и в правду сообразим
 
Тогда орг.вопросы к Симферопольской братве. и тем кто в теме!
1 время начала регистрации
2 место драга поподробнее
3 кто возьмёт на себя мангал,мясо,посуду и т.д.
Может есть наёмный шашлычник? Тогда скинемся на продукты, заплатим за работу и не будем отвлекаться от гонок? :girl_witch:
Да и я не откажусь от шашлычка, может и в правду сообразим
 
Тогда орг.вопросы к Симферопольской братве. и тем кто в теме!
1 время начала регистрации
2 место драга поподробнее
3 кто возьмёт на себя мангал,мясо,посуду и т.д.
Может есть наёмный шашлычник? Тогда скинемся на продукты, заплатим за работу и не будем отвлекаться от гонок? :girl_witch:
шутки шутками, но наёмных работников нету. Если народ поддерживает идею шашлыка, то есть заведения всем известные, где за реальные деньги можно посидеть, поесть и пообщадся
 
А Дима777? Лучший шашлычник!
 
Привет всем! А как туда проехать, я первый раз. Подскажите, плиз!
 
Начало гонок будит где то в 9-10 утра... награждение будит не раньше 20.00 ...судя по одессе... там было меньше машин и закончили в 20.00 примерно!
Я не думаю что у кого то останутся силы и желание ехать в какой ресторан есть шашлыки ночью!
Нам будит же хотется кушать на протяжении дня ) так что если делать шашлычки то днём во время гонок)))
Garris узнай у Ялты...кто поедит вообще ???
 
у меня есть знакомый узбек на всех ДР и праздниках он на мангале,надо его притащить))
 
Шашлык ни кто хочет.......
 
Back
Top