• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Други, выручайте!!! Проблема с электрикой после посадки аккумулятора.

200smax

Пользователь
Joined
Nov 12, 2012
Messages
280
Авто: Е61 2,5д 07/2004 акпп
Суть проблемы: Машина стояла целый день с включенным радио и может быть зажженным освещение салона на СТО. После выполнения работы, мастер опустил машину с подъемника и попытался завести - заряда аккумулятора не хватило даже на 1 оборот стартера. Подключили зарядное устройство, подзарядили, завели (это все со слов мастера). Мастер выехал с СТО, проехался проверить ходовую и вернулся обратно. После этого оставил авто на нейтралке (акпп), подняли на подъемник чтоб установить обратно защиты и пыльники на моторный отсек и коробку. После этого спустили машину обратно на землю. Мне надо было открыть багажник - он не открылся как обычно, пришлось открывать с кнопки на ключе. Закрыл обратно, клацнул центральным замком ЗАКРЫЛ и ОТКРЫЛ, и снова багажник не открылся с кнопки обычной и теперь не хочет с нее открываться вообще, только с кнопки на ключе.
Далее сел в авто и включил зажигание - комп мне сказал о том что батарею отключали и теперь следует выставить дату и время. А КРОМЕ ТОГО рассказал что: Левая лампочка подсветки номера FAULT, правая задняя противотуманка FAULT, правая лампочка заднего хода FAULT, правая лампочка подсветки номера FAULT. И таки ДА, они действительно не горят при их включении. До момента как аккумулятор сел все работало и горело, включая кнопку замка багажника.

Очень прошу помощи хотябы в направлении где копать. Само собой завтра полезу вглубь смотреть целые ли лампочки.
Что делать если они целые? Что делать с замком багажника?
 
перебитый жгут проводов по петле багажника.
 
а сложно до него докопаться? с чего вдруг он перебился??? :(
еще мнения?
 
а сложно до него докопаться? с чего вдруг он перебился??? :(
еще мнения?

Это уже возрастная болячка Е60.
Снимаете обшивку по правой стороне, правая трубка багажника. Вытаскиваешь уплотнительную резинку, и все будет там.
 
еще мнения?
еще можно на СТБ позвонить, в программу "битва экстрасенсов"
 
Само собой завтра полезу вглубь смотреть целые ли лампочки.
завтра уже пришло. полез? проверил?
 
проверил. в лампочки не лез, не пришлось :)) сделал проще: включил габариты при открытой крышке багажника - О ЧУДО - подсветка номера горит! начал прикрывать крышку - сначала заморгала и выключилась правая, а следом и левая лампочки. Поднял крышку вверх - загорелись в обратном порядке :)
снял с крышки обшивку - а там голяк - железное тело крышки багажника. Чтоб добраться до жгутов по ходу придется снимать крышку багажника :((( это ж 61-й кузов - где-то оно там далеко в крыше спрятано... или нет?
 
а ты не верил....
перед СТОшниками хоть извиняться не пришлось? не успел виноватых назначить?

где-то оно там далеко в крыше спрятано... или нет?
я бы проверил сначала гофры резиновые. чаще всего в них переламывается
 
не. к стошникам претензий не предъявлял :)
у меня нет гофр... там довольно интересная конструкция жесткая идет на Е61... как я это увидел - надо снимать крышку. но может быть завтра на сто у спецов по бмв будет более веселая новость как с этим быть...
 
Back
Top