• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Дым в салоне е 34

Alex_Kh13

Пользователь
Joined
Mar 3, 2016
Messages
3
Age
34
Город
Николаев
Всем привет! Ситуация, на прогретом двигателе, на ходу, в основном при скорости 50+ пошел дым из под руля, думал проводка, посмотрел все, что было под обшивкой, провода не горелые, все нормально. Снял воздушную гофру на ноги водителя, увидел, что внутри все в антифризе, присмотрелся на скорости в район этого воздушника, дыми от тудого, да и постоянно все окна потеют даже на выключенной печке... Вообщем, дым может быть, что просто попадает антифриз и дымит на печке? Под капотом внешне все хорошо, гореть нечему.
Спасибо за помощь!
 
Антифриз может попадать на резистора скоростей вентилятора и гореть,зависит какая печка.Или же просто парить сам по себе из-за высокой температуры.Смотрите радиатор отопителя салона.
 
было такое когда печка потекла
 
Антифриз парует. У меня тоже туман стоял когда радиатор печки потек. Так,что отопитель под замену. Кстати, какая печка стоит?
 
Совсем не обязательно отопитель, с большей вероятностью это могут быть трубки к нему.
 
А машина с кондёром? У меня под капотом было, когда радиатор кондёра протёрло, дым был офигенный пока хладогент не вышел. Я запаниковал, аж огнетушитель в руки взял, но возгораний никаких не было. Короче разбирать нужно и смотреть где утечка.
 
А машина с кондёром? У меня под капотом было, когда радиатор кондёра протёрло, дым был офигенный пока хладогент не вышел. Я запаниковал, аж огнетушитель в руки взял, но возгораний никаких не было. Короче разбирать нужно и смотреть где утечка.
Нагадало:
колись на Опелі був прикол. Там шланг кондея йде по лонжерону паралельно вихлопу. Ну і кріплення зламалося, шланг розплавився і на гарячу трубу попер фреон з маслом. Як раз на АЗС сталося. Бачити в цей час очі заправника - безцінно.
 
Было так же когда потекла трубка к радиатору печки...
 
Back
Top