• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Електрика, стартер, генератор, масса?

Evgeny

Разборка
Joined
Mar 2, 2012
Messages
3,386
Age
39
Город
Полтава
Підкажіть будь-ласка. В машині живе барабашка. Інколи, в основному під вечір просідає напруга в мережі авто, аж до загорання лампи абс і відключення гбо. Я так розумію, що ще щось "їсть" акум, бо інколи зранку в гаражі він виявляється зовсім мертвим, правда в основному це буває коли ввечері глюки з напругою, а коли пробую заводити, то приборка тухне і збивається час на годиннику. Що цікаво, коли авто ночує на вулиці, на сигналці (в гаражі не ставлю на сигн.) проблема з сівшим акумом немає. Також коли в гаражі знімаю клему на ніч-з ранку заводиться акумом без проблем. Щітки місяць тому замінив в майстра який 3 роки обслуговує мені гену. Авто туринг 96 року, експлуатується по місту, протягом дня десь 100 км.
 
а по этому поводу не кто нечего не скажет только сто и по факту

что то садит надо искать что при чем тут генератор если вы целый день передвигаетесь
 
Проблема ця буває десь раз в тиждень.
 
а по этому поводу не кто нечего не скажет только сто и по факту

что то садит надо искать что при чем тут генератор если вы целый день передвигаетесь

Я знаю, що сто, просто хочу хоч трохи зрозуміти прибл. проблему, бо ви ж знаєте наші сто. Он на уазі таблетці перестала включатися задня і 4, на 2 станціях сказали знімати коробку і міняти, а там виявилось, що на одному з двох валу, що вмикають передачі, просто злизались шліци.
 
Проверьте мультиметром в разрыв клеммы потребление авто,на сигналке и без неё.Иначе никто ничего конкретного Вам не подскажет.Смотрет нужно когда поставили на сигналку и авто "уснуло" это где-то 15-20 мин.
 
тем более)бывает такое что дождь прошел и сел акум по непонятным причинам много чего бывает)

точно где то что то жрет авто не новое вы не можете знать куда там лазили рученки за все время допустим при установки сигналке той же
 
понимающий электрик вам найдет причину но ему надо быть возле авто а не на форуме)))это как раз тот случай что иголку искать в стоге сена
 
По своему опыту скажу что хавать за ночь может: магнитола,сигнала и задний блок GM RM .
Снять фишку с магнитолы,выдернуть разъём питания на сигнале и вытянуть два блока под задним сиденьем. Но это просто показую куда копать
 
По своему опыту скажу что хавать за ночь может: магнитола,сигнала и задний блок GM RM .
Снять фишку с магнитолы,выдернуть разъём питания на сигнале и вытянуть два блока под задним сиденьем. Но это просто показую куда копать
Спс. Мафон родной, реверс рдс, на сигналке как не странно не хавает. Завтра буду пробовать.
 
Сорян, забув відписатися. Купив вольтметр в прикурювач. Як виявилось на холостому показувало 12.2 +/- 0.5 в.. Ото воно і вбивало акум. Потім в один помент зарядка пропала завсім. Зняв, розібрав гену, виявилось, що одна щітка відпала, і на одному колечку більша виработка. Вае зробили-все працює. Напругу показує 13.6-13.8,це нормально?
 
Вольтметр в прикуривателе может врать. Как сам вольтметр может такой врать так и напряжение в прикуривателе может отличатся от бортового.
По хорошему надо мереть тестером на аккумуляторе.
 
мой опыт. Гена был после полной переборки, но каждые два года умирал аккум. Тоже купил вольтмер в прикуриватель, чтоб определить причину. 13,6-13,8 на холодную, по мере прогрева проседала до 13,2. Ночью до 13 (печка, свет) Сделал снова генератор, заодно и стартер, вдруг брал на себя много заряда, но теперь делал в другом месте. теперь 14,5 при полной нагрузке может до 14,2 просесть. Проблемы больше нет.
Если не доконца вставить в прикуриватель вольтметр, на 0,1-0,2в погрешность была
Да ,в моем случае просто нормальные электрики попались, до этого мне говорили, что зарядка норм просто машина старая и прочее-прочее)
 
Back
Top