• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Если вырезан катализатор покажет ли диагностика что лямбда не работает?

emil_9

Пользователь
Joined
Jul 3, 2013
Messages
48
Age
35
Город
Симферополь
Если вырезан катализатор покажет ли диагностика что лямбда не работает? Ездил на диагностику и там показало что не работает лямбда, а я потом когда уехал вспомнил что катализ вырезан и теперь думаю заказывать ее или нет?! А вообще у меня иногда дергается машина на 2000-2500 оборотов, а до и после работает нормально.А когда даю ее под хвост она работает четко...что может быть? Свечи менял, топливный менял, фосунки чистил и теперь не знаю что еще смотреть? Расходомер сказали рабочий..расход вроде нормальный не завышенный. М20Б20
 
Если вырезан катализатор покажет ли диагностика что лямбда не работает? Ездил на диагностику и там показало что не работает лямбда, а я потом когда уехал вспомнил что катализ вырезан и теперь думаю заказывать ее или нет?! А вообще у меня иногда дергается машина на 2000-2500 оборотов, а до и после работает нормально.А когда даю ее под хвост она работает четко...что может быть? Свечи менял, топливный менял, фосунки чистил и теперь не знаю что еще смотреть? Расходомер сказали рабочий..расход вроде нормальный не завышенный. М20Б20
Ничего не покажет диагностика если каты вырезаны...Был у меня интересный случай...После переборки двигателя и вырезки катов поставил жигулевскую лямбду, ездил не долго, всё было хорошо, но потом у меня начала гореть лампочка CHECK ENGINE (я её раньше подключил)...Не мог понять в чём причина, на то время диагностики у меня ещё не было. Взял тестер и начал мерить показания лямбды, в момент когда лампочка горела лямбда не давала признаков жизни. При этом расход чуть вырос. Но когда давал машине под зад, лампочка тухла и всё приходило в норму...Поставил оригинальную лямбду и как рукой сняло=)))
 
ТАк вы думаете что у меня это может быть из-за лямбды?
 
у тебя лямбда стоит ПЕРЕД катализатором! Дальше объяснять?
 
НАверное не надо хотя я далек во всем этом)))
 
если лямбда стоит перед катализатором, то отсутствие катализаторов никак не повлияет на ее работу, а вообще лямбду лучше поменять, чтобы машина не дергалась и не тупила ;)
 
если лямбда стоит перед катализатором, то отсутствие катализаторов никак не повлияет на ее работу, а вообще лямбду лучше поменять, чтобы машина не дергалась и не тупила ;)

Так получается что она дергается из-за лямбды? я грешу на бензонасос или даже не знаю на что еще..
 
диагностика все покажет. вам уже показала. меняйте лямбду.
 
и там показало что не работает лямбда
Что значит не работает? Какие ошибки? Что с сигналом? Подогрев цел?

вам уже показала. меняйте лямбду.
ЭЭЭ... Дело в том, что сейчас много "диагностов" запросто могут приговорить лямбду только обнаружив по ней ошибку. Причем есть туча ошибок по лямбде, при которых она сама исправна.

я грешу на бензонасос или даже не знаю на что еще..
Вы были на ДИАГНОСТИКЕ. Зачем Вам ломать голову над тем, что там неисправно. Чел, который взял денег за диагностику - должен четко сказать, в чем проблема. Иначе за что ему платить? Он приговорил лямбду? Так пусть поменяет. Если поможет - рассчитаетесь с сто и катайтесь, если нет - пусть ищут неисправность. Логично?
 
Поменял лямбду, но пока еще не могу сказать помогло или нет..
 
Короче не лямбда это..решил поменять бензонасос...посмотрим что будет...дай Бог чтобы помогло...а то уже замучался..
 
Просто ПИ...пец..не помогло..поменял даже бегзонасос и та же история...люди помогите пожалуйста..
 
Конечно же может быть, но ведь она дергаться начинает минут через 15-20 после прогрева...она с каждым днем все чаще и чаще начинает дергаться..
 
Ураааа!!!)))))

Сегодня утром прочитал статью и забыл. Поехал на СТО провел там целый день и мастера уже опустили руки...ну от того что все уже просто не знали в чем может быть я вспомнил эту статью и попросил мастера отключить регулятор холостого хода, на что он мне сказал, что он не связан с этой причиной потому что у меня на хол.ходу все ровно работает а он отвечает только за холостой ход, ну я настоял на своем и он его отключил прям на заведенном двигателе, сразу же обороты выровнялись и он в недоумении вставил обратно обороты запрыгали, опять вытащил и все снова выровнилось...все просто офигели))))) да я и сам до сих пор офигевший и довольный))))
 
Back
Top