• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Есть ли смысл менять масло и фильтр АККП?

Igor535

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
69
Город
Киев
Приветствую. Проблема следующая - при резком нажатии газа, когда коробке нужно скинуть две или три передачи вниз происходит задержка включения передачи. Т.е. двигатель набирает обороты а затем включается передача, ессно с ударом. Иногда подобное происходит и при резком разгоне с первой или второй передачи. Авто е39 4.4, не ТУ.
 
тут такое дело... когда коробка начинает помирать - замена масла может ее уложить. и никто из мастеров на себя такое решение брать не хочет, что логично.
тут только тебе решать. есть шанс, что поможет. есть шанс что уложит.
 
Менять есть кому. Вопрос в чем причина такого поведения коробки.
 
Уровень масла в коробке нормальный?
 
слышал мнение, что помогает промывка гидромозгов. когда шифты залипают - может такое быть.
 
А меняться масло должно)
 
Да, уровень нормальный, масло ни разу не менялось.
Ну тогда скажи спасибо предидущим хозяевам. За то-что они уложили коробку
Масло АКПП в течение эксплуатации утрачивает свои свойства. Масло абсорбирует продукты износа, которые образуются при трении деталей АКПП, - поэтому периодическая замена масла и фильтра АКПП жизненно необходима!
Периодичность: Раз в 4 года или через 70-80 тыс.км.,
 
Тема не раскрыта:) У кого нибудь были похожие симптомы? Как вылечилось?
 
ну сказали же уже)))
тут такое дело... когда коробка начинает помирать - замена масла может ее уложить. и никто из мастеров на себя такое решение брать не хочет, что логично.
тут только тебе решать. есть шанс, что поможет. есть шанс что уложит.
если не хочешь стать где-то в чистом поле...меняй масло и фильтр...если не поможет...то ремонт коробки...других вариантов нет...ну или с разборки в лоттерею поиграть)))
 
Тема не раскрыта:) У кого нибудь были похожие симптомы? Как вылечилось?

Вылечилось капитальным ремонтом коробаса
 
слышал мнение, что помогает промывка гидромозгов. когда шифты залипают - может такое быть.
Однокашник применяет такую технологию на все коробасы (америкосы+БМВ его специализация).Промывка в старое масло,катаемся,смена масла(с промывкой нового фильтра АКПП)+баночку тюнинга в новое масло.Жив,весел и с оптимизмом смотрит в будущее.Нареканий на его отношение и работу не слышал.:yes:Если будет интерес-стукни в личку,пропишу артикулы продуктов.:biggrin:
 
Всем добрый вечер- был и у меня такой прикол вкл скорость будто пинок под зад -масло почти ноль и не менялось от роду---- поменял масло фильтра все гуд 3 декстер плавное включение и ход удачи всем
 
Понаблюдал за коробкой - на холодную проблем нет, при хорошем прогреве и тапке в пол может сначала буксануть на любой передаче а затем с ударом включиться. Кстати вспомнил что первые признаки появились после жары - мотор несколько раз перегревался до 13-30 по датчику.
 
Понаблюдал за коробкой - на холодную проблем нет, при хорошем прогреве и тапке в пол может сначала буксануть на любой передаче а затем с ударом включиться. Кстати вспомнил что первые признаки появились после жары - мотор несколько раз перегревался до 13-30 по датчику.

Если буксует, то скоро кончина.
 
Если буксует, то скоро кончина.
Капец коробасу.На воде они не работают.:shok:Представляю эту гамулу в поддоне.:shok:
 
заезжал на АВТ баварию,подняли машину,тыкнули на зелёную лейбу на коробке или где-то(я так и не понял) и сказали масло в коробке не меняется!
так кому верить посоны?
 
аезжал на АВТ баварию,подняли машину,тыкнули на зелёную лейбу на коробке или где-то(я так и не понял) и сказали масло в коробке не меняется!
так кому верить посоны?
мля...вот в который раз убеждаюсь что на Баварии работают...мягко сказать не компетентные работниЧКИ:)
Ты думаешь что когда строили данный агрегат кто-то думал что он проживет больше 100-150 тыс. пробега? На шроте Он должен быть уже. Вот и написали что не меняеться. Но так как наш "Иван" хитер и хочет продолжения службы авто то растаможили ее и продали в Украину. А от сюда и итог.....масло надо ОБЯЗАТЕЛЬНО менять и уже не раз поднималась данная тема)))
 
сказали масло в коробке не меняется!
так кому верить посоны?
Производителю коробки - ZF

5-, 6- and 8-speed as well as 4HP20 automatic transmissions:
ZF 5-, 6- and 8-speed as well as the ZF 4HP20 automatic transmissions are filled maintenance-free with specially developed partially
synthetic ATF oils. Maintenance-free fills are intended for normal operating conditions. Especially driving at very high operating
temperatures can result in accelerated aging or increased wear of ATF oils. It is recommended, in the event of severe operating
conditions, such as:
- frequent highway driving in top speed range,
- offensive, sporty driving style,
- frequent trailer operation,
being above average, oil purification (oil change) on automatic transmissions is recommended between 80,000 km and 120,000 km, or
8 years, depending on the load.
In each case, only released ATF oil may be used for oil changes. And oil changes must be performed in accordance with the relevant
specifications.
 
Last edited:
"вокруг сплошное объ****ово" ©
а подскажете еще:
-какой масло покупать?
-сколько литров нужно?
-фильтр там тоже есть?
-и самое главное,где его менять?
 
"вокруг сплошное объ****ово" ©
а подскажете еще:
-какой масло покупать?
-сколько литров нужно?
-фильтр там тоже есть?
-и самое главное,где его менять?
могу дать контакт людей, которые занимаются АКПП, на Новобеличах. Я у них ремонтировал свою 5НР18 и там же меняю масло. Пиши, скину в личку.
 
Масло в АКПП- Mobil LT 71141 и никаких "дексронов"
 
могу дать контакт людей, которые занимаются АКПП, на Новобеличах. Я у них ремонтировал свою 5НР18 и там же меняю масло. Пиши, скину в личку.

скинь номерочек!!!и цена ремонта твоей))
 
Тема не раскрыта У кого нибудь были похожие симптомы? Как вылечилось?
у меня такая же проблема, оказался низкий уровень масла, поменял масло и фильтр (только ОРыГИНАЛЬНЫЙ!!!), проблема ушла!!!
 
Back
Top