• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Есть спецы по кпп, или опыт в ремонте может есть? 5hp18 - чинить, или менять?

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Всем привет - крякнула моя акпп, все советуют не лезть в нее, так как это не только дорого, а и геморно, и результат не 100% безпроблемность в дальнейшем. Из 5-и мастеров, у меня в городе, 3-е услышав 5hp18, говорят "не хочу браться за нее".
Если менять, то от чего искать, подойдет ли от е39 528? От е36 не оч. хочу брать, им уже по 100 лет. Моя вон при пробеге 145 крякнула...
Один мастер из тех что берутся, сказал что если менять у него - 70 дол. то отдефектует старую бесплатно, если ремонт выйдет дорого - меняем на б/у.
Если бы ремонт давал какие то гарантии, и не было бы этого стрема у большинства автоматчиков, относительно этой АКПП, то я склонялся бы к ремонту, но в данной ситуации - куча бабла, и стремный результат. Замена на б/у - тоже стремно, но дешевле.
 
я слышал. что в Ровно нормальный спец имеется..
 
я слышал. что в Ровно нормальный спец имеется..

Та отправлять ее нету смысла - пересылка потянет дохрена, ну и вскрытие покажет, а если оно покажет замену, то что делать - платить уже другому мастеру? Если буду делать, то по месту.
 
я слышал. что в Ровно нормальный спец имеется..

Проверил это на себе (да и не один Львовский товарищ тоже). Подтверждаю - нормальный спец.

P.S. Даёт гарантию.
 
Проверил это на себе (да и не один Львовский товарищ тоже). Подтверждаю - нормальный спец.

P.S. Даёт гарантию.

Та блин. Если бы он был в Черновцах... Ато слать ее туда/сюда, не исключено что один раз... У меня знакомый несколько раз чинил по гарантии коробас, в итоге плюнул, и поставил механику (чего я, по определенным причинам, сделать не могу). А если при этом ее еще слать в Ровно...
 
Шо там той дороги?
 
Шо там той дороги?

Не знаю, не хотелось бы это делать дистанционно. Я уже начитался в сети случаев, не удачного ремонта, в том числе в "крутых" сервисах, с опытом. Это все время, и лишние деньги... К тому же, вскрытие может показать что ее ремонтировать безсмысленно, а многие говорят, что, скорее всего, так и будет.
 
я слышал. что в Ровно нормальный спец имеется..

Всем привет. Спец норм, знакомый делал на мерсе, все ок.

Как мне для 5hp24, сам спец с Ровно посоветовал взять б/у, так за ремонт моей можно съездить 2 б/ушных. Только б/у надо брать с гарантией хотя бы 10-15 дней.
 
Всем привет. Спец норм, знакомый делал на мерсе, все ок.

Как мне для 5hp24, сам спец с Ровно посоветовал взять б/у, так за ремонт моей можно съездить 2 б/ушных. Только б/у надо брать с гарантией хотя бы 10-15 дней.

Спасибо! Скорее всего б/у и будет.
 
Поехал сегодня на разборку, договариваться про покупку акпп. У них как раз заехала е39 528 на автомате (то есть , коробка не валялась год в кустах). Вроде как и гарантию в месяц согласились дать, рассказали что она пипец как мягко переключалась, все бы ничего, но полез я бирки смотреть, а она 5хп19... С-ка, второй раз настроение испортилось. Теперь еще и коробас искать. А я уже к мастеру думал записываться на замену. А в городе у нас, не шибко то и разгонишься, те разборки что остались, мягко говоря, любят деньги... Да и сколько те коробасы пробежали, и сколько они уже валяются - ХЗ.

Опять траблы...

Мне вот одно не ясно, 5хп 18 на е39 шла до определенного года? как я понимаю, где то до 1999?
 
Back
Top